Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2017, 14:53
Kwa Kwa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: [[[[[[[[[
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 5
Kwa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
плохая переносимость статинов

Здравствуйте
прошу проконсультировать :
муж,39 лет, рост 182, вес 95
эхоКГ,комплекс интима-медиа - без патологий, жалоб нет.
высокий риск ССЗ по линии отца, ЖКБ,
первое обследование в фазе "обычное обжорство и набор массы"
холестерин общий 6.7 вп-0.94 нп-4.8 триг - 4.6 !
через два месяца относительных диет и вполне себе спорта
(ежеднев 2 км бег, силовые)
холестерин общ 6.1 ВП0.93 НП4.4 триг 1.96 !
на этом фоне принимаю Роксеру сначала по половинке таблетки 5 мГ в течении месяца, относительно без симптомов
потом полностью 5 МГ в течении недели, сразу появились
ощущение жжения в печени, общая вялость,снижение потенции в виде притупления ощущений и чувствительности...
не сочтите за странность дозировки, зная себя я замечал что на меня например одна четвертая феназепама действует безотказно (неврастения ? внушаемость?) за сим решил что обойдусь микродозами статинов ...
и в данный момент стою перед выбором - окончить прием или продолжить с риском для своего состояния..

вопрос - из вашего опыта -какие из статинов наиболее хорошо переносятся пациентами ? может быть 1 мг питавастатина попробовать ?
что делать ? как быть ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2017, 15:49
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АЛТ, КФК?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2017, 21:51
Kwa Kwa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: [[[[[[[[[
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 5
Kwa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
не сдавал.
по ощущениям, субъективно - чуть упали силовые, но, в целом пока устраивает, каких либо патологий со стороны двигательной системы, мышц мною замечено не было, за сим тревогу не проявлял.

вероятно сдам АСТ АЛТ при следующем заходе на анализы , планирую через недельки две после , в данный момент моя печень успокоилась на 10мг симвастатина ... вроде бы ... тьфу тьфу три раза..

но все это честно говоря мне не очень нравиться ...
из положительного - могу отметить какое то слегка успокаивающее действие статинов
наверное на фоне снижения продукции гормонов - настроение -полный дзээн
и что пугает - при взгляде на девушек - тоже дзээн...
может организм и приспособиться к этому со временем , не знаю..

много пью воды, аппетит отсутствует полностью, как будто могу целый день бегать на завтраке одном лишь, пропала маниакальная тяга к сладкому, в этом плане статины мне нравятся однозначно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2017, 22:59
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши эмоции не имеют отношения ни к статинам, ни к печени, ни к девушкам.
"ощущение жжения в печени" - это скорее всего спазмы в диафрагме (есть такая мышца). Остальное - Ваше самовнушение и фантазии.
Сделайте анализы и обратитесь к психотерапевтам.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2017, 10:44
Kwa Kwa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: [[[[[[[[[
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 5
Kwa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Хмм я как опытный холециститчик со стажем - могу заметить что ощущения жжения и дискомфорта в печени - довольно частый симптом когда я принимаю мягкие желчегонные и, или у меня обострение хронического холецистита
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.