Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.11.2005, 11:36
Vesna79 Vesna79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2005
Город: Киев
Сообщений: 57
Vesna79 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Можно ли быть уверенным, что подействует эпидуралка?

С детства у меня невосприятие анестезии. Все виды, конечно, не пробовала.... Но ледокаин не действует вообще (проверено во время перелома ноги). Анестетики, которые используют стоматологи или не действуют вообще или начинают "работать" через 5-6 часов со страшной рвотой и головокружениями в последствии (проверено во время визитов в несколько разных клиник). Во время операции по поводу косоглазия пытались сделать местный наркоз (укол в районе глаза). Я потеряла сознание от боли. Фактически стали резать по живому. Пришлось сделать общий. От общего отходила около суток с ярко выраженным постнаркотическим синдромом (так написано в выписке).
Скоро мне рожать второго ребенка. С первым были проблемы, т.к. при схватках давление у меня зашкаливало за 200 (моя норма 100/60). Акушер-гинеколог настаивает на эпидуральной анестезии, что бы избежать повышения давления.
Как вы думаете, уважаемые врачи, при вышеперечисленных фактах стоит ли соглашаться на обезболивание? Можно ли как-то заранее проверить действие лекарства на мой организм?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2005, 11:47
Аватар для Hayk
Hayk Hayk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2005
Город: Ереван, Армения
Сообщений: 45
Hayk о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Vesna79
С детства у меня невосприятие анестезии. Все виды, конечно, не пробовала.... Но ледокаин не действует вообще (проверено во время перелома ноги). Анестетики, которые используют стоматологи или не действуют вообще или начинают "работать" через 5-6 часов со страшной рвотой и головокружениями в последствии (проверено во время визитов в несколько разных клиник). Во время операции по поводу косоглазия пытались сделать местный наркоз (укол в районе глаза). Я потеряла сознание от боли. Фактически стали резать по живому. Пришлось сделать общий. От общего отходила около суток с ярко выраженным постнаркотическим синдромом (так написано в выписке).
Скоро мне рожать второго ребенка. С первым были проблемы, т.к. при схватках давление у меня зашкаливало за 200 (моя норма 100/60). Акушер-гинеколог настаивает на эпидуральной анестезии, что бы избежать повышения давления.
Как вы думаете, уважаемые врачи, при вышеперечисленных фактах стоит ли соглашаться на обезболивание? Можно ли как-то заранее проверить действие лекарства на мой организм?
Уважаемая Vesna79 если у вас есть индивидуальная непереносимость какого либо препарата то можно выбратьать другие препараты (альтернатив много)...думаю что эпидуральная анестезия хороший выбор при вашем случае...можно даже обезболить послеродовой период!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2005, 12:14
Vesna79 Vesna79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2005
Город: Киев
Сообщений: 57
Vesna79 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я понимаю, что препаратов сейчас масса! Но как проверить, отреагирует ли мой организм адекватно? А вдруг опять подействует через пол дня? Или не подействует вообще?
Боли как таковой я не боюсь. Просто не хочется вводить лекарство "в холостую".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2005, 13:45
Ovenstar Ovenstar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Ставрополь
Сообщений: 123
Ovenstar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vesna79
Я понимаю, что препаратов сейчас масса! Но как проверить, отреагирует ли мой организм адекватно? А вдруг опять подействует через пол дня? Или не подействует вообще?
Боли как таковой я не боюсь. Просто не хочется вводить лекарство "в холостую".
Я думаю что вы не хотите проводить на себе опыты! Потому что такой опыт у вас уже имеется .
На настоящие время есть множество новых анестетиков используемых при проведении эпидуральной анестезии. Ели у вас нет абсолютных противопоказаний для проведения эпидуральной анестезии то и не стоит боятся. Это хороший метод обезболивания, который хорошо себя зарекомендовал в акушерстве .
«Дети рожденные в условия трудных родов, нона фоне эпидуральной анестезии, имеют лучшие биохимические показатели, нежели дети рожденные в подобных обстоятельствах, но от матерей, которые получали опиоиды парентерально или не получали анестезии вообще. Применение эпидуральной анестезии в трудных родах снижает перинатальный стресс.» ( Морган)
Что касается предыдущего вашего опыта обезболивания, то мне кажется, что вам неправильно подбирали дозировку анестетика, а может и еще что то.........
Я думаю, что у вас все пройдет гладко и безболезненно!
Самое главное доверится опытному врачу, и все будет без криков и стонов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2005, 05:53
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vesna79
С детства у меня невосприятие анестезии. Все виды, конечно, не пробовала.... Но ледокаин не действует вообще (проверено во время перелома ноги). Анестетики, которые используют стоматологи или не действуют вообще или начинают "работать" через 5-6 часов со страшной рвотой и головокружениями в последствии (проверено во время визитов в несколько разных клиник). Во время операции по поводу косоглазия пытались сделать местный наркоз (укол в районе глаза). Я потеряла сознание от боли. Фактически стали резать по живому. Пришлось сделать общий. От общего отходила около суток с ярко выраженным постнаркотическим синдромом (так написано в выписке).
Скоро мне рожать второго ребенка. С первым были проблемы, т.к. при схватках давление у меня зашкаливало за 200 (моя норма 100/60). Акушер-гинеколог настаивает на эпидуральной анестезии, что бы избежать повышения давления.
Как вы думаете, уважаемые врачи, при вышеперечисленных фактах стоит ли соглашаться на обезболивание? Можно ли как-то заранее проверить действие лекарства на мой организм?
Весна, весна! Где Вы в Киеве рожаете?? В 3-ем на Запорожца?Доверяете ли Вы своему гинекологу?? Поговорили ли Вы с анестезиологами? Изложенная Вами ваша история, не вызывает у меня мысли о "невосприятии" Вами анестезии. Особенно история с ретробульбарным блоком ( обезболивание глаза ). Эпидуралка ( labor epidural analgesia - если хотите искать по интернету) применяется в 95-98% родов в США с уровнем незначительных осложнений около 1%. Если Ваш анестезиолог делает 50-75 эпидуралок в год - ему можно, с большой долей уверенности можно доверять. Хотя я не имею никакого права Вам давать советы. но думаю мой пост может дать Вам полезную информацию. Легких родов!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2005, 11:36
Vesna79 Vesna79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2005
Город: Киев
Сообщений: 57
Vesna79 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Рожать я буду в 1-м рд на Печерске. Гинекологу доверяю. Анестезиолога не видела.. не знаю, сколько у нас делается эпидуралок... но думаю, что уже достаточно много. Плату в 50 долларов в Киеве могут "потянуть" многие.

