Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2022, 12:45
kreonda kreonda вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2021
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
kreonda *
Помогите интерпретировать результаты ЭКГ

Здравствуйте.
Уважаемы врачи ппроконсультируйте пожалуйста по результатам моих обследований сердца.
В октябре 2022 года переболел ковидом, 4 дня был в стационаре. В декабре 2022 года решил пройти диспансеризацию после перенесенной инфекции. Беспокоили периодические перебои в рабте сердца. Экстрасистолы возникали, как правило на фоне эмоционального напряженя. Было много стрессовых ситуаций. Появились панические атаки. Стал часто прислушиваться к своему организму. Понимаю, что это скорее всего тревожное расстройство и невроз.
Прошел всех врачей. Анализы мочи и крови в целом в норме. С почками проблем нет, делал УЗИ.
После ЭКГ в декабре мне предложили сделать Холтер и ЭхоКГ. Результаты также прикладываю. По результатам ничего критичного.
Стал принимать успокаительные средства и заниматься физкультурой. На время все прошло.
В фервале этого года появились различные дискомфортные ощущения в грудной клетке. и Вновь появились экстрасистолы (илия стал их просто снова сильно замечать). Экстарсистолы появляются также на фоне нервного напряжения и периодически после интенсивной физической нагрузки. Чаще, но не всегда, купируются корвалолом, что говорит о их невротической природе, а не органической природе.
Боли в груди, скорее всего связаны с физнагрузкой и остеохондрозом, т.к. когда делаешь разминку слышны трески и щелчки в грудной клетки.
На всякий случай сдела вчера еще одно ЭКГ. На ЭКГ ЧСС 127, т.к. я быстро шел до клинике, а потом без отдыха меня сразу положили на кушетку и сняли кардиограмму.
Сколько себя помню мой пульс днём никогда не был ниже 85-95. Давление всегда было в районе 130/135 на 85/90
Кардиолог в поликлинике в декабре послушав мое сердце сказала, что шумов нет и тоны четкие.
Понимаю, что скорее всего у меня повышенное внимание к своему организму и невроз, но по результатам исследований, можете дать свои заключения по моему сердцу и его состоянию?
Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Эхокг от 08.12.2022.jpg
Просмотров: 65
Размер:	144.0 Кб
ID:	230573  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭКГ - 08.12.2021.jpg
Просмотров: 20
Размер:	340.4 Кб
ID:	230574  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭКГ - 08.12.2021 (Заключение).jpg
Просмотров: 12
Размер:	80.3 Кб
ID:	230575  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2022, 12:46
kreonda kreonda вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2021
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
kreonda *
Результаты холтера

Результаты холтера
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Результаты Холтер ЭКГ мониторинга (Алексей - 12.2021) лист 1.jpeg
Просмотров: 13
Размер:	787.3 Кб
ID:	230578  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Результаты Холтер ЭКГ мониторинга (Алексей - 12.2021) лист 2.jpeg
Просмотров: 12
Размер:	693.4 Кб
ID:	230579  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Результаты Холтер ЭКГ мониторинга (Алексей - 12.2021) лист 3.jpeg
Просмотров: 6
Размер:	1.22 Мб
ID:	230580  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Результаты Холтер ЭКГ мониторинга (Алексей - 12.2021) лист 5.jpeg
Просмотров: 5
Размер:	973.9 Кб
ID:	230581  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Результаты Холтер ЭКГ мониторинга (Алексей - 12.2021) лист 6.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	1.64 Мб
ID:	230582  

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2022, 12:48
kreonda kreonda вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2021
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
kreonda *
Результаты холтера (продолжение)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Результаты Холтер ЭКГ мониторинга (Алексей - 12.2021) лист 6.jpeg
Просмотров: 11
Размер:	1.64 Мб
ID:	230583  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2022, 12:54
kreonda kreonda вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2021
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
kreonda *
Т.к. на форуме не получается больше загрузить картинки, то выложил их на Яндекс Диск для просмотра.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.02.2022, 22:55
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кардиологических проблем нет, лечите тревожное расстройство
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2022, 09:16
kreonda kreonda вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2021
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
kreonda *
Цитата:
Сообщение от Yariko Посмотреть сообщение
кардиологических проблем нет, лечите тревожное расстройство
Большое спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, а вы смотрели прикреплённые файлы на Яндекс Диске? На форуме всё полностью не удалось разместить.

Я почему спрашиваю.
Первое ЭКГ в декабре делали на диспансеризации в поликлинике. По заключению написали гипертрофия правого желудочка. Врач терапевт на диспансеризации не увидел гипертрофии, и сказал, что у меня обычная дыхательная аритмия, которая есть у всех. При вдохе и выдохе ЧСС немного меняется в большую и меньшую стороны.

В этот же день делал ЭхоКГ (результаты тоже приложил). По эхокардиографии у меня тоже всё в пределах нормы.

По холтеру вроде как тоже всё в норме.

Вчерашнее ЭКГ было снято по большому счёту с нарушением, т.к. Я не успел отдохнуть после дороги. Но, при этом, пока врач после ЭКГ заполнять документы, пульс опустился примерно до 95 ударов.
Но, повторно ЭКГ уже никто мне не сделал.

Получается, по сути, вчерашнее ЭКГ, это как бы кардиограмма под нагрузкой, вернее после нагрузки.

Хотелось бы получить заключение, нет ли на ней признаков ишемии сердца?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.02.2022, 17:33
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я написала, что все у Вас в норме с кардиологической точки зрения, обратитесь с психиатру
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.