Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2023, 04:40
Username37 Username37 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2023
Город: Сибирь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Username37 *
Взрослый СДВГ?

Доброго дня, постараюсь насколько возможно коротко изложить проблему.

Мне почти 37 лет, всю свою жизнь начиная с сознательного возраста испытываю трудности с концентрацией внимания и мотивацией, в дальнейшем к этому добавился "шум в голове" (очень большое количество мыслей обо всем что угодно "одновременно" вместо того о чем "нужно" думать), импульсивность, временами немотивированная агрессия к окружающим. Совершаю абсурдные поступки, делаю то что не к месту и не ко времени, и не делаю того что нужно. Временами как будто не могу найти себе место, посередине разговора нужно встать и двигаться, что-то вертеть в руках и т.п. Также с юности присутствует ОКР, но к нему я привык и с переменным успехом его контролирую.

У меня достаточно востребованная на современном рынке профессия и впринципе являюсь признанным специалистом с большим опытом работы хоть по сути самоучка и никакого образования не получал. Но интерес к работе присутствует только тогда когда есть элемент новизны, когда задачи превращаются в рутинные или являются объемными требуя разделения на части и планирования моя мотивация сразу пропадает и возникает "стена" с какой-то прямо физической невозможностью любой деятельности. В связи с этим часто меняю места работы по принципу "высокие результаты в начале" - "очень плохие впоследствии" что влечет за собой претензии руководства и увольнения. Периодически провалы в мотивации тянутся годами, в течение которых я оказывался в очень плохих жизненных ситуациях даже без средств на существование. Доходило до того что я не мог отправить резюме на открытые вакансии по три года, звучит абсурдно но так и есть.

Пять лет назад первый раз обратился к частному психотерапевту который принялся лечить меня от депрессивного эпизода в биполярном расстройстве как он считал, по нескольким схемам СИОЗС + нейролептики, что продолжалось некоторое время, было какое-то кратковременное улучшение настроения но проблемы с мотивацией с места не сдвинулись и ее на длительное лечение не хватило в том числе, после чего я наблюдаться прекратил. После того как самостоятельно стал копать тему обратил внимание что по совокупности диагностических критериев мои проблемы походят на СДВГ (либо СДВГ + пограничное расстройство), обращался к еще двум платным специалистам с запросом на диагностику но получал ответы что диагноза взрослого СДВГ не существует, и что-то из разряда что надо "чуть сильнее стараться".

Сейчас я нахожусь в очередном "провале", в совсем незавидной финансовой и социальной ситуации с нереальным кол-вом долгов, практически без общения с людьми - со временем потерял абсолютно всех всех друзей из-за своих неадекватных поступков в т.ч. что просто по какой-то непонятной причине ГОДАМИ не могу ответить на звонки и сообщения. Пытаюсь в очередной раз искать работу но это все дается очень тяжело. Несколько раз находил подработку, нужно было просто опять же ответить на сообщение/пойти туда-то/сделать то-то, но ходил я только несколько дней кругами по комнате в диком стрессе но "не мог", и вроде как не находится адекватного ответа "почему". Мне уже кажется что я нахожусь в какой-то своей реальности которая отличается от "правильной" и все становится только хуже. Хоть есть и совсем нехорошие мысли которые даже плавно начинают переходить в планы, все таки надеюсь что смогу это перебороть, как появятся средства планирую обратиться к еще одному недорогому но хорошему по отзывам ПТ, но если честно мало на что надеюсь. Знаю что есть врачи в той же Москве например за 10к/час которые все это признают и даже вроде как выписывают атомоксетин/предлагают какую-то иную терапию, но у меня еще очень нескоро появится такая возможность.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2023, 15:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Взрослый СДВГ существует. В России легальным является только атомоксетин (первая линия). Возможно использование оффлейбл гуанфацина, если вдруг атомоксетин не подойдёт.

Также показан поведенческий тренинг (психотерапия) для контроля симптомов сдвг и совладания с ними.

Если Вы напишете город, я (наверное) смогу подсказать там хороших психиатров. Сибирь - большая.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
NochkaCH одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2023, 11:00
Username37 Username37 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2023
Город: Сибирь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Username37 *
Спасибо за ответ, г. Красноярск.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2023, 14:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Username37 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, г. Красноярск.
Напишу в ЛС контакты врачей в Красноярске.

Перед визитом уточните у них, имеют ли они опыт диагностики и лечения взрослого СДВГ

И потом напишите здесь о результатах консультации.

В крайнем случае, можно получить онлайн консультацию врача психиатра.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.