Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #391  
Старый 28.02.2011, 16:28
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Добрый день всем.

Скажите, у кого-то есть свежий вариант правил? Нельзя ли их как-то обозначить? Так получается, что я читаю несколько страниц сразу и ... впадаю в ступор. Хоть я и делала пометки, но несколько запуталась.

Пункт 2 мне нужен. В какой редакциии ..... готова обсуждать. Принципиального различия в последнем варианте (другой терапевтической группы) не вижу. Для меня главное, что запрещается оскорблять (сюда включаю использование матов), критиковать и обсуждать третью сторону за глаза.

Маша
  #392  
Старый 28.02.2011, 16:29
Verusia Verusia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 256 раз(а) за 113 сообщений
Verusia этот участник положительно характеризуется на форуме
Резюмирую.

1. Участники следят за соблюдением собственной безопасности. При необходимости применяют правило СТОП без объяснения причин.
ЗА: 1. Марико, kurochka, Hosanna,Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Verusia, Maryusya, extreme,DIAMOND_83
ПРОТИВ:

2.Говорить честно, открыто о своих эмоциях (любых) и от своего имени. Запрещается обсуждать другого участника в третьем лице, высказываться в форме оскорблений, мата, иных ругательств.
ЗА 1. Марико, kurochka, Hosanna,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,Verusia, Maryusya, extreme,shchalal,DIAMOND_83
ПРОТИВ:
Воздержались: Pontikus,osenj

3. Хотелось бы, чтобы частота переписки была 1-2 раза в неделю. Участники предупреждали о своих отлучках и пропусках.
ЗА: Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Verusia, Maryusya, extreme,DIAMOND_83
ПРОТИВ

4. Участники могут выйти из состава группы без объяснения причин.
ЗА : 1. Марико, kurochka, Pontikus, Advie,Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Verusia, Maryusya, extreme,DIAMOND_83
ПРОТИВ:
Воздержались: Hosanna

5. Не редактировать свои посты(по смыслу), а писать дополнения и уточнения отдельным постом.
ЗА: 1. Марико, kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,osenj, Verusia, Maryusya, extreme
ПРОТИВ:
воздержались shchalal,DIAMOND_83

6. Общаться между участниками исключительно в открытом формате (без асек, скайпов, телефонов и т.д.)
ЗА : 1. Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,osenj, Verusia, Maryusya, extreme,DIAMOND_83
ПРОТИВ:
воздержались shchalal

7. Возможность вынесения правила на корректировку/дополнение при согласии всех участников группы.
ЗА : Malipuska, Марико, SilverSnow, Bagira_, Pontikus, Maryusya, extreme,Verusia
воздержались osenj, Hosanna,DIAMOND_83

8. Желательно вначале стараться подписывать свои посты тем именем, которое для вас комфортно, чтобы быстрее запомнить друг друга.
ЗА : Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus, Airmama, Bagira_, SilverSnow,osenj, Maryusya, extreme,DIAMOND_83
Против: Malipuska, Advie, Verusia


В п. 7, 8 "потерялись" 4 человека
shchalal (7,8)
Airmama (7)
kurochka (7)
Advie (7)

Не высказалась
Firerika


Ждем
  #393  
Старый 28.02.2011, 16:54
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
1. Участники следят за соблюдением собственной безопасности. При необходимости применяют правило СТОП без объяснения причин.
ЗА: 1. Марико, kurochka, Hosanna,Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Verusia, Maryusya, extreme, DIAMOND_83
ПРОТИВ:

2.Запрещается обсуждать другого участника в третьем лице, высказываться в форме оскорблений, мата, иных ругательств.
ЗА 1. Марико, kurochka, Hosanna,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,Verusia, Maryusya, extreme,shchalal, DIAMOND_83
ПРОТИВ:
Воздержались: Pontikus,osenj

3. Хотелось бы, чтобы частота переписки была 1-2 раза в неделю. Участники предупреждали о своих отлучках и пропусках.
ЗА: Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Verusia, Maryusya, extreme, DIAMOND_83
ПРОТИВ

4. Участники могут выйти из состава группы без объяснения причин.
ЗА : 1. Марико, kurochka, Pontikus, Advie,Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Verusia, Maryusya, extreme, DIAMOND_83
ПРОТИВ:
Воздержались: Hosanna

