Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2013, 12:58
trey trey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Хмельницкий
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
trey *
Как диагностировать ВБН?

у меня все признаки как и ВБН ( головкружения на протяжении года, притупленность сознание , частое чувство что упаду в обморок ) так и астено-вегетативного синдрома, так и ВСД и НЦД

на протяжении года принимал ноотропы, СОИЗС и другие антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики, витамины , лежал в неврологии, делал массажи , ходил на иголки, успокоительные, пробовал разные диеты, поменял режим сна .. Короче ничего мне не помогло.

МРТ мозга и позвонка в норме, грыж нету, КТ - норма, снимки - легкий остеохондроз, УЗД мозга - выраженная дистония экстра и интрацеребральных сосудов с несильным ангиоспазмом, 2 см арахноидальная киста за левым глазом, желудочки не расширены.
МОжет ли это быть причиной ВБН ?

(гемоглобин и другие анализы в норме, в плоть до маркеров на глобулины, тореотоксикоз - исключен )
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2013, 18:33
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Симптомы, которые Вы описываете, вряд ли объясняются недостаточностью кровоснабжения в системе позвоночных/основной артерий (ВБН)
Выложите сканы медицинской документации, выписок, неврологического осмотра для более предметного разговора.
__________________
С Уважением, Александр Ильич
Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.06.2013, 14:34
trey trey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Хмельницкий
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
trey *
Предыстория:
началось все внезапно 10 месяцев назад .
в обед на работе сильно начала крутится голова, и начались сильные недомогания. По началу спал неделю по 20 часов в сутки.
Симптомы:*
- через час после утреннего сна начинается помутнение сознания, как будто опьянение, которое сохраняется на протяжении всего дня, но в обед на столько плохо что передать не могу, как будто сейчас вырубает;
- при малейшей физ. нагрузке - тахикардия (УЗД сердца в норме, пью б-блокаторы);
- при 1-2 часовой умственной нагрузке моментально стает плохо, сильно устаю, не могу даже читать, начинает тошнить, бросать в пот, сильно кружится голова, сильная раздражительность;*
- очень плохо стает после обеда, тяжело ровно ходить, при фокусе глаз на отдаленные объекты моментально под ногами "едет земля";
- частая тошнота, даже на голодный желудок
- начало сильно укачивать в транспорте, пару раз чуть не потерял сознание;
- иногда шум у ушах;
- быстрая утомляемость глаз;
- температура вечером до 37, не больше*
(что бы ярко описать свое состояние - это как будто в состоянии алкогольного опьянения .. когда сильно плохо - состояние такое что перебрал, и тогда хочется прилечь и поспать )

Никаких моральных стрессов нету что бы списать на ПА, тем более что этот ужас каждый день, вне зависимости от отдыха, еды, погоды. 2 часа после сна - и мозг жутко начинает тормозить.

Давление в норме, пульс держу блокаторами в районе 70-85.
Не болит ни чего. Отказался от алкоголя, почти не курю, диета, спать ложусь до 22х. На работе практически ничего не делаю (так как не могу в принципе)
Сдал сотни анализов/маркеров, все в норме.
Быстро утомляюсь не только умственно но и физически. Слабость. Температуры нет, ничего не болит.

Как только все началось первых 4 месяца был лейкоцитоз , по Нечипоренко нормы превышали до 32 раз. Лечился в урологии от пиелонефрита. Бак анализ чист . После лечения мне не стало легче.

Потом у меня начались сильные ПА. Когда они сильно обострились я лег у неврологию, вот выписка из последней

Диагноз: ВСД с сосудисто висцеральными пароксизмами симпато-адреналовго типа
Принимал вестибо, пирацетам, без улучшения, прошел КТ мозга, проверялся на токсоплазмоз и ТОРЧ инфекцию, работать не могу

Невростатус: в сознании, менингиальные знаки отсутствуют, зрачки Д=S, движения глазных яблок в полном объеме, язык по средине линии,нистагм мелкоразмашистый , лицо семеричное. Баре негативна, сух. Периостальные рефлексы S=Д , высокие, с расш. Зоной. Пат. Стопных снаков нету. Координаторные пробы хорошие. В п.Ромберга — пошатывание , тремор ресниц и пальцев, астенизированный, фиксированный, полиморфизм жалоб

РГ ГК: пат изменение нет
эндокринолог: энд. Патологий нету
УЗД сосудов: *выраженная дистония экстра и интрацеребральных сосудов с несильным ангиоспазмом S=D, тазикардией до 120 уд в м., кровоток в интракаранальных отделах в рамках возрастной нормы, ХА кровоток нормальный, при выполнении функц. Проб без значительной динамики. Основная артерия и две ЗМА кровоток достаточный, венозный отток в норме, эластичность сосудов снижена
КТ г.м.: в левой части есть киста размером 20х24 мм с жидкостным содержанием (плотность 6 ед). Желудочковая система и базальтные цистерны без патологий. Приносовые пазухи чисты, ретробульмарна без изменений, четких данных ха костные изменения не выявлены .
МРТ ШОП: МР признаки дегенеративных изменений ШВХ
МРТ г.м:кора и белая жидкость г.м. Развитая правильно и имеют нормальную интенсивность МР сигнала, изменений в стволе и моззочке не выявлено, слева в височной части арахноидальная киста 23х23 мм, желудочки не расширены, форма не изменена. Дислокации глубинных структур не выявлено . Анатомия краниовертебрального перехода не изменена
УЗД сердца: патологи не выявлено
УЗД почек: мелкий осадок, патологи не выявлено
УЗД щитовидки: патологи не выявлено, не увеличена
Психиатр: паническое расстройство
Невролог ОБ: последствия нейроинфекции с синдромом ВСД, симпато адреналовыми кризами и пароксизмами
ЕКГ: ЕВС типу S, графика без пат. изменений

Анализы
КСР негативная, свобоный Т4 15,2, ТТГ 2,8, ПТИ 96%
Глюкоза 3,6 моль\л, общ.билирубин 18,0 мкмоль\л, холестерин 6,2, АЛТ 0,37, общ белок 72, АСТ 0,46 ммоль\л
Анализ крови: СОЭ 2 мм\г,НВ 156 г\л, ЛК 4,3х10Ё9
АН мочи: 1050, белка нету , лк — 3-6 в п.з.

Лечение: тивортин, метамакс, кортексин, кокарнит, фенибут, неокардил


Выписался я 2 месяца тому назад. В итоге за счет успокоительных у меня только ПА прошли, но состояние дурноты в голове (я постоянно как будто пьяный), утомляемость , и частое чувство того что плохо и вот вот в обморок упаду - вот это у меня постоянно , и с момента заболевания меня не покидают. Я 3 месяца пил антидепресанты, антиксиолитики, ноотропы и успокоительные, но до сих пор не легче.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.06.2013, 14:54
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 пройдите эти тесты
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.06.2013, 15:36
trey trey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Хмельницкий
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
trey *
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 24.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
(у меня не депрессия ,у меня очень плохое самочувствие)

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Опросник для выявления панических атак - не работает , но у меня определенно были ПА , сейчас уже месяца 2 как не было


Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 4
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к низкой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится.


Индивидуально-типологический опросник (ИТО) - не работает, но по жизни я индивидуалист, лидер, и уравновешенный


Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 47
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.06.2013, 19:48
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причина всего - тревожно-депрессивное расстройство, поэтому необходимо лечение у психиатра/психотерапевта, лечение длительное, не менее 4х месяцев.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.06.2013, 21:31
trey trey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Хмельницкий
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
trey *
Па и тревожное расстройство у меня развилось спустя 4 месца, так как психика не выдерживала того что постоянно плохо. Постоянное головокружение и чувство что сейчас вот вот отключит или упаду - у любого нормального человека будет тревога.
я был и у психиатра и у психолога, и пил и антиксиолитики , и транки , и разнотипные СИОЗС, ПА и тревога прошли, но мне как плохо было так и осталось (в плане остальных выше перечисленных симптомов) .
У меня как будто что то с мозгом , и я не могу на это повлиять , не отдых и ни одна таблетка - ничего не помогает, разве что тревоги меньше когда накачаюсь таблетками
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.06.2013, 11:31
trey trey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Хмельницкий
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
trey *
Друзья , подскажите , может ли мое состояние быть вызвано ишемией мозга?
Почему так дурно?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.06.2013, 14:44
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, ишемией мозга это может вызвано быть вряд ли. Недолеченные это проблемы, скорее всего, психические.

Комментарии к сообщению:
lizaliza одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.06.2013, 14:57
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Клиническая картина, результаты проведенных исследований опровергают наличие у вас "ишемии мозга".
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.06.2013, 17:50
trey trey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Хмельницкий
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
trey *
Хорошо. Антидепресанты, антиксиолитики, ноотропы и успокоительные я пил и пью , но мне не легче. Что дальше пить?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.06.2013, 21:32
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вполне возможно у вас неадекватные препараты или их дозы, ведь Вы до сих пор не указали какие ЛС принимаете, в какой дозировке, кратность и длительность приема.

Комментарии к сообщению:
smolin одобрил(а): Возможно (даже скорее всего) лечение неадекватное.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.06.2013, 22:33
trey trey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Хмельницкий
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
trey *
мегне В6 - упаковка - согласно инструкции
витамины витрум - согласно инструкции - 3 месяца
буспирон - согласно инструкции 3 месяца
фенибут - согласно инструкции - 3 месяца
пирацетам+циннаризин - согласно инструкции - 5 месяцев
глицисед - согласно инструкции -4 недели
вестибо - согласно инструкции - 2 месяца
неокардил - согласно инструкции - 2 недели
рексетин - соласно инструкции - неделю (ужасная побочка и тахикардия с утра 160)
энтроп - согласно инструкции - 3 недели
энерион - согласно инструкции - 3 недели
бетакор - пол года 1/4 таблетки
все пил на протяжении года в разные периоды - ничего не помогло и постоянно хуже
После неврологии где принимал тивортин, метамакс, кортексин, кокарнит, фенибут, неокардил (11 дней) стало немного легче, но спустя 2 месяца снова хуже и хуже ..
12 недель больничных за первых 8 месяцев заболевания тоже не помогли в плане отдыха
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.06.2013, 23:19
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
итак: 1,2,4-8,10-12, также как и лечение в стационаре- препараты с недоказанной эффективностью, пустышка. укажите дозы приема буспирона и рексетина.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.06.2013, 13:31
trey trey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Хмельницкий
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
trey *
Буспирон - 10 мг (с утра)
Рексетин - 20 мг с утра .

После рексетина ужасная побочка, мне в 2 раза хуже , сильная тахикардия , ощущение то холода то жара, повешенное потоотделение , и сильный тремор лица . Еще сильная слабость в шеи, то есть тяжело даже шею ровно держать . ПО этому я его так мало пил , а буспирон нормально переносил и побочки не было , но и результата тоже никакого не было
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.