Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 30.06.2007, 15:16
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnnaNdg
Мое мнение,что РПЦ рано или поздно необходимо будет высказать свою позицию по этому вопросу,ведь высказывалась же Церковь об ИНН.Вот о родах-http://www.pravmir.ru/article_2027.html
ВОпрос об ИНН для РПЦ принципиальный , кстати в нашей стране Вы можете отказаться на законных основаниях от ИНН. Основание для негативного отношение к ИНН - Откровение Иона Богослова.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 30.06.2007, 15:23
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnnaNdg
Хочу внести свою лепту-то,что знаю не понаслышке.У меня есть в ближайшем окружении четыре подруги(а сколько еще у них знакомых!),которые являются людьми церковными и которые детей своих не прививали благодаря как раз таки "православной подготовки" к родам на дому,где им втюхивают Котока и Червонскую.Моя близкая подруга реально стала походить на сектантку!Я просто порой не могу уже с ней общаться,хотя по жизни она всегда была не то что не глупой, а наоборот- мудрой.У меня складывается ощущение,что среди этих молодых тетенек прямо эпидемия какая то по поводу вакцинопрофилактики и домашних родов.Мое мнение,что РПЦ рано или поздно необходимо будет высказать свою позицию по этому вопросу,ведь высказывалась же Церковь об ИНН.Вот о родах-http://www.pravmir.ru/article_2027.html
Я хочу сказать , что Гимлер ,тоже считал себя церковным человеком .... Кроме того в дореволюционной России большинство народу считали себя православными , однако Салтычиха третировала крестьян ( она была православной однозначно), последний царь Николай 2 вообще стоял во главе Церкви , однако расстрелял кучу народу в 1905 году....
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 30.06.2007, 21:32
AnnaNdg AnnaNdg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2007
Город: Зеленоград
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaNdg этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vadimbondar
Я хочу сказать , что Гимлер ,тоже считал себя церковным человеком .... Кроме того в дореволюционной России большинство народу считали себя православными , однако Салтычиха третировала крестьян ( она была православной однозначно), последний царь Николай 2 вообще стоял во главе Церкви , однако расстрелял кучу народу в 1905 году....
Ну, в такие дебри я не собираюсь залезать и тем более спорить с Вами по этому вопросу на медицинском форуме.Я просто говорю о тех людях,которые ведут церковный образ жизни и составляют обычный сегодняшний православный приход.Я не берусь оценивать их духовную жизнь.Просто видно,что мозги им запудрили здорово.Я неделю искала по инету достойные опровержения этим книгам и нашла форум со статьями уважаемого Скептика,но подруга только бегло прошлась по ним,а потом выдала-что это я буду читать какие то статьи молодого врача!Вот так!Я согласна с Анной Сергеевной,что кроме как инфантильностью это никак не объяснить.Я говорю подруге-пойми речь идет о здоровье и жизни твоих детей,нельзя такой вопрос решать с помощью одной книги и тем более передачами СМИ.Ты живешь не в глуши,а в Москве.Копай,ищи больше разной информации,вот почитай что я тебе нашла....Но тут такие отговорки-мне сейчас совсем некогда.Ну да,а эти книги читать есть время.Ну разве это не безответственность?И по поводу ИНН истерию разводили как раз такие тетушки(я сама наблюдала и до сих пор наблюдаю).
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 02.07.2007, 13:44
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Православный взгляд на вакцинопрофилактику
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
К счастью, есть и адекватный взгляд

Комментарии к сообщению:
vadimbondar одобрил(а):
Mara___dok одобрил(а):
alexdr одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 02.07.2007, 18:31
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, уважаемая ОльгаШа!
Это, кажется, единственное на сегодняшний день конструктивное суждение о вакцинопрофилактике в православном ключе, направленное против десятка публикаций в СМИ, ассоциированных с РПЦ, в которых привычный антипрививочный бред подаётся на религиозно-мифологической и конспирологической подкладке. Такое дорогого стоит. Можно даже простить ряд некорректных моментов и устаревших положений. Общая оценка - отлично и весьма актуально.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 02.07.2007, 22:29
AnnaNdg AnnaNdg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2007
Город: Зеленоград
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaNdg этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Обязательно покажу своей подруге,спасибо!
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 11.08.2007, 23:41
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Статья "Грех ли лечиться?"

"В последнее время все больше православных людей выражают недоверие официальной медицине, причем не в решении сложных проблем биоэтики, клонирования, эвтаназии и т.п., а в самом, можно сказать, обычном, практическом смысле — в вопросах собственного здоровья. Однако мало кто готов вообще отказаться от лечения. И вот, на смену традиционной медицине приходят народные целители, гомеопатия, «духовные акушерки»."

"Отрицание традиционной медицины также выражается в отказе от прививок или необходимого хирургического вмешательства, что порой может привести к инвалидности или к смерти больного. Зачастую нетрадиционная медицина представляет собой разновидности эзотерических учений или же обыкновенное шарлатанство."

См. также в той же статье интервью с Александром Мартынцовым, заведующим отделением эндоскопии ГКБ № 54 с ответом, в частности, на реплику "Сегодня многие считают, что и прививки делать не надо, что это опасно."

