Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2024, 20:40
sianvi sianvi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 66
sianvi этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Лунный цикл и глисты

Здравствуйте, уважаемые консультанты форума. В спортивном диспансере новый педиатр, сын занимается в спортшколе плаваньем, нужно было сдать кал на глисты. На что эта педиатр прочла мне лекцию, из которой следует, что:

Анализы на паразитов не покажут ничего в зимнее время года и в новолуние диагностировать гельминтов крайне сложно.
*В полнолуние происходит выброс яиц глистов.
*На убывающей луне можно обнаружить личинки в каловых массах.
*На растущей луне отмечается миграционная фаза гельминтов. Это значит, что личинки следует искать в крови и мокроте.
Но это касается лямблий, гельминтов. (Возможно еще каких-то, но я точно уже не вспомню).

Скажите, пожалуйста, неужели это правда? Причём здесь зима и луна? Есть ли связь?! Я о таком не слышала, но когда это говорит уважаемый врач, и не только мне, а всей нашей группе. В итоге анализы не сданы, допуск не получен без анализов. Но главный вопрос мой в том, от чего зависит размножение глистов?!

Комментарии к сообщению:
doctorSergei не одобрил(а): множим коллекцию перлов.. в паноптикум.
  #2  
Старый 23.04.2024, 21:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,462
Поблагодарили 33,264 раз(а) за 31,612 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем Вы пересказываете чьи-то глупости на форуме??? В бассейны набирают фельшеров-санитаров, размножение глистов зависит от количества серого вешества в гол. мозге и у людей с пустой головой они размножаются в геом. прогрессии в их воображении. Последнее модераторское предупреждение - еше одна глупость и вечный бан на форуме. Пора включать свою голову, если обшаетесь с пустоголовыми. Тема закрыта
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.