Со своими родами я буду разбираться чуть позже. Сейчас меня, как практикующего психолога, очень заинтересовала тема влияния эпидуральной анестезии (вы ее тут называете анальгезией... я не специалист в этой области, простите, если употребляю неправильные термины) на рождающегося ребенка.
Вот здесь мы с Вашими коллегами обсуждали этот вопрос:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...944#post146944
К сожалению, информации в интернете очень мало... я не говорю уже про печатные издания на Украине... Все что я нашла, касалось "женской стороны" процесса...
Возможно в Америке такие исследования проводились? С английским проблем нет (биологическую, психологическую и психотерапевтическую терминологию знаю хорошо).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.01.2006, 01:17
Аватар для sov
sov sov вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 22.07.2005
Город: Германия
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sov этот участник имеет отличную репутацию на форуме
В.И. Кулаков, В.Н. Серов, А.М.Абубакирова, Т.А. Федорова, И.И. Баранов
"Обезбаливание родов"
издательство "Триада-Х"
Москва, 2002г
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.02.2006, 00:16
Vesna79 Vesna79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2005
Город: Киев
Сообщений: 57
Vesna79 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вот мы и родились 30 декабря у нас появился мальчик 3500, 54 см! Обошлись без эпидуралки Роды прошли легко. Может потому, что не было страха... сильной боли тоже не было.
Так что я так и не узнала, подействет ли на меня эпидуралка

Комментарии к сообщению:
sov одобрил(а): Господь заботится обо всём и обо всех, желаю здоровия и везения
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.02.2006, 00:34
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поздравляю! Расти, малышь, на радость маме и папе!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.02.2006, 15:05
Ovenstar Ovenstar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Ставрополь
Сообщений: 123
Ovenstar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Thumbs up Поздравляю

Цитата:
Сообщение от Vesna79
Вот мы и родились 30 декабря у нас появился мальчик 3500, 54 см! Обошлись без эпидуралки Роды прошли легко. Может потому, что не было страха... сильной боли тоже не было.
Так что я так и не узнала, подействет ли на меня эпидуралка
Я Вас поздравляю, хоть и с большим опозданием!!!! В общем вы отделались легким испугам искренни вам завидую
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.