Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2012, 09:18
Olhens Olhens вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Olhens *
Операция по иссечению парауретральной кисты

Добрый день!

Уже больше месяца бегаю по врачам-урологам с целью вылечить/удалить нагноившуюся парауретральную кисту.
Появилась она в октябре, обнаружила ее с утра после полового акта, когда появились сильные боли и отеки в области влагалища. Доктором после осмотра и установления диагноза были назначены антибиотики Сумамед (трехкратный прием), ванночки с ромашкой и Канефрон.
На следующий день кисту прорвало, она опорожнилась, боль прошла.
Через некоторое время я снова обнаружила набухший шарик в том же месте, киста снова нагноилась. Уже другой доктор без осмотра назначил пить курс антибиотиков 10 дней и свечи Галавит и Лонгидаза. Я провела курс лечения, киста не уменьшилась. Меня направили в клинику, где есть возможность провести исследования кисты и прооперировать ее. Там меня сразу же направили на операцию. Оперировать будет в понедельник врач лазером.

Но у меня есть сомнения:

1) не надо ли до назначения операции хотя бы посмотреть кисту? Они же основываются только на моих словах, никто из них ее не смотрел повторно. Может быть сделать УЗИ;
2) операцию будут делать лазером, но первый врач говорил мне, что лазером она не удаляется, только микрохирургия. Как тут быть?
3) в направлении на госпитализацию уролог написал "абсцесса бартолиновой железы" - это одно и то же?

Меня смущает, что все врачи перед тем, как назначать лечение, сначала ищут в справочниках информацию о "парауретральной железе", видимо, с ней часто в практике никто не сталкивался?
Не хочется сделать операцию раз, а потом переделывать что-то повторно, тратя и время, и деньги, и здоровье.

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.