Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2016, 23:04
fomnatasha fomnatasha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: Ясный
Сообщений: 3
fomnatasha *
Травма колена. Возможно ли полностью вылечить?

Здравствуйте!
Наталья, 29 лет, рост 176, вес 74, не курю, сейчас домохозяйка, увлекаюсь любительским спортом.
После очередной пробежки проснулась с хрустом в правом колене при сгибании больше 90 градусов и ноющей болью. При сгибании колена справа под чашечкой видна мягкая неболезненная шишка.
Причем, бегать правильно умею. Скорее всего травма произошла в результате растяжки после пробежки.Визит к врачу откладывала, в итоге за пару недель боль в колене переросла в острую при хрусте, а затем вообще прошла, но хруст и шишка остались. Боюсь нагружать это колено, а нагружать надо.
Вопрос: а стоит ли вообще идти сейчас с ним к врачу? Что врач может сделать?
Может ли такая травма зажить сама собой или с помощью каких-нибудь восстанавливающих препаратов? И можно ли нагружать сустав в полную или половинную силу? Я люблю силовые тренировки и подобная травма вгоняет меня в депрессию. С пробежками, ясен пень, покончено, но сидеть на жопе целый день физически не могу. Может, на тренировку туго бинтовать колено? Поможет сохранить сустав?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2016, 23:28
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fomnatasha Посмотреть сообщение
Вопрос: а стоит ли вообще идти сейчас с ним к врачу? Что врач может сделать?
Он может разобраться, что за проблема с коленом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2016, 23:38
fomnatasha fomnatasha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: Ясный
Сообщений: 3
fomnatasha *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Он может разобраться, что за проблема с коленом.
Понимаете, я не доверяю местному участковому врачу и у меня есть на то свои причины. У меня в карточке запись о том, что я прошла диспансеризацию, а мой рост оказывается 168 см. В прошлый раз я буквально уговаривала врача назначить мне экг, т.к. беспокоили покалывания в груди в состоянии покоя, но она меня послала в другой город делать МРТ грудного отдела. То есть даже не к неврологу. На поездку в другой город и тем более на МРТ ни денег, ни времени нет. Вот на том и расстались. Напрямую к хирургу попасть без направления терапевта невозможно, да и сидит там сейчас онколог. Вот и спрашиваю на форуме, а стоит ли вообще туда идти? Поскольку очередь к терапевту бесконечная, плюс такая же бесконечная очередь к хирургу. Особенно после праздников
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.05.2016, 23:56
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fomnatasha Посмотреть сообщение
Понимаете, я не доверяю местному участковому врачу
Надо попасть не к участковому, или хирургу, или ухо-горло-носу, а именно к травматологу-ортопеду, занимающемуся коленом, делающему артроскопию. Так что придется поехать куда-то в более крупный населенный пункт.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.05.2016, 00:44
fomnatasha fomnatasha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: Ясный
Сообщений: 3
fomnatasha *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Надо попасть... к травматологу-ортопеду.
Ок, поняла. Вообще-то у нас есть травматолог, но он принимает по очереди с двумя хирургами, точнее, у них расписание, кто и когда сегодня сидит на приеме. Придется выцеплять именно его, но это сложно, поскольку в праздники он стопудово не отдохнет, а значит будет отдыхать после праздников. У меня лишь один вопрос: тренироваться-то можно? Бегать там... С низкой интенсивностью и низкими весами, вроде колено не болит, только щелкает, но фиг его знает, не усугубить бы чего.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.05.2016, 09:00
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fomnatasha Посмотреть сообщение
Ок, поняла. Вообще-то у нас есть травматолог,
Если он на регулярной основе артроскопию колена не делает, большого смысла идти к нему нет.
С другой стороны, если колено не болит, синовиита нет, неустойчивости нет, блокад нет - нет больших причин идти к врачу. Попробуйте вернуться к обычным нагрузкам.
Лучше в любом случае плавать, чем бегать-прыгать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.