5. Не редактировать свои посты(по смыслу), а писать дополнения и уточнения отдельным постом.
ЗА: 1. Марико, kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,osenj, Verusia, Maryusya, extreme
ПРОТИВ:
воздержались shchalal, DIAMOND_83

6. Общаться между участниками исключительно в открытом формате (без асек, скайпов, телефонов и т.д.)
ЗА : 1. Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,osenj, Verusia, Maryusya, extreme, DIAMOND_83
ПРОТИВ:
воздержались shchalal

7. Возможность вынесения правила на корректировку/дополнение при согласии всех участников группы.
ЗА : Malipuska, Марико, SilverSnow, Bagira_, Pontikus, Maryusya, extreme,Verusia
воздержались osenj, Hosanna, DIAMOND_83

8. Желательно вначале стараться подписывать свои посты тем именем, которое для вас комфортно, чтобы быстрее запомнить друг друга.
ЗА : Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus, Airmama, Bagira_, SilverSnow,osenj, Maryusya, extreme, DIAMOND_83
Против: Malipuska, Advie, Verusia


П.С. Дамы, я уже устала просто, если честно, от обсуждения правил. По кругу ходим...

Лана.
  #394  
Старый 28.02.2011, 17:00
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
1. Участники следят за соблюдением собственной безопасности. При необходимости применяют правило СТОП без объяснения причин.
ЗА: 1. Марико, kurochka, Hosanna,Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Verusia, Maryusya, extreme, DIAMOND_83
ПРОТИВ:

2.Запрещается обсуждать другого участника в третьем лице, высказываться в форме оскорблений, мата, иных ругательств.
ЗА 1. Марико, kurochka, Hosanna,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,Verusia, Maryusya, extreme,shchalal, DIAMOND_83
ПРОТИВ:
Воздержались: Pontikus,osenj

3. Хотелось бы, чтобы частота переписки была 1-2 раза в неделю. Участники предупреждали о своих отлучках и пропусках.
ЗА: Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Verusia, Maryusya, extreme, DIAMOND_83
ПРОТИВ

4. Участники могут выйти из состава группы без объяснения причин.
ЗА : 1. Марико, kurochka, Pontikus, Advie,Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Verusia, Maryusya, extreme, DIAMOND_83
ПРОТИВ:
Воздержались: Hosanna

5. Не редактировать свои посты(по смыслу), а писать дополнения и уточнения отдельным постом.
ЗА: 1. Марико, kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,osenj, Verusia, Maryusya, extreme
ПРОТИВ:
воздержались shchalal, DIAMOND_83

6. Общаться между участниками исключительно в открытом формате (без асек, скайпов, телефонов и т.д.)
ЗА : 1. Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,osenj, Verusia, Maryusya, extreme, DIAMOND_83
ПРОТИВ:
воздержались shchalal

7. Возможность вынесения правила на корректировку/дополнение при согласии всех участников группы.
ЗА : Malipuska, Марико, SilverSnow, Bagira_, Pontikus, Maryusya, extreme,Verusia
воздержались osenj, Hosanna, DIAMOND_83, Advie

8. Желательно вначале стараться подписывать свои посты тем именем, которое для вас комфортно, чтобы быстрее запомнить друг друга.
ЗА : Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus, Airmama, Bagira_, SilverSnow,osenj, Maryusya, extreme, DIAMOND_83
Против: Malipuska, Advie, Verusia
  #395  
Старый 28.02.2011, 17:02
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Лана, мы почти уже закончили. Осталось дождаться Виктории, она сказала, что завтра напишет.

(я устала еще к концу первого дня по данному заданию Занимаюсь аутотренингом Ухожу, успокаиваюсь, возвращаюсь, опять ухожу и т.д.)
  #396  
Старый 28.02.2011, 17:16
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
дописыю в скобочках

Так приятно то что я прочитала!!
Мне нравится что мы наконец начали договариваться о том, как нам лучше жить! (расписалась за всех )

Про невестку- фраза "Катя - мне не нравится когда дома грязно!" это не то же самое что и "КАТЯ, ты такая неряха, КАК ВСЕГДА срач за собой оставила". Вот таких вот Марико такая-сякая, или ты себя поругала мне слышать бы не хотелось...

Света, Я тоже не умею делать ВСЕГО что записано в наших правилах. Но я буду стараться, если такое пожелание выскажут учасницы. Мне не хочется обидеть ни Фёклу, ни Марифу

Мы должны учиться взаимодействовать как в жизни, реагируя на ответные сигналы друг друга. Но если чувствительные люди предупредят о своей чувствительности, то шанс того что их не обругают выше. внутри зажжется лампочка, а не противоречит ли это нашей договоренности? Возможно пару раз мы ошибемся, если не привыкли так общаться. Нас за это никто не побьет и не выгонит.

Марико.
  #397  
Старый 28.02.2011, 17:18
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Тань, я тоже так воодушевилась вначале, когда увидела тему "Правила", а потом как-то сникла.
  #398  
Старый 28.02.2011, 17:20
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Verusia Посмотреть сообщение
Должно быть какая угодно формулировка, которая не позволит участникам обсуждение (либо негативное высказывание) в третьем лице. (Фекла сказала Марфе, что Дуся "фи"). Я хочу лично слышать, что обо мне думают и что говорят. А не "за глаза".
Вера.
Девочки, вы меня конечно извините, мою занудность в этом вопросе, но вот такой вариант для меня точно неприемлен! Для меня негативные высказывания в мой или чей-либо адрес во втором лице тоже нежелательны. Т.е. если кто-то скажет: а знаешь, Фекла, я думаю, что ты такая дура (идиотка, недалекая и т.п.). А вам как? Приятно было бы?
Да, согласна с Таней, Адви, что нельзя пройти через терапию без царапин, НО одно дело, когда замечания исходят от ведущих, и другое дело, когда от участников группы. В чем разница? В том, что ведущие - ПРОФЕССИОНАЛЫ, они не навредят, а вот мы своими оценочными суждениями очень даже можем навредить самолюбию другого человека. А человек с горя пойдет и.... утопится, не дай бог! ЧТО тогда?!
Ира
  #399  
Старый 28.02.2011, 17:25
Verusia Verusia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 256 раз(а) за 113 сообщений
Verusia этот участник положительно характеризуется на форуме
Ира, то о чем ты говоришь - попадает под оскорбление, а это тоже запрещается

Вера
  #400  
Старый 28.02.2011, 17:31
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Мне то в принципе не принципиально, будет ли прописано в правилах что Марико не жаждет оценки себя, пока она сама не попросит. Мне хочется чтоб это знали все и ПОМНИЛИ
  #401  
Старый 28.02.2011, 17:34
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Verusia Посмотреть сообщение
Ира, то о чем ты говоришь - попадает под оскорбление, а это тоже запрещается

Вера
Да хорошо, если так, а то ведь у каждого своя манера общаться, как мы знаем. Для меня - это оскорбление, а для кого-то назвать дурой собеседницу - просто такая манера общаться, вот и все. Знаете как иногда бывает: А почему вы на меня кричите? - Да я не кричу, у меня просто такая манера разговаривать! Наверное, многим знакомо?
Ира
  #402  
Старый 28.02.2011, 17:37
Verusia Verusia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 256 раз(а) за 113 сообщений
Verusia этот участник положительно характеризуется на форуме
По поводу оскорблений - это очень сложный вопрос - но мне кажется, что это регулируют правила поведения не в группе, а на самом форуме, так что за этим еще и модераторы, как я думаю, следят.
Так что 2-й заслон

Вера.
  #403  
Старый 28.02.2011, 17:48
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
А почему из пункта убрали- говорить честно, открыто о своих эмоциях (любых) и от себя. Это в принципе примерно то, что мне приемлемо. Если напишут пост "Марико вызвала во мне...." , это не так обидно как "Марико- ты надоедливая муха".
  #404  
Старый 28.02.2011, 18:04
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
А почему из пункта убрали- говорить честно, открыто о своих эмоциях (любых) и от себя. Это в принципе примерно то, что мне приемлемо. Если напишут пост "Марико вызвала во мне...." , это не так обидно как "Марико- ты надоедливая муха".
Марико, я полностью солидарна. Что если человек пишет о своих чувствах к другому, а не высказывается о человеке, то это не обидно.
  #405  
Старый 28.02.2011, 18:04
Verusia Verusia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 256 раз(а) за 113 сообщений
Verusia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
А почему из пункта убрали- говорить честно, открыто о своих эмоциях (любых) и от себя.
Я уже не помню
По-моему просто потерялось в ходе обсуждения... Я в своем посте поправлю - не вспоминается мне сейчас, что кто-нибудь против этого возражал.

Вера.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.