Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2023, 07:30
Sergey882 Sergey882 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2023
Город: Омск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Sergey882 *
Плохой сон после нейролептиков

Здравствуйте, у меня уменьшилась продолжительность сна(до 5-6 часов, хотя раньше я спокойно мог спать 8-9-10 часов) после приема арипипразола( принимал 15 мг в день) и грандаксина ( Принимал 1/4 таблетки в день). Мне кажется они были назначены мне не по показаниям, так как тревоги, галлюцинаций, шизофрении , депрессии и др. расстройств у меня не было. Была только дереализация, в связи с которой мне и дали эти препараты. Нарушение сна начали проявляться после отмены данных лекарств, так как они были резко отменены, потому-что у меня было плохое самочувствие от них ( тахикардия, сильное желание двигаться, полное отсутствие сна, но при этом была вялость и сонливость). Прошло уже почти 2 месяца, препараты , уже не пью, сон стал лучше (5-6 часов), однако хотелось бы чтобы он вернулся в прежнее состояние ( 8-9 часов). Вернётся он или нет? Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2023, 11:05
Sergey882 Sergey882 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2023
Город: Омск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Sergey882 *
Грандаксин (12,5 мг). Препараты принимал неделю. Уже потом начались те самые ужасные побочки. Все, вышеперечисленные побочки через 2 месяца уже ушли, только сон остался плохим
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2023, 16:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Сколько Вам лет? Рост и вес?

Ранее к психиатрам и/или психологам обращались?

Дереализация - это симптом тревожного расстройства. Обычно лечится сочетанием: Психотерапия + АД СИОСЗ + ламотриджин.

Сейчас, кроме нарушения сна Вас что-то беспокоит? Дереализации больше нет?

Нужны ли Вам рекомендации хороших психиатров в Омске?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2023, 19:06
Sergey882 Sergey882 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2023
Город: Омск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Sergey882 *
Здравствуйте, огромное спасибо за отклик. Мне 18 лет, рост -179, вес - 64. Я обращался к психиатру один раз, только в связи с дереализацией и он назначил мне препараты перечисленные выше. Дереализация осталась, однако она меня не так сильно беспокоит как нарушение сна. Врач-невролог прописал для сна фенибут ( 1 таблетку в день на месяц). Поможет ли он мне? В Омске я лишь не надолго, скоро перееду в Уфу. Поэтому не могли бы вы пожалуйста посоветовать хороших психиатров в Уфе? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.11.2023, 08:28
Sergey882 Sergey882 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2023
Город: Омск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Sergey882 *
Вчера принял фенибут вечером. Сон стал вроде лучше ( быстро заснул, продолжительность увеличилась до 7 часов)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2023, 08:06
Sergey882 Sergey882 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2023
Город: Омск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Sergey882 *
Можете пожалуйста ответить восстановиться ли мой сон и поможет ли в моей ситуации фенибут?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.11.2023, 15:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sergey882 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, огромное спасибо за отклик. Мне 18 лет, рост -179, вес - 64. Я обращался к психиатру один раз, только в связи с дереализацией и он назначил мне препараты перечисленные выше. Дереализация осталась, однако она меня не так сильно беспокоит как нарушение сна. Врач-невролог прописал для сна фенибут ( 1 таблетку в день на месяц). Поможет ли он мне? В Омске я лишь не надолго, скоро перееду в Уфу. Поэтому не могли бы вы пожалуйста посоветовать хороших психиатров в Уфе? Заранее спасибо.
Фенибут не стоит использовать.
Контакты психиатров в Уфе напишу в ЛС.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.11.2023, 15:41
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sergey882 Посмотреть сообщение
Можете пожалуйста ответить восстановиться ли мой сон и поможет ли в моей ситуации фенибут?
Если нет больше ничего, то можно и фенибут.
Но, как можно скорее нужно добраться до врача психиатра, чтобы он назначил вместо фенибута нормальные лекарства.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.11.2023, 17:41
Sergey882 Sergey882 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2023
Город: Омск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Sergey882 *
Спасибо за ответы на вопросы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.