Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2012, 22:08
irma62 irma62 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2012
Город: Sweden
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
irma62 *
Повторная ПВТ и вирусная нагрузка

Здравствуйте! Мне 50 лет , рост 170см вес 62кг
В 2008 выявили HCV gen1b. На тот момент виремия была 400 000 IU/ mL
Начала ПВТ , но через 15 недель лечение прекратили из-за слабого ответа и тяжелой переносимости препаратов- пегасис\ копегус .После 12 недель лечения вир .нагрузка была 348 IU/ mL
Прошло 3 года после этого лечения. Раз в год вызывают на контрольное обследование ( постоянно проживаю в Швеции) На сегодняшний день имею следующие результаты :
HCV RNA 793 000 IU/mL
IL28B-SNP rs12979860 CT
фиброскан F0-F1
FibroMax: FidroTest - F0-F1; ActiTest- A0, SteatoTest- S0, NashTest- N0 ,AshTest- H0
ALАT,ASAT также в пределах нормального значения
Вопросы:
1)Почему так сильно выросла нагрузка и влияет ли это на скорость развития фиброза?
2)Могу ли я подождать ( примерно 3 года, как обещает лечащий врач) лечения с новым ,более эффективным третьим препаратом с наименьшими побочными эффектами или, учитывая , мой возраст, лучше начинать повторный курс терапии с новым на сегодняшний день препаратом incivo , как 3й компонент к стандартной ПВТ?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2012, 18:44
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,443
Поблагодарили 5,213 раз(а) за 4,964 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Ирма.
Ответ на 12-й неделе у вас был, неполный ранний (вирусная нагрузка снизилась более, чем в 100 раз, но не было негативации). Исходя из вирусной кинетики терапию следовало бы продолжать как минимум до следующей контрольной точки - 24 нед. при условии терпимой переносимости. Я не понял, в чем именно выражалась плохая переносимость.
Телапревир - эффективный, но тяжелый препарат. Побочных эффектов прибавляет существенно. Ждать вы можете, низкий фиброз позволяет. Уровень вирусной нагружки со скоростью прогрессии фиброза не коррелирует.
До конца 2014 г регистрации новых препаратов не ожидается, но клинические испытания нескольких новых агентов сейчас уже в фазе 2 и 3.
Телапревир и боцепревир были зарегистрированы примерно через 5 лет после начала 2-й фазы.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.05.2012, 23:28
irma62 irma62 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2012
Город: Sweden
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
irma62 *
Повторная ПВТ и вирусная нагрузка

Добрый вечер, Юсиф! Большое спасибо за оперативный ответ
Терапию прервали из-за неопытности врача, мне кажется .Сейчас , я тоже понимаю , что надо было продолжать .Но он меня убедил , что у меня низкие шансы на УВО

Хотелось бы также получить Вашу консультацию по гепатиту В
Дело в том , что у меня выявляются антитела anti-HBs, указывающие на прививку от гепВ , которую я никогда в жизни не делала , иначе помнила бы , она ведь трехэтапная. Тем не менее, такие антитела выявляются , правда , их кол-во небольшое , всего 16IL/ L, но врач говорит , что иммунитет имеется и прививку делать не надо. Остальные титры по геп.В:
HBsAg-отриц
anti-HBc-отриц
Ваше мнение , что это могло быть ? Контакт с геп В все-таки был ?, но тогда почему HBcore отрицат.?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.05.2012, 15:39
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,443
Поблагодарили 5,213 раз(а) за 4,964 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Применительно к данной ситуации я рекомендовал бы сделать одну прививку и посмотреть уровень антител через месяц.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.