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Опубликовано в газете "Церковный вестник", №6(355), март 2007, стр. 14

Учредитель газеты: Московская Патриархия РПЦ

Издатель: Издательский совет РПЦ

Главный редактор: прот. Владимир Силовьев, председатель Издательского совета РПЦ

Комментарии к сообщению:
skeptic одобрил(а): Нормальная статья в Церковном вестнике. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 02.10.2007, 14:01
Аватар для mama_maksa
mama_maksa mama_maksa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Litva
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 1
mama_maksa *
дорогие врачи, может быть вы в курсе почему предлагают отменить массовую вакцинацию от гепВ?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

антипрививочники вцепились во фразу
Цитата:
Она отметила, что исследования не подтвердили целесообразность массовой вакцинации новорожденных против гепатита В.
терь трактуют эту фразу как "нецелесообразность прививок от гепБ" в целом и верещат на каждом углу :
Цитата:
Сообщение от VAL
:Интересно бы узнать, сколько же осложнений получили младенцы за эти шесть лет? Если даже наша насквозь коррумпированная медицина была вынуждена признать "нецелесообразность". Слово то какое подобрали
а я тут еще для себя новое открыла, мож я чё пропустила оказыватся
Цитата:
Если Вы не в курсе, Коток не протестует против вакцинации по медпоказаниям. Он как раз протестует против ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МАССОВЫХ прививок. Каковые в данном случае (гепатит В) и должны быть отменены
.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 02.10.2007, 14:38
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mama_maksa Посмотреть сообщение
дорогие врачи, может быть вы в курсе почему предлагают отменить массовую вакцинацию от гепВ?
О каких именно исследованиях, показавших нецелесообразность вакцинации новорожденных, идет речь, непонятно, и мне, например, такие данные неизвестны. Думаю, что речь идет не об отмене вакцинации, а о перенесении первой дозы вакцины на возраст 3 мес., чтобы делать ее вместе с АКДС. Это, естественно, не согласуется с рекомедациями ВОЗ, которая рекомендует введение первой дозы вакцины против гепатита В в первые 12 ч жизни, каковым рекомендациям следуют во многих странах мира (например, в США, которые сначала практиковали вакцинацию новорожденных против гепатита В только от матерей-носительниц HBs-антигена, а сейчас также перешли на вакцинацию против геп. В всех новорожденных, независимо от HBs-статуса матери), но зато очень хорошо согласуется с недавно созданной российской вакциной Бубо-Кок (АКДС+ГВ). При текущем календаре вакцинации последнюю можно было применять в качестве только 3-й дозы, при возможном же изменении календаря ее можно будет использовать в качестве 1-й, 2-й и 3-ей дозы. Такая схема, повторюсь, расходится с рекомендациями ВОЗ, но, думаю, наших чиновников от здравоохранения, это мало волнует. У нас, как всегда, своя правда. Так что безопасность вакцины против гепатита В, о чем в очередной раз верещит мадам Петухова, тут ни при чем. Профиль безопасности этой вакцины, в том числе у новорожденных, хорошо изучен.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 02.10.2007, 15:01
Аватар для mama_maksa
mama_maksa mama_maksa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Litva
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 1
mama_maksa *
мне лично сразу подумалось не об неэффективности вакцины, а о финансовой стороне этого решения. дорого это закупать импортную вакцину и прививать всех вподряд. ток сколько таких матерей, которые знают "что они могут быть инфицированы" , а как же тогда контакт тех же младенцев с биологическими жидкостями, а если переливание крови понадобится
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 02.10.2007, 18:56
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Об отмене неонатальной вакцинации против гепатита В

Пенку об отмене неонатальной вакцинации запустила корр. ИТАР-ТАСС Анна Баженова, ссылаясь на руководителя Департамента медико-социальных проблем семьи, материнства и детства Минздравсоцразвития РФ Ольгу Шарапову. Однако к проблемам вакцинопрофилактики детей последняя персонально никакого отношения не имеет.
Упомянутая уважаемым Александром Валерьевичем ситуация с отечественной вакциной БУБО-Кокк, безусловно, имеет влияние на планы переноса вакцинации на третий месяц жизни. Однако это влияние сугубо рыночное – в прошлом году отечественные гепатитная вакцина БУБО (Комбиотех) и ассоциация БУБО-Кокк (Пермское НПО «Биомед» - филиал НПО «Микроген») проиграли тендер и оказались в критической финансовой ситуации, хотя испытания при неонатальной вакцинации и в составе ассоциации были более чем успешные.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 02.10.2007, 22:22
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Глубокоуважаемый Александр Наумович, совершенно с Вами согласен - влияние по поводу переноса 1-й вакцинации против ГВ на 3 мес. - сугубо рыночное. Никаких реальных рациональных оснований для подобного переноса, на мой взгляд, нет.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 03.10.2007, 12:18
Аватар для Ixie
Ixie Ixie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 49 раз(а) за 29 сообщений
Ixie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIxie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые Александр Наумович и Александр Валерьевич, как вы посоветуете действовать родителям в том случае, если 1-я вакцинация против гепатита В будет-таки перенесена на 3 месяца? Ждать этого срока, или настаивать на проведении вакцинации в сроки, рекомендованные ВОЗ? И есть ли вообще возможность настаивать на этом?
Крайне не хотелось бы подвергать ребенка лишнему риску только ради чужой выгоды.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 03.10.2007, 12:31
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пирсоеденяюсь к вопросу?
(видимо, мамачкам собравшимся рожать, надо будет ехать в роддом с Вакциной Геп. В)
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 03.10.2007, 12:36
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ixie Посмотреть сообщение
Уважаемые Александр Наумович и Александр Валерьевич, как вы посоветуете действовать родителям в том случае, если 1-я вакцинация против гепатита В будет-таки перенесена на 3 месяца?
Тщательно удостовериться в том, что беременная отрицательна по HBs-антигену (двукратный анализ - в начале беременности и в ее конце). Надеюсь, что до такого бреда как отказ прививать в первые 12 ч жизни ВСЕХ детей (т.е. в том числе и родившихся от HBs-позитивных мам), дело не дойдет.

Цитата:
Сообщение от Ixie Посмотреть сообщение
Ждать этого срока, или настаивать на проведении вакцинации в сроки, рекомендованные ВОЗ? И есть ли вообще возможность настаивать на