Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 27.09.2017, 18:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша рассчетная доза 475, то есть 500 мг ето и была Ваша необходимая доза на ближайшие 4-6 мес. - если все будет нормально, то гемоглобин должен стать через 5-6 недель более 130-135, ферритин более 150-250, как только он снизится до цифр менее 50-70, можно повторять введение. Также смотрите за самочувствием, можете подсчитать обьем теряемой крови за 1 месяц? https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29743
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.09.2017, 20:02
Lellga Lellga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2014
Город: Kazan
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Lellga *
Спасибо. Если считать по таблице по ссылке, то это больше 120 однозначно, точнее узнаю в следующем месяце. Уже рассматривали с очным гематологом уменьшение ежемесячных кровопотерь, пока его назначение - отвар крапивы и Транексам во время КД два месяца.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.09.2017, 20:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если посмотрите ету тему https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=122290

то увидите, если например потеря 150 мл в месяц, то за 3 месяца - эквивалент одной кровосдачи или 200-250 мг железа теряется, тогда 500 мг введенного потеряется за 6-7 мес.

крапива не нужна, достаточная доза транексама поможет снизить потери наполовину
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=2479733
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.12.2017, 20:08
Lellga Lellga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2014
Город: Kazan
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Lellga *
Здравствуйте, Вадим Валерьевич. Прежде всего хотела поблагодарить вас за ваши консультации, сейчас я могу оценить разницу "до" и " после". Надеюсь, мое дальнейшее общение с очным гематологом будет тоже продуктивно. Эта ветка на форуме очень мне помогла.
По истечении трёх месяцев
Железо - 24,17
Гемоглобин -131
Ферритин - 75.
Самочувствие улучшилось за это время ощутимо. Стали восстанавливаться волосы, медленно, но уже заметно улучшение, прошел зуд кожи головы, сухость кожи. Сонливость, вялость не наблюдаю в последнее время вообще. Улучшились показания ТТГ на той же дозировке, что и раньше, ничего дополнительно не принимаю.
К сожалению, использовала транексамовую кислоту со второго дня по совету гематолога, поэтому кровопотери, видимо, снизила не существенно. Но, надеюсь, дальше будет успешнее. Обследовалась у гинеколога, отклонений нет, миом, эндометриоза и прочие тоже....она предположила наследственное. Два раза сдавала кровь за это время, в первый раз через месяц после введения, ферритин был 209, это было сделано для исключения сомнения в подделке, и второй - последние показатели выше. У меня два вопроса...следуя вашей рекомендации выше и материалу по ссылке я хочу ещё раз сделать вливание в декабре. Как часто мне контролировать по анализам уровень ферритина в год, полугодия будет достаточно при условии, что я регулярно буду использовать транексамовую кислоту во время кд? И не рано ли я повторяю вливание ...
75 это не ниже 70?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.12.2017, 20:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теоретически, Вы можете повторить введение и в середине января, контроль ферритина 1 раз в 3-4 мес. или если вдруг станете ошушать возврат симптоматики, что как правило может быть, когда цифры ферритина менее 35-40
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.