Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2010, 22:43
galina_h galina_h вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2010
Город: Орел
Сообщений: 2
galina_h *
невралгия

Здравствуйте!
Мне 55 лет. Рост – 165 см. Вес- 69 кг.
Я не знаю своего точного диагноза, но думаю, у меня невралгия крыло-небного узла (синдром Слюдера), об этом говорят боль в одной половине головы, пульсирующая боль в виске, боль в области уха, глаза, заложенность носа и выделения из левой ноздри с кровью, болит челюсть, шея, рука, плечо, припухлость лица- все с левой стороны. При очередном приступе я обратилась к неврологу- поставили диагноз невралгия тройничного нерва, выписали карбамазепин, но у меня боли локализуются в другом месте и протекают до 3 суток и более. Сделала МРТ головы, допплерографию сосудов шеи, опять обратилась к неврологу. Она сказала, что все в норме. Приступы повторяются, в последнее время меньше болит голова, но присутствует сильный кашель, похож на аллергический. Принимаю карбамазепин по ½ табл. 2 раза в день, делала флюорографию: в норме. Вот моя МРТ:
«На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Срединные структуры не смещены. Изменение очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Боковые желудочки мозга симметричны (D=S), не расширены, размеры в пределах возрастной нормометрии, обычной конфигурации, без перивентрикулярной инфильтрации. III-й желудочек не расширен. IV-й желудочек не расширен, не деформирован. Внутренние слуховые проходы не расширены. Глазные яблоки по форме и размерам не изменены, симметричны, данных за наличие явных патологических структурных изменений, очагов патологического изменения МР-сигнала в их проекции не выявлено. Зрительные нервы симметричны, не расширены. Ретробульбарная клетчатка без структурных изменений, в ее проекции дополнительных образований не выявлено. Мышцы с обеих сторон в размерах не увеличены, симметричны. Каналы зрительных нервов не расширены. Гипофиз в размерах не увеличен, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Хиазмальная цистерна не изменена. Воронка гипофиза не смещена. Базальные цистерны не расширены, не деформированы. Субарахноидальные конвекситальные пространства в области лобно- теменных долей незначительно расширены. Боковые щели мозга симметричны, незначительно расширены. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Выявлено неравномерное умеренное утолщение слизистой оболочки /инфильтративного воспалительного генеза/ без экссудативного компонента в области нижней стенки левой верхнечелюстной пазухи. Пневматизация остальных фациальных синусов существенно не нарушена. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина незначительной симметричной наружной гидроцефалии».
К какому специалисту мне обратиться и как лечиться? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2010, 22:31
Dinni Dinni вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 50 раз(а) за 50 сообщений
Dinni этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDinni этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обязательно и как можно раньше - к ЛОР-врачу.

Комментарии к сообщению:
InnusikZh одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.