Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2017, 18:39
bardopond bardopond вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2017
Город: Ростов
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
bardopond *
Замирания сердца при засыпании

Здравствуйте, уважаемые врачи. В 2016м году мне сделали РЧА медленного пути. У меня была ПАВУРТ, приступы были 1 раз в 8 месяцев по 30 минут примерно. Сейчас вот уже год прошел, срывов не было. Но из-за того, что я тяжелый ипохондрик, мне постоянно кажется, что я болею чем-то ужасным, а мой организм видимо умело под это подстраивается и выдает мне симптомы и часто сложно определить, где реальная болезнь, а где нервы шалят.
Последнее время перед засыпанием ощущаю что-то вроде замирания сердца на момент. Происходит это именно при засыпании, то есть посреди сна не просыпаюсь. После этого всегда начинается паника, очень сложно потом уснуть. Боюсь, что во сне остановится сердце и я не проснусь.
Пожалуйста, подскажите, на сколько это серьезно? Я могу подождать, чтобы записаться к своему врачу или мне вовсе надо по скорой ехать?
Один раз я уже вызывал платную скорую, когда ощущал эти замирания перед сном, но они на экг ничего не нашли, вкололи что-то вроде феназепама и я заснул.

По послеоперационным и прочим анализам никогда ничего серьезней наджелудочковых систол (3-4 штуки) на экг не находили. Пауз больше секунды не было. Узи сердца без изменений, все в норме. На эхокг только тахикардия. ТТГ в норме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2017, 20:39
bardopond bardopond вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2017
Город: Ростов
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
bardopond *
Дополню. Вот нашел выписки с мониторингом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5WFiTaJBSuk.jpg
Просмотров: 49
Размер:	496.9 Кб
ID:	143140  Нажмите на изображение для увеличения
Название: HU8bMREG4xA.jpg
Просмотров: 31
Размер:	502.0 Кб
ID:	143141  Нажмите на изображение для увеличения
Название: oaN4NlLiRNA.jpg
Просмотров: 40
Размер:	483.0 Кб
ID:	143142  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2017, 22:32
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bardopond Посмотреть сообщение
Пожалуйста, подскажите, на сколько это серьезно?
Это не серьезно.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.06.2018, 19:03
bardopond bardopond вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2017
Город: Ростов
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
bardopond *
Странные ощущения при засыпании

Уважаемые врачи, подскажите, что со мной происходит и что делать. Уже обращался по иронии судьбы примерно год назад на этот сайт, беспокоили похожие проблемы Вот тред.
Тогда, год назад, успокоился, эта проблема то 3 месяца вообще не давала о себе знать, потом случаи участились снова к лету.

Вечером чувствую ускоренное сердцебиение, часто кашляю все как будто комом стоит.
Но основная проблема в том, что в момент дрема при засыпании (но не обязательно в непосредственный момент) происходят странные вещи: чувство замирания сердца или неприятное чувство страха в груди, иногда прострел в голову/легкое головокружение. За ночь такое происходит 5-6 раз, пока не засну, сегодня вот и вовсе перепугался и так и не уснул. Интересная особенность в том, что когда я просто лежу и не собираюсь спать, ровно в таком же положении я ничего не чувствую от слова совсем и могу лежать так спокойной всю ночь.. Как ипохондрик со стажем перелопатил кучу форумов, но нигде внятного ответа не нашел.

2 месяца как не пью эсциталопрам выписанный психотерапевтом, но проблема в том, что такие вспышки были и во время употребления Антидепрессанта.
Три года назад страдал от ПАВУРТ и одной единственной фибрилляции предсердий идеопатического генеза, но сделал операцию. За три года ничего кроме простых экстрасистол не ощущал. Полтора года назад показывался врачу, сказала что операция прошла успешно и можно не беспокоиться.

Подскажите, что можно предпринять в данной ситуации? Стоит ли идти к платному кардиологу как можно быстрее или можно подождать прием по записи (через неделю) ? На сколько опасна эта ситуация, стоит ли вызвать скорую ночью или она не поможет?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.06.2018, 09:16
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте холтер, вероятнее всего у Вас экстрасистолия.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): я бы не повторял Холтер, а продолжил работу с психотерапевтом
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.