Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #181  
Старый 07.04.2012, 08:45
StopoVed StopoVed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Melbourne
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 269 раз(а) за 256 сообщений
StopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В первый раз Вы сфотографировали вполне удачно, "завал" стоп виден. То, что в обычной обуви стопы не установятся абсолютно ровно - это закономерно. Но в хорошей обуви подвижная плоско-вальгусная установка стоп заметна как правило меньше, чем без обуви.
  #182  
Старый 07.04.2012, 14:57
KateKorn KateKorn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2012
Город: Дзержинск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
KateKorn *
Доктор, спасибо большое! Вы меня успокоили.
  #183  
Старый 24.04.2012, 07:44
Ptica3412 Ptica3412 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 3
Ptica3412 *
А подскажите, пожалуйста, нам доктор поставил диагноз Вальгус 170 градусов, необходима ли ортопедическая обувь? Дочери сейчас 4.5 года, в год ни чего подобного у нас не увидели, ходит и бегает нормально. Попали к ортопеду случайно, младшего на плановый осмотр повела, и решила заодно и страшую проверить. Ортопед в карте написал: Ренурвация коленных суставов 190 градусов. Вальгус 170 градусов. Продольные своды стоп уплощены. Пяточные кости валирваны. Диагноз. Плоско вальгусные установка стоп. Рекомендации: ЛФК, Стельки ОРТО-ТОЙ, Массаж на конечности. Думаю покупать ли ребенку сейчас ортопедическую обувь и эти стельки, здесь просто очень много информации и она не вся за орто обувь и стельки.
  #184  
Старый 25.04.2012, 15:59
Аватар для podiator
podiator podiator вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 132 раз(а) за 121 сообщений
podiator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpodiator этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без очного осмотра ответить трудно.
Выложите хотя бы фото босиком стоя как в этом сообщении:
http://forums.rusmedserv.com/showpos...&postcount=153
А насчёт того, что "здесь просто очень много информации и она не вся за орто обувь и стельки"- это потому, что форум независимый и в каждой ситуации- своё решение. То есть нет докторов которые только "за" или только "против"- есть дискуссия специалистов о применеии ортопедических изделий при конкретной клинической картине.
  #185  
Старый 27.04.2012, 17:12
albinamin albinamin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
albinamin *
Добрый день!
Ребенка 2 года 4 мес.
Рост 90 см. вес 14 кг.
Жалоб со стороны ребенка нет.
Периодически ходит на носочках, массаж делали прошлым летом и в январе этого года.
Ортопедическую обувь никогда не носили, вальгуса раньше не ставили.
Кроме тунуса проблем с ножками не было.

А сейчас по фото видно что пятка отклонена и похоже на вальгус.
Будем покупать сандали на лето,хотелось бы определиться обязательно ли покупать сандали ортопедические с высокими берцами 10-11 см..или можно купить обычные профилактические сандали типа орсетто с высотой пятки 6-7 см ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02736 мал.jpg
Просмотров: 85
Размер:	136.2 Кб
ID:	32452  
  #186  
Старый 28.04.2012, 09:06
StopoVed StopoVed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Melbourne
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 269 раз(а) за 256 сообщений
StopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По фото, вальгусная установка в пределах возрастной нормы. Выложите, пожалуйста, фото сзади, но стоя на "мысочках".
Детской профилактической обуви не бывает. В вашем случае, скорее всего, необходима обычная детская обувь. Описание найдите в этой ветке.
Может и не надо отнимать хлеб у вашего массажиста, но периодическая ходьба на мысочках в таком возрасте в никаком лечении не нуждается.
  #187  
Старый 28.04.2012, 14:20
SvetKo SvetKo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
SvetKo *
Добрый день!
Ребёнку 2 года 8 мес. Вес 17,4 кг. Рост 98 см. Фотографии пяточек и стоя на мысочках прикладываю. С сомкнутыми коленями расстояние между косточками 6,5 см.
Подскажите, пожалуйста, судя по фото, вальгус у ребёнка в пределах нормы или нет? Мне кажется, левая нога более плоская и там сильнее вальгус. Нужна ли нам ортопедическая обувь и ортопедические стельки?
Заранее спасибо за ответ.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 280420126326.jpg
Просмотров: 61
Размер:	516.6 Кб
ID:	32485 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 280420126327.jpg
Просмотров: 58
Размер:	551.8 Кб
ID:	32486 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 280420126328.jpg
Просмотров: 57
Размер:	610.8 Кб
ID:	32487
  #188  
Старый 28.04.2012, 19:45
albinamin albinamin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
albinamin *
Exclamation

Повторю свое сообщение с новыми фотографиями.
Растояние между косточками с сомкнутыми коляенями 4,5-5 см.


Ребенка 2 года 4 мес.
Рост 90 см. вес 14 кг.
Жалоб со стороны ребенка нет.
Периодически ходит на носочках, массаж делали прошлым летом и в январе этого года.
Ортопедическую обувь никогда не носили, вальгуса раньше не ставили.
Кроме тунуса проблем с ножками не былоА сейчас по фото видно что пятка отклонена и похоже на вальгус.
Будем покупать сандали на лето,хотелось бы определиться обязательно ли покупать сандали ортопедические с высокими берцами 10-11 см..или можно купить обычные профилактические сандали типа орсетто с высотой пятки 6-7 см ?


Переживаю на счет ног,т.к. у ребёнка спина слабая и постоянно "колесом".
Врач пол года назад говорила, что если внимательно смотреть, то ребёнок стоит в расслабненном состоянии в основном на левой ноге.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02740.JPG
Просмотров: 29
Размер:	124.5 Кб
ID:	32495  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02739.JPG
Просмотров: 21
Размер:	117.6 Кб
ID:	32496  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02737.JPG
Просмотров: 14
Размер:	166.4 Кб
ID:	32497  
  #189  
Старый 29.04.2012, 03:10
StopoVed StopoVed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Melbourne
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 269 раз(а) за 256 сообщений
StopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от albinamin Посмотреть сообщение
Повторю свое сообщение с новыми фотографиями.
Растояние между косточками с сомкнутыми коляенями 4,5-5 см.
Переживаю на счет ног,т.к. у ребёнка спина слабая и постоянно "колесом".
Врач пол года назад говорила, что если внимательно смотреть, то ребёнок стоит в расслабненном состоянии в основном на левой ноге.
Специальная, ортопедическая, профилактическая или другая "иная" обувь не нужна. По поводу спины, то связь с установкой стоп может быть, но, во-первых, это может быть вариантом нормальной осанки, во-вторых, если и есть нарушение осанки, то оно может быть связано не только со стопами. Без очного осмотра решить не получится. Латеральность (предпочтение стоять на с опрой на определенную ногу) в отсутствие другой патологии - норма.
  #190  
Старый 03.05.2012, 11:36
SvetKo SvetKo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
SvetKo *
А мне, пожалуйста, ответьте. У меня не получается самой провести аналогию с другими фотографиями
  #191  
Старый 03.05.2012, 13:32
StopoVed StopoVed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Melbourne
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 269 раз(а) за 256 сообщений
StopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SvetKo Посмотреть сообщение
А мне, пожалуйста, ответьте. У меня не получается самой провести аналогию с другими фотографиями
Вальгус в пределах нормы, хотя, Вы правы, по фотографиям складывается впечатление, что плосковальгусная установка слева больше. Желательно очно посмотреть ребенка, проверить диапазон движения в суставах.
Специальная обувь не нужна. Ортопедические стельки - возможно, если очно найдутся показания.
  #192  
Старый 11.05.2012, 22:10
likir likir вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2009
Город: Обнинск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
likir *
Уважаемый podiator, я попыталась записаться к Вам по контактному телефону, указанному в профиле, но он не прозванивается. А теперь еще и сайт учреждения не работает. (Личкой я пока что пользоваться не могу, тк не много писала)
  #193  
Старый 13.05.2012, 11:25
Аватар для podiator
podiator podiator вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 132 раз(а) за 121 сообщений
podiator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpodiator этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Написал в личку сотовый. Профиль поправлю.
  #194  
Старый 24.05.2012, 20:44
aliyaka aliyaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2012
Город: село чермен
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 7
aliyaka *
Доброго времени суток, уважаемый Podiator! Моему ребенку 11 мес., самостоятельно не стоит, не ходит, но опора на ноги есть. Диагноз миелодисплазия пояснично-кресцового отдела позвоночника, и, как следствие невропатии, сыну ставят эквино-аддукто-варусную деформацию правой стопы, и тенденцию к развитию такой же деформации левой стопы (хотя я, анализируя все прочитанное и увиденное, склоняюсь к тому, что слева у нас вальгус). Проблема в том, что нам не могут подобрать корректирующие ортопедические изделия, которые фиксировали бы стопки в нужном положении. Пятка правой ("конской"(?)) стопы в наших туторах и лангетах постоянно поднимается, а всевозможные бинты и липучки лишь оставляют вмятины на ножке.
Последние туторы сделали из турбокаста, но делали их без учета особенностей ножек малыша, а по шаблонной заготовке, в которой длина стопы на 4 см больше той же длины сына, пятка получилась широченная, стопа по отношению к голени 100-110 градусов, и ножку он из нее тоже вынимает.
Ему гипсовали ножки по Понсети в 5 мес. и стопки выводятся в состояние коррекции. Возможно, пока ему достаточно, что я ежедневно разминаю голеностопы. Но я думаю, что адекватные ортопедические изделия (будь то туторы или обувь) ему все же необходимы. Можете ли Вы нам что-либо посоветовать? Может прикрепить фото ножек ребенка, если да, то в каком положении?
P. S. Извините, что я так развернуто описываю все, но иначе не получается. Заранее премного благодарна.
  #195  
Старый 28.05.2012, 06:14
StopoVed StopoVed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Melbourne
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 269 раз(а) за 256 сообщений
StopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aliyaka Посмотреть сообщение
Можете ли Вы нам что-либо посоветовать? Может прикрепить фото ножек ребенка, если да, то в каком положении?
P. S. Извините, что я так развернуто описываю все, но иначе не получается. Заранее премного благодарна.
Надеюсь Сергей Валентинович ответит Вам, но что-бы получить предметный ответ, выложите фото ног и сформулируйте янее диагноз, дучше с стории болезни. Не очень понятно, какая неврологическая патология у ребенка больше всего влияет на деформацию стоп. Так как в другом посте Вы говорите о вялом центральном парезе. Нужно понять насколько изменен (усилен) тонус в мышцах голени и диапазон пассивных движений в голеностопном суставе.
В любом случае изготовленную лонгету можно доработать (сжать и добавить велькро) или переделать. Попросите врача из фирмы "Ортез" посмотреть результат ортезтирования (если я угадал производителя).
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.