Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2020, 11:56
Lemonel Lemonel вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2020
Город: Москва
Сообщений: 2
Lemonel *
Глисты? Бурление и режущая боль

Здравствуйте! 2 месяца назад после сдачи крови как донор, появились режущие боли : в районе ребер слева, справа. Колики и иногда печет внизу живота только слева.

2 года назад обнаруживали аскарид, поэтому я без анализов пролечилась немазолом 3 таблетки. После них - бурление кишечника с вечера до сна. И с 4 утра просыпаюсь от бурления.

вероятность самозаражения аскаридами есть(вещи с огорода).

Прошла обследование всего чего возможно, кроме тонкого кишечника (капсулу глотать дорого а другие обследования по полису не назначают).

после начала приема таблеток от нервов, бурления почти ушли.

Часто ощущение ползанья паразитов вокруг пупа.
Ела недожаренную свиную печень, обрезь красной рыбы купленную с рук на несанкционированном рынке, ела не соленую.

4 анализа кала обычных в поликлиннике отрицательные на яйца глист.
+иногда чешется задний проход.

Вопросы: могут ли какие-либо глисты вызывать ощущения шевеления (знаю что аскарид почувствовать невозможно)?

Если нет остриц и простые анализы кала(не парасепт)отрицательные - могут ли другие глисты вызывать зуд?

что у меня может быть? Кажется что глисты - причина моего состояния(рези есть до сих пор и слева и справа, везде где кишечник). И отдает в левую ногу.

колоноскопия показала что глистов в толстом нет(!)

что я могла подцепить от красной рыбы несоленой с несанкцонированного рынка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2020, 15:07
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,113
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте анализ кала в лаборатории, где есть Парасеп, и соскоб на энтеробиоз.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2020, 16:24
Lemonel Lemonel вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2020
Город: Москва
Сообщений: 2
Lemonel *
могут ли какие-либо глисты вызывать ощущения шевеления (знаю что аскарид почувствовать невозможно)?

что я могла подцепить от красной рыбы несоленой с несанкцонированного рынка?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2020, 20:10
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,113
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могут. Красная рыба не имеет паразитов, заражающих человека.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.