Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2013, 11:54
kate_arhipova kate_arhipova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
kate_arhipova *
Микроинсульт. Посоветуйте профилактику

Здравствуйте! Мне 31 год, работа сидячая, за компьютером. Не обладаю лишним весом, давление пониженное, сахарного диабета, вредных привычек нет. Под конец рабочего дня у меня в левом глазу появилось белое яркое пятно, будто на лампу долго смотрела, потом этот свет увеличился, стал мерцать. Закрывала и открывала глаза, поняла, что это именно слева и не зависит от того, открыты глаза или нет. Зрение на левом глазу снизу и сбоку пропало, появилась головная боль, тошнота, паника от того, что я не ощущала себя в пространстве, боялась встать со стула: нарушилась координация. Потеря зрения продолжалась минут 20, потом все восстановилось, но стали сильно болеть глаза и голова. Сразу поехала к окулисту, та проверила зрение, сказала, что оно в порядке, нужно срочно к неврологу. Невролог предположила диагноз ТИА, отправила на МРТ. Скан заключения прикреплен. Изучив результат МРТ, диагноз невролога - микроинсульт. Прописала мне Кавинтон Форте и Ноотропил. Читала здесь, что эти препараты не целесообразно назначать при таких диагнозах, но что тогда мне принимать для профилактики и как долго?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 32
Размер:	611.1 Кб
ID:	42301  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2013, 16:52
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kate_arhipova Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мне 31 год, работа сидячая, за компьютером. Не обладаю лишним весом, давление пониженное, сахарного диабета, вредных привычек нет. Под конец рабочего дня у меня в левом глазу появилось белое яркое пятно, будто на лампу долго смотрела, потом этот свет увеличился, стал мерцать. Закрывала и открывала глаза, поняла, что это именно слева и не зависит от того, открыты глаза или нет. Зрение на левом глазу снизу и сбоку пропало, появилась головная боль, тошнота, паника от того, что я не ощущала себя в пространстве, боялась встать со стула: нарушилась координация. Потеря зрения продолжалась минут 20, потом все восстановилось, но стали сильно болеть глаза и голова. Сразу поехала к окулисту, та проверила зрение, сказала, что оно в порядке, нужно срочно к неврологу. Невролог предположила диагноз ТИА, отправила на МРТ. Скан заключения прикреплен. Изучив результат МРТ, диагноз невролога - микроинсульт. Прописала мне Кавинтон Форте и Ноотропил. Читала здесь, что эти препараты не целесообразно назначать при таких диагнозах, но что тогда мне принимать для профилактики и как долго?
По вашему описанию больше похоже на мигрень с аурой. Я мог бы спросить Вас о характере головной боли, была ли тошнота или рвота и свето-,звукобоязнь, но, думаю, Вам в любом случае нужно получить второе мнение очно (т е найти другого невролога).

Комментарии к сообщению:
smolin одобрил(а): похоже на мигрень
Melnichenko одобрил(а):
nebel одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2013, 18:00
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MKMED Посмотреть сообщение
По вашему описанию больше похоже на мигрень с аурой. Я мог бы спросить Вас о характере головной боли, была ли тошнота или рвота и свето-,звукобоязнь, но, думаю, Вам в любом случае нужно получить второе мнение очно (т е найти другого невролога).
Одобрялки закончились. "Больше похоже на мигрень с аурой."
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.