Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2017, 04:30
Napolu Napolu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 19
Napolu *
Методы сдачи и исследования кала?

Здравствуйте, я уже создавал пол года назад наверное подобную тему но так и не был удовлетворён ответом. Точнее был, но после ваше мнение опровергли многие биохимические лаборатории включая их докторов.

Где-я только не читаю и у кого только не спрашиваю, все говорят, если вы хотите точно выявить есть ли у вас глистные инвазии нужно делать обследование кала в первый-же час или 2 не подвергая его заморозке.

Таким образом как я понял можно будет увидеть как живых так и мёртвых "вредителей".

Я всегда сдавал так: На первый день сходил в туалет (13 00 дня), на 2-й день в (8 00 утра) сдал. Сказали что такой метод сдачи кране не эффективный, особенно в бесплатных поликлиниках.

Где кроется правда? Так-же мне сказали что бывают и другие виды "вредителей" которых по калу невозможно определить, да-же по крови там есть ряд проблем в обследовании.

Всё что мне посоветовали это пройти капсульную эндоскопию. Таким образом можно понять что тревожит прямую кишку и вообще все кишки. Колоноскопию сделать не удаётся т.к. из-за петель не пройти дальше одной трети. А капсульная стоит до 80 тысяч
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2017, 05:11
Napolu Napolu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 19
Napolu *
Почему я так беспокоюсь? Несколько месяцев врачи не могут найти причину болей и раздражения - зуда заднего прохода.
Прикрепил фото, правда плохого качества, могу скинуть по лучше если тему не закроете.

Колопроктолог сказал что у меня долихосигма и он выделил что стенки толстой кишки кровоточат - сильно воспалены. Почему он сказать не смог. На что я ему сказал что остальные 25 лет меня не беспокоила долихосигма, почему сейчас начала? Он сказал опять-же что скорее всего это из-за воспаления стенок кишки, почему они воспалены сможет сказать только инфекционист с гастроинтерологом.

ПС. Прошёл он только одну треть толстой кишки, дальше не удалось.
Геморроя нет, трещин то-же, что может вызывать зуд и постоянные боли именно в толстой кишке непонятно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170408_152122.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.19 Мб
ID:	127197  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2017, 13:14
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,098
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О сдаче кала есть прикр. Тема. В Москве анализы нужно сдавать в лаборатории, где он выполняется на приборе Parasep (адреса - мой дневник).
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.