Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2008, 09:00
zezar777 zezar777 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4
zezar777 *
Голодание при резистентной депрессии?

Уважаемые врачи я хотел бы узнать действительно ли голодание является способом лечения псих заболеваний и удавалось ли кому нибудь добиться ремиссии или это такая же чушь как и гомеопатия причем я голодать не собираюсь а мой друг хочет попробовать а я его отговариваю а может быть зря?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2008, 14:23
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не рекомендую вашему другу пробовать лечить какие бы то ни было психические заболевания самостоятельно, без консультации специалиста - это может привести к неприятным и неожиданным, а порой и непоправимым результатам.

Что мешает ему обратиться за квалифицированной помощью, почему возникает мысль о самолечении?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2008, 14:44
zezar777 zezar777 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4
zezar777 *
потаму что при смене 15 антидепресантов депрессия не проходит уже около трех лет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2008, 15:10
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну вообщем-то вопрос по поводу возможности поиска и обращения к квалифицированному специалисту остаётся открытым.

Заочно сложно сказать - ведь мы не знаем не причины возникновения, ни длительности, ни сопутствующих заболеваний и жизненных условий и обстоятельств вашего друга.

И в любом случае - мы не можем консультировать "через третьи лица" - так что если помощь нужна вашему другу - пусть обращается он сам, если помощь нужна вам - то расскажите о себе и о том, что же вас беспокоит.

Комментарии к сообщению:
Gilev одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.05.2008, 18:04
zezar777 zezar777 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4
zezar777 *
Меня беспокоят последствия голодания !Потому что некоторые врачи говорят что это голодание это панацея а другие что громадное зло к стати я считаю что психотерапия и психоанализ может быть использован только при реактивной депрессии а при экзогенной конечно не повредит но и не поможет и вы как психолог думаю это знаете у меня тоже бывают депрессии но мне помогают антидепрессанты
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.05.2008, 23:14
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антидепрессанты не лечат причины депрессии. Они помогают корректировать лишь текущее состояние.

При эндогенной депрессии (сейчас это деление всё реже используется) сложнее "добраться" до причин и работать с ними - но тоже возможно.

Голодание может быть панацеей только от обжорства, да и то не всегда. Извините, это на самом деле конечно всё-таки скорее шутка.
Но от депрессии голодание "панацеей" являться не может совершенно точно. И при этом голодание может быть опасным, лишая организм необходимых для него источников питания.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.