Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2017, 13:38
nikitapashkv nikitapashkv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2017
Город: Минск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
nikitapashkv *
Синдром/феномен WPW. Есть или нету?

Вообщем ситуация такая. В 15 лет для военкомата проходил обследование. В поликлинике сделали ЭКГ. Написали что у меня то ли феномен или синдром WPW, сам я эту ЭКГ никогда в жизни не видел. У знал лишь, что по результатам медкомиссии я временно негоден. После этого меня каждый месяц тягали в поликлинику делать ЭКГ. Про этот феномен/синдром WPW даже мне никто не говорил, записей в моей мед. карте тоже никаких не было. Помимо этого до 18 лет я стоял на учете в спортивном диспансере и до 18 лет проходил спокойно медкомиссии и меня допускали к соревнованиям. Вообщем ходил я кое-какое время, делал эти ЭКГ в поликлинике, но так и не понял что они от меня хотели и мне так там ничего и не сказали. В итоге я поступил в ВУЗ, там потом на втором курсе еще учился на военной кафедре, где я тоже проходил медкомиссию, но речь о WPW никаком не шла. И вот соответственно я закончил ВУЗ, получил повестку и на медкомиссии терапевт открывает мое дело и говорит мне что у меня WPW. Другими словами в 23 года я узнаю, что в 15 лет мне поставили синдром WPW (конкретно в деле была запись "феномен WPW". И вот меня направили на холтер, ВЭМ, ЭКГ, УЗИ, СМАД. Все это я сделал, получил только ПМК I степени, а по рез. экг, холтера и ВЭМ, синдром этот был не обнаружен, т.е. там всё в норме. И вот я прихожу к кардиологу на заключение, а они всё не могут со мной решить что делать. Говорят что в этом ЧПЭФИ не видят смысла мне его делать, так как даже если его сделают то очень мала вероятность обнаружить этот WPW. Вообщем пока окончательного ответа нет, но как бы живу я нормально, жалоб нету, не курю, не пью, три раза в неделю железо в зале тягаю, бегаю в парке. Что скажете дорогие друзья? Есть ли вероятность что был этот WPW или нет? Я достал даже свою детскую мед карту. Там была какая-то экг, которую мне делали тоже в лет 15, но уже через 3 мес. после той медкомиссии, но опять же врачи ничего там не нашли. И собственно в карте этой никаких записей по этому WPW нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2017, 13:50
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Картинку ЭКГ хорошо бы увидеть.
Бывает, что проведение меняется и с WPW переключается на нормальное.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2017, 22:38
nikitapashkv nikitapashkv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2017
Город: Минск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
nikitapashkv *
Кароче сделали мне это ЧПЭФИ, по результатам которой дополнительных путей не ВЫЯВЛено. Т.е. этот WPW не проявился. Но как мне врач сказал, что даже это обследование со 100% вероятностью не ответит есть оно или нету. Ну точность где-то 96%. А вообще врачи которые смотрели эту ЭКГ с синдромом, однозначно не могли ответить есть или нету. Говорили, что есть подозрения. В итоге как мне потом объяснили, что у меня довольно специфичная ЭКГ, и где-то может показаться что есть этот WPW. Кароче, признали годным в армию, ну и хрен с ним. Главное что здоров!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.