Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.04.2015, 16:31
Sardinia Sardinia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Sardinia *
Ирина Николаевна, здравствуйте! Долго не писала в теме, но если это возможно, хотелось бы продолжить диалог с Вами.



Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Это очень тяжелое чувство.
Оно и правда тяжелое, по-другому и не сказать.


Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Его оскорбил отказ?
Да не похоже было, что оскорбил, но он расстроился. Наверное это был такой первый серьезный "мужской" самостоятельный шаг, но у меня были свои причины для отказа (позиция мамы по этому вопросу, отсутствие собственного дохода).


Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Не кажется ли Вам, что тут есть противоречие?
Да, согласна, есть противоречие.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
В сексуальной потребности вы с ним не совпадаете это точно. Может быть он видит в этом основу для своих обид и претензий? Отказ в потребности. Ведь можно представить это и так: ему отказывают в том, чего он страстно хочет, без чего ему плохо.
Да, это так и есть, он сам так говорит, что ему это нужно каждый день.
Сейчас он стал как-то меньше внимания уделять ласкам для меня во время секса.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Не знаю. Наверное, в этом нужно дополнительно разбираться.
Наверное...


Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что своим "свинским" поведением он пытается стимулировать Вас к тому, чтобы Вы услышали его зов. В этой замкнутой на сексе петле вы ходите вместе с ним по кругу. В том, что касается тела, не должно быть насилия ни над собой ни над другим человеком, иначе все будет очень плохо. Впрочем насилия не должно быть и на эмоциональном уровне, и на уровне разума. Насилие вообще не способ решать вопросы.
Возможно, это так и есть.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Опишите пожалуйста поподробнее эту картинку.
У магнитов есть 2 полюса, из одного полюса выходит энергия, в другой входит. Мы оба хотим и пытаемся добиться друг от друга проявлений любви такими методами, которые отталкивают нас друг от друга, видимо потому что мои и его методы примерно одинаково неприятные и обидные. Или еще одна версия: он мне предлагает секс каждый день как проявление любви, которого я не особо хочу, а я ему в ответ орешки с вареной сгущенкой и шарлотку, к которым он придирается. Но если один из магнитов развернуть, то получается, что один магнит отдает энергию, а другой ее втягивает, принимает, и они примагничиваются друг к другу. Получается, согласно моей магнитно-семейной теории, чтобы мы притянулись друг к другу, один из нас должен научиться с радостью принимать то, что ему предлагает другой?

Ирина Николаевна, буду очень благодарна, если Вы продолжите общение со мной.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.04.2015, 08:57
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sardinia Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, буду очень благодарна, если Вы продолжите общение со мной.
Здравствуйте, Татьяна!
Извините, но именно сейчас у меня не получится. Уезжаю на несколько недель и вернусь после 20 мая. Там вернемся к этому вопросу. Со скайпом ничего не вышло?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.04.2015, 15:14
Sardinia Sardinia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Sardinia *
Ирина Николаевна, спасибо, буду ждать. Со скайпом пока ничего.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.05.2015, 18:26
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Татьяна!
Я вернулась в Москву, и поскольку обещала, готова обсудить Ваш вопрос о возможности продолжения разговора здесь и его рамках. Для начала хотела прояснить у Вас, с чем связан вот этот Ваш ответ?
Цитата:
Сообщение от Sardinia Посмотреть сообщение
Со скайпом пока ничего.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.05.2015, 15:44
Sardinia Sardinia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Sardinia *
Ирина Николаевна, здравствуйте! Рада Вашему возвращению и готова к общению Насчет скайпа: большая загруженность (конец учебного года), внутренняя лень (желание как-то отодвинуть этот момент), изменение запроса на консультирование (недавно муж согласился консультироваться, но только письменно), финансовые затруднения (строим дачу, каждый рубль на счету). Вот, все рассказала по-честному. За прошедшее время все спокойно. Муж больше меня не игнорировал. Читаю книгу Битти Мелоди о созависимости. Есть проблемы с сестрой по части алкоголизма. Мой отец был алкоголиком, мама-властная женщина. Читаю и мне кажется, что многое там про меня.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.06.2015, 11:42
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Татьяна!

Цитата:
Сообщение от Sardinia Посмотреть сообщение
Рада Вашему возвращению и готова к общению
Могу предположить, что мой ответ Вас разочарует.

Однако мы с Вами не договаривались, что я буду Вас консультировать здесь. Все, что я готова была Вам предложить в марте, когда у нас была основная переписка, это некоторая фокусировка запроса, касающегося лично Вас, поскольку в тот период муж наотрез отказывался обращаться за психологической помощью, а Вам надо было что-то для себя выбрать в качестве помощи. Цитирую пост №6

Цитата:
Я могу предложить Вам ограниченную помощь в том, чтобы разобраться с возможностью получить очную помощь и сформулировать СВОЮ задачу в этом процессе. Больше пока ничего не могу предложить к сожалению, извините.
Тогда Вы ушли думать про скайп, и появились через 1,5 месяца, так и не обратившись ни к кому. Понимаю, что бесплатная помощь на форуме очень удобная форма работы, но она требует затраты времени от специалиста. И только он может решить, может ли он взять на себя очередной процесс. Каждый такой процесс это большой минус по времени и в бюджете.

Из Вашего последнего поста становится ясно, что муж согласен работать парой с использованием переписки. Именно этим вам двоим, вероятно, сейчас и предстоит заняться, так как это основная проблема, с которой Вы сюда обратились. Не знаю, понимаете ли Вы, что это в корне меняет картину для меня. Если вы будете работать вместе с мужем с кем-то из специалистов, Вам не нужно еще переписываться со мной, это будет некорректно и может быть даже вредно для вас.
К тому же то, что Вы привели в качестве основания отказа от скайпа:
Цитата:
Сообщение от Sardinia Посмотреть сообщение
большая загруженность (конец учебного года), внутренняя лень (желание как-то отодвинуть этот момент), изменение запроса на консультирование (недавно муж согласился консультироваться, но только письменно), финансовые затруднения (строим дачу, каждый рубль на счету).
конечно по-честному, но ставит передо мной вопрос об использовании. Я не готова решать чьи-то финансовые проблемы со строительством дачи за свой счет. Это не та ситуация, в которой люди просят о помощи, не имея средств на прокорм семьи. Тут вопрос приоритетов. И загруженность тоже вопрос расстановки приоритетов. А если говорить о лени, то это звучит совсем уж странно. Если у вас нет мотивации что-то сделать для себя в реальности, то и эффекта от переписки не будет. А скорее всего лень это тема сопротивления, которую также стоит иметь в виду. Учитывая все вышесказанное, я не готова предлагать Вам продолжение разговора. В конце апреля я обещала только обсудить возможность такого продолжения, но сейчас понимаю, что у меня нет положительного ответа. Это тоже по-честному.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.06.2015, 17:15
Sardinia Sardinia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Sardinia *
Ирина Николаевна, спасибо за ответ, скажите, как с Вами связаться лично?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.06.2015, 09:11
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Татьяна!
Цитата:
Сообщение от Sardinia Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, спасибо за ответ, скажите, как с Вами связаться лично?
Мой номер телефона есть в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.