Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.12.2005, 07:49
homo homo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2005
Город: A
Сообщений: 11
homo *
Шизофрения по ошибке-такое может быть?

Некоторое время назад поставили мне диагноз "шизофрения", продержали в больнице месяца 4, потом еще сам пил Рисполепт года 2.
Сам я человек очень впечатлительный.
Врачам поверил в свое время.
Вообще у психиатров оказался после сильного эмоционального напряжения, диагноз поначалу был "маниакально-депрессивный психоз",
и, насколько я могу судить, бывает этот психоз довольно-таки часто у многих людей. Наверняка и у меня и был и есть. По крайней мере приступами. Но ведь шизофрения-то не такова?! Голосов я не слышу...

С интеллектом творится что-то страшное. ...

Ответьте кто-нибудь, можно ли подавленное настроение, мрачные тягостные мысли, снижение мыслительной активности, нарушение памяти, трудности с мышлением объяснить какой-либо физиологической причиной? e.g. проблемами с щитовидной железой или чем-то подобным ...? Смотрюсь на себя в зеркало - и что-то не похож я на сумасшедшего...

...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2005, 10:06
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть Вы знаете, как выглядят сумасшедшие?
Сколько Вам лет? Как давно это случилось (и что именно случилось)? Напишите, подробнее, если можно.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2005, 09:46
Indigo Indigo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 35
Indigo этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Привет!
Делали доплерографию сосудов головного мозга?

Комментарии к сообщению:
Aminazinka не одобрил(а): бред
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2005, 10:24
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,716
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Indigo
Привет!
Делали доплерографию сосудов головного мозга?
В данном случае тезис "лучше жевать, чем говорить",уместен.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2005, 12:09
Indigo Indigo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 35
Indigo этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Прошу, не рубите сгоряча. У меня были подобные проблемы, что выражалось в нарушениях речи(это выражалось в отсутствии понимания падежей и склонений слов), ухудшении памяти, катострофическом понижения внимания и интелектуальных способностей и т.д. Я тоже думал что у меня шизофрения. ***и так далее***
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.12.2005, 15:50
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Второе китайское предупреждение, товарищ Indigo. То, что думали Вы, никакого отношения к медицинской консультации не имеет. Кроме того, может Вы не заметили, но Вы забрались на консультативный форум. Ну про то, что Вы путаете неврологические нарушения с психическими, говорить вряд ли нужно, потому что Вы не медик. Любого из приведенных мной оснований по правилам форума достаточно, чтобы просто молча Вас отсюда удалить. Поэтому воздержитесь от комментариев, какими бы нужными они Вам не казались.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.12.2005, 16:39
homo homo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2005
Город: A
Сообщений: 11
homo *
2 Aminazinka:
Сегодня мне исполнилось 30.
На психов-то я в больнице насмотрелся, слава Богу, хватило.
То что случилось... В первый раз я оказался у врача по причине глубокой депрессии, какое-то время лечился... а потом случился психоз-необъяснимая, внутренняя тревога, паника, захватывающая изнутри ... казалось что сейчас, вот-вот я потеряю над собой всякий контроль и из человека превращусь в зверя, который будет нападать на окружающих. Так я и оказался в больнице в первый раз.
Во второй раз это уже было по-другому. Я, предвидя свою "зверскую метаморфозу", захотел избавить всех от своей злой интенции и попытался найти способ себя убить, куда-то шел всю ночь, все искал смерти где-то за углом, но не нашел все-таки. И угодил в больницу во второй раз.
...
То ли после первого же моего лечения депресии прием антидепрессантов как-то так изощренно подействовал на мой мозг, что в нем поселились психоз, а позже - и суицидальные мысли...? ...
Иногда я уже просто устаю от мысли, что сам загубил свое здоровье. Такая мысль просто придавливает к земле.
...
В третий раз я оказался в лечебнице по совету незнакомой доброй молодой докторши, которая с первого взгляда и без истории болезни по одному моему внешнему виду - а в тот момент я был почему-то необъяснимо худой, щеки впали, собственно аппетита и не было, лицо было похоже на обглоданную кость, в мыслях была какая-то лихорадочность, и перемежалось все это приступами глубокой вины, - и предписала она мне пить новейший препарат Рисполепт, который просто делает чудеса....
Чудеса-то он делает, только я здесь при чем.

Я не спорю, с точки зрения психики я человек действительно нестабильный, и нервы стали уже совсем не так уж в порядке.
Но то, что со мной происходит, и до сих пор, как-то не совсем похоже на шизофрению.Да, возникает сильнейшее чувство вины, порой, впрочем, и обоснованное - я далеко не святой человек, но это чувство овладевает всем существом, я кажусь себе абсолютным виноватым, начинаю просить прощение у всех и вся, и плачу, и стремлюсь себя наказать. Но есть и еще что-то - какая-то пустота в мозгу, невозможность "соображать", реагировать на события, как-будто где-то в задней части мозга образуется вакуум, и все мысли там пропадают.

Благослови Господь моих родителей, сколько они от меня натерпелись за все это время...

2Indigo:
Спасибо за вопрос, я не знаю что такое доплерография, неверняка мне ее не делали. А какой специалист ВООБЩЕ может дифференцировать мух от колет, психические заболевания от просто болезней мозга? Был бы признателен за подсказку.
Падежи я еще, слава Богу, различаю, но проблемы все равно есть.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.12.2005, 16:54
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте договоримся - Вы на идиотские комментарии неврачей не реагируете, а я Вам за это рассказываю, что я думаю по поводу Вашего рассказа, ок?
Итак. Депрессия (по - старому, маниакально - депрессивный психоз) у Вас безусловно была. Кроме того, депрессия достаточно тяжелая. Сюда Ваше плохое настроение, сниженный аппетит, чувство ничтожности и виновности, суицидальные мысли и намерения. Это в картину депрессии вписывается.
Есть вторая составная часть - Ваши переживания, связанные с "метаморфозой", страхом потери контроля и собственной агрессии в отношении окружающих. Вот это для депрессии (даже психотической) не совсем характерно. Сюда же я склонна относить Ваши трудности с мышлением. Здесь хочу оговориться - эти Ваши трудности никак не совпадают с тем, что описал наш неуемный собеседник Indigo - Вы всегда будете различать падежи, как бы глубоко не завело Вас обострение.
Так что с сожалением могу констатировать, что некий психотический налет в Вашем состоянии есть. И антидепрессанты к его возникновению отношения не имеют. Вариантов диагноза тут немного. Шизофрения либо шизоаффективное рассройство.
Насколько я понимаю, Вас такое мнение пугает? Правильно? Чем же? При нынешнем состоянии психофармакологии и Вашем интеллекте Вы можете вести практически обычную жизнь, если станете принимать поддерживающее лечение. Современная медицина, к счастью, может это обеспечить. Единственное, что могло бы испугать по-настоящему - неясный прогноз, но опять - таки в Вашем случае прогноз неоднозначен - Вы достаточно молоды. То есть у Вас есть хорошие перспективы.
Что Вы обо всем этом думаете? Есть ли у Вас другие вопросы?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.12.2005, 17:16
Indigo Indigo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 35
Indigo этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
***вы забанены. нормального языка не понимаете. подумайте недельку. Модератор***

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а): уходя - уходи
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.12.2005, 17:19
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Естественно НЕ одобрил. Оценки индиго здесь малоинтересны.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.12.2005, 21:47
homo homo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2005
Город: A
Сообщений: 11
homo *
.....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.12.2005, 23:17
homo homo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2005
Город: A
Сообщений: 11
homo *
.....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.12.2005, 16:49
homo homo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2005
Город: A
Сообщений: 11
homo *
Черта с два я шизофренник!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.12.2005, 17:45
homo homo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2005
Город: A
Сообщений: 11
homo *
Может я не настолько уж и нормален, ....
вокруг посмотреть - так вообще нормальных по пальцам считать.
Но я явно не до такой степени псих, чтобы
постоянно пить нейролептики, которые мне
выписывают психиатры, а они все выписывают и выписывают.

Я считаю, что Indigo в чем-то прав,
...

Не хочется ошибиться. И вместо желтухи оказаться китайцем.

...
Я же теперь только и делаю что молюсь.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.12.2005, 18:25
homo homo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2005
Город: A
Сообщений: 11
homo *
Вот сейчас час ночи, а я не могу заснуть, почему - не пойму. У меня какое-то дурашливое веселушное состояние. Хочется чего-то делать, хотя понимаю, что делать нечего, тем более ночью.
В голове пусто.
И сон нейдет, хотя устал страшно.
И засыпать боюсь, потому что сон тоже дурной, во сне смеюсь без всякого повода, идиотским, придурошным смехом.
Господи, что я с собой наделал?

Когда-нибудь я сдохну и все мои проблемы закончатся.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.