Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2012, 01:33
trey trey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Хмельницкий
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
trey *
Сильные недомогания 5 месяцев

Здравствуйте.
Все началось внезапно летом - в обед на работе сильно начала крутится голова, и начались сильные недомогания. ПО началу спал неделю по 20 часов в сутки.
Симптомы:
- через час после утреннего сна начинается помутнение сознания, как будто опьянение;
- при малейшей физ. нагрузке - тахикардия (УЗД сердца в норме, пью б-блокаторы);
- при 1-2 часовой умственной нагрузке моментально стает плохо, сильно устаю, не могу даже читать, начинает тошнить, бросать в пот, сильно кружится голова;
- очень плохо стает после обеда, тяжело ровно ходить, при фокусе глаз на отдаленные объекты моментально под ногами "едет земля";
- частая тошнота, даже на голодный желудок
- начало сильно укачивать в транспорте, пару раз чуть не потерял сознание, благо сейчас зима, можно снегом утереться
- иногда шум у ушах;
- быстрая утомляемость глаз;
- температура вечером до 37, не больше
(что бы ярко описать свое состояние - это как будто в состоянии алкогольного опьянения .. когда сильно плохо - состояние такое что перебрал, и тогда хочется прилечь и поспать )

Никаких моральных стрессов нету что бы списать на ПА, тем более что этот ужас каждый день, вне зависимости от отдыха, еды, погоды. 2 часа после сна - и мозг жутко начинает тормозить. ПО началу немного помогал пирацетам при дозах 2,4г в сутки, сейчас не помогает ничего.

За 5 месяцев уже 7 недель больничных, и все плохо.
Давление в норме, пульс держу блокаторами в районе 70-85.
Не болит ни чего. Отказался от алкоголя, почти не курю, диета, спать ложусь до 22х. На работе практически ничего не делаю (так как не могу в принципе)
Сдал сотни анализов/маркеров, все в норме.
Сделал УЗД всех органов, но мне не легче. Последнее время ухудшилась моторика пальцев рук, тяжело держать шею. Быстро утомляюсь не только умственно но и физически. Слабость. Температуры нет, ничего не болит. Позавчера сдал анализы, все в норме.

УЗД мозга показало дистонию интра- и экстрацеребральных сосудов ГМ
Вчера проходил МРТ. Кроме арахноидальной кисты 23х23мм за левым глазом ничего не нашли. У меня есть результаты КТ и МРТ.
Может кто-то откликнется посмотреть? Могу диски записать в *.iso образы, архивы, или в любой для Вас удобный формат и выложить на google drive.

Сегодня 3d вьювером посмотрел КТ в срезе (оно в дикомовском формате), видимых не симметричных аномалий строения черепа нету. Это впервые такое у меня, и никогда такого у меня не было.
У нас город не большой, спросить особо некого ( .
____спасибо всем кто откликнется
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2012, 16:11
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А за 7 недель больничных хоть раз общ анализ крови и ТТГ выполнялись?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2012, 16:57
trey trey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Хмельницкий
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
trey *
общий делал, да, все в норме
ТТГ, Т3, Т4 - это еще единственное что я не сдавал. В том году гормоны щитовидки сдавал, все тоже в норме. Считаете стоит сделать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2012, 17:03
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смысл сдавать ТТГ повторно, если делали с момента заболевания, не вижу. А результаты предоставите?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.12.2012, 21:57
trey trey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Хмельницкий
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
trey *
к сожалению не могу, карточка у невролога, так как больничный открывал , но уверяю, что гемоглобин, сахар и все остальное - в норме. Видимых причин нету. Печеночные пробы тоже в норме
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.12.2012, 21:58
trey trey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Хмельницкий
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
trey *
ТТГ, Т3, Т4 я делал в прошлом году. С момента заболевания - нет
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.12.2012, 09:13
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеетс смысл исключить железодефицит ( ферритин, сывороточное железо, ОЖСС), контроль ТТГ, при нормальных показателях консультация психотерапевта
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.12.2012, 14:16
trey trey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Хмельницкий
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
trey *
Большое Вам спасибо. Я с сентября пил комплексные витаминки Витрум 2 месяца (13 витаминов и 17 минералов). У меня тоже были подозрения что что то не хватает. НЕ помогло. А по поводу щитовидки Т3, т4 нужно сдавать?, или достаточно ТТГ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.