Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2009, 18:19
flytiger flytiger вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flytiger *
Wink Приглашение к USMLE

вниманию всех, кто встал на тернистый путь подтверждения своего диплома!
приглашаю к общению тех, кто готовится сдавать usmle для обсуждения разных тем.
поддержим друг друга в этом нелегком деле! ))
you are wellcome!! ))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2009, 18:46
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Welcome to Поиск
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2009, 20:19
Jonnik Jonnik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 19 раз(а) за 15 сообщений
Jonnik этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Тема интересная, но...

Каким образом Вы намерены общаться? Контактные данные у Вас в профиле не указаны...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.05.2009, 04:30
Adonin Adonin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 895
Поблагодарили 88 раз(а) за 84 сообщений
Adonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а че об нем общаться-то? бери книги и читай. Есть много денег - едь на Каплановские курсы
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.05.2009, 19:56
flytiger flytiger вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flytiger *
книги уже есть! и каплан тоже! и прочитала уже достаточно!
а вот общение - это вещь добровльная

ну, а если серьезно - то обсуждеие помогает закрепить пройденный материал, понять и уточнить неясные вещи. в конце-концов, рассказывая другому, лучше понимаешь сам.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.05.2009, 20:23
flytiger flytiger вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flytiger *
to Jonnik пишите мне ... это не форум знакомств. Модератор
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.05.2009, 19:24
flytiger flytiger вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flytiger *
Цитата:
Сообщение от flytiger Посмотреть сообщение
to Jonnik пишите мне ... это не форум знакомств. Модератор
Хорошо, посоветуйте, как я могу связаться с собеседником другим разрешенным способом. К сожалению, в опциях под именем пользователя я не нашла пункта "отправить личное сообщение". я не нашла его вообще нигде...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.05.2009, 11:39
Аватар для Ltybc2008
Ltybc2008 Ltybc2008 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 21
Поблагодарили 14 раз(а) за 6 сообщений
Ltybc2008 *
Насколько я понял по поиску это единственная живая тема по usmle поэтому я размещаю эту информацию здесь (это для начальства - модератора).

Слава Богу, я сдал первый степ по этому поводу я постараюсь помощь, чем смогу, всем кто об этом попросит. Что я могу предложить:
1) По этой ссылке [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
два архива один с каплановскими лекциями и другими текстовыми материалами, второй с различными тестами
2) Помогу советом как, куда, где. Только заранее прошу не задавайте глупых вопросов, на них в сети море ответов, если вы ответов не нашли милости прошу.


Почему я это делаю?
Во-первых потому что я сдал первый степ,
во-вторых потому, что все диаспоры помогают друг другу индусы, пакистанцы кто угодно, но у нас это почему то не принято, я хочу чтоб наших докторов (русскоязычных) в штатах было больше, я помогу, и мне может кто поможет, мне еще туда перебираться.
Мои советы будут наиболее актуальны для докторов с СНГ, так как я знаю какая у них была программа обучения, если кто с Беларуси то вообще респект и уважуха в квадрате.
Два слова о подготовке: основа подготовки каплановские лекции, я еще прочитал липинкотовскую фарму, и один патан, ну и ферст эйд, на мой взгляд потраченное время и деньги, книжки конечно хорошие, но информации много, а той что спрашивают в тестах нет, в лекциях информация короче и информация именно тестовая, и потом когда ошибаешься в тесте и смотришь в лекцию замечаешь что ты просто упустил эту одну маленькую деталь их лекции, вывод лучше вызубрить лекции близко к тексту чем распыляться на разные источники. К лекциям есть видео, после просмотра я бы не рекомендовал тратить на него уйму времени новой информации нуль, просто нудное разжевывание того что написано, чтоб слушать нужно иметь недюжинное терпение. Вторая главная часть марлезонского балета это сами тесты, я сделал наверное 8-10 тыс, думаю что минимальное необходимое число где-то около 5 тыс., ряд вопросов не в каких книжках не написано, да и что рыть литературу для одного пункта, а тестах это четко и ясно факт - зазубрил. Среди купленных книжек действительно нужная это QBOOK KAPLAN, деньги потрачены не зря я ее оставил на закуску, так же купил qbank usmleworld на месяц и два экзамена, первый сделал сначала потом кюбанк за ним второй, за неделю до теста. Без вопросов, вещь абсолютно необходимая, правда слабо представляю, что с ними можно делать больше месяца там всего 2100 вопросов, за первые десять дней решаешь, а потом прорабатываешь сложные и неправильные, я сделал его на 82% правильных, 89 перцентиль (хотел бы я поговорить с человеком из 95-й или 99-й перцентили есть же такие). Каплановскую книжку примерно на такой же результат. Главный ключ к решению тестов я нашел в qbook Каплан цитата близка к дословной: тесты сделаны таким образом, чтобы эксперт в этой области ответил на тест ,не читая вариантов ответа, тоже самое требуется и от вас если вы будете решать тесты, вы не готовы к экзамену, вы просто не уложитесь во время, вы должны четко знать ответы на тесты, конечно это не возможно для всех, но для большинства тестов это очень реально. И еще одна фраза из того же источника: тесты имеют только один полностью правильный ответ, если ответ частично правильный – он точно неверный.
Вот как бы и все, еще до экзамена я думал я напишу, что сложность экзамена слишком преувеличена, нет, теперь я так написать не могу, экзамен действительно сложный, да как может быть легкий экзамен, который сдается 8 часов, но сдать его здесь (я нахожусь в Москве, сдавал в Вильнюсе) и сдать его хорошо очень реально. О потраченном времени я думаю, что подготовка начинается от 6 часов в день, каждый день, без праздников и выходных если меньше то, мне кажется это не имеет смысла, я занимался больше.
Удачи

Телефон и адрес e-mail удалены.
Это не сайт знакомств.
Модератор.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.05.2009, 00:13
flytiger flytiger вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flytiger *
Ltybc2008, спасибочки за подробнейшее описание! Поздравляю с хорошим началом!
а сколько времени заняла вся подготовка? я начала еще год назад, сейчас прочтение движется быстрее, хочу сдавать в начале следующего года.
Подскажи, пжст, когда можно начать регистрацию, чтобы выбрать eligibility period Jan-Feb-March? У меня в профиле есть аська, можно писать туда ))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.05.2009, 21:27
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от flytiger Посмотреть сообщение
Ltybc2008, спасибочки за подробнейшее описание! Поздравляю с хорошим началом!
а сколько времени заняла вся подготовка? я начала еще год назад, сейчас прочтение движется быстрее, хочу сдавать в начале следующего года.
Подскажи, пжст, когда можно начать регистрацию, чтобы выбрать eligibility period Jan-Feb-March? У меня в профиле есть аська, можно писать туда ))
прямо сейчас
лучше Вам обратиться на форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] , там есть ответы на все Ваши вопросы.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.07.2009, 22:55
Аватар для Ltybc2008
Ltybc2008 Ltybc2008 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 21
Поблагодарили 14 раз(а) за 6 сообщений
Ltybc2008 *
Thumbs up продолжение банкета

Спасибо за спасибы. Меня многи спрашивают как готовился и сколько, сдесь мои соображения по поводу подготовки.

Это ссылки еще ссылки на книжки и тесты
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


. В книжках самое главное каплановские лекции они 2004 года (ничего не изменилось но можно найти в сети поновее гуглишь название файла и слово torrent тебя скинет на файлообменники где можно скачать). Я думаю лекций более чем достаточно просто нужно их выучить очень близко к тексту и зашлифовать тестами (некоторые вещи ни в каких книжках не написаны их можно найти только в тестах). По времени у меня ушел почти ровно год немного меньше, но я затянул с регистрацией и визой. Оптимально месяцев 9, первые 6 мес. зубришь лекции, я бы рекомендовал прочитать по первому разу, четко перевести непонятные слова их выписать (словарь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] там есть версия для скачивания) и заучить, походу выписать все вещи, которые надо зазубрить (классификацию и название лекарств, типы адгезинов, онкогенов, т.е. сделать небольшой конспект лекций из лекций у меня получилось одна тетрадь и 2 блокнота это нужно будет долбить и долбить) после первого прочтения - оптимально 1-1.5 мес. , читаем по второму разу и зубрим ззззззззззззззубрим зззззззззззззззззззззззззззззубрим и делаем одновременно тесты в соотношении к ззззззззубрим 1:1 (на то чтоб сделать 50 тестов нужен 1 час, чтоб их разобрать еще час т.о. 100 тестов в день это 4 часа, еще 4 ч лекции (я бы видео не смотрел трата времени) если читать по второму разу будет уходить около часа на 10-15 страниц это хороший темп. Разберись с тестами какие ты возьмешь сначала к лекциям а какие не будешь трогать до часа Ч. Дальше те же манипуляции по второму и Н-ному кругу с вариацией в сторону тестов, к концу 6 месяца я бы оставил какие нибудь хорошие тесты типа каплана не тронутыми и сделал их или купил экзамен uw или еще какой чтоб посмотреть как обстоят дела, что нужно подогнать. Остальные 3 мес. дальше все по кругу на финиш упор на тесты 3:1 или больше но и в лекции тоже нужно смотреть, я делал uw за месяц до экзамена.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.07.2009, 12:25
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ltybc2008 Посмотреть сообщение
... я сделал его на 82% правильных, 89 перцентиль (хотел бы я поговорить с человеком из 95-й или 99-й перцентили есть же такие).
Модератор.[/b][/color]
у меня 95, 96 . Правда, я сдавал 1-й в 98, а 2-й в 99.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.07.2009, 21:52
Аватар для Ltybc2008
Ltybc2008 Ltybc2008 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 21
Поблагодарили 14 раз(а) за 6 сообщений
Ltybc2008 *
Question

Цитата:
Сообщение от Anton Verbine Посмотреть сообщение
у меня 95, 96 . Правда, я сдавал 1-й в 98, а 2-й в 99.
Боюсь даже спросить, а не сколько ж реальный экзамен сдали, по 3-х значной шкале???
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.07.2009, 13:14
dashula dashula вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
dashula *
Ltybc2008, спасибо просто огромное. Вы - молодец!
Братья-славяне, это правильная тактика - помогать друг другу. Может, здесь кто-то из Беларуси готовится к степам?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.07.2009, 22:20
flytiger flytiger вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flytiger *
я из России. а вы далеко уже продвинулись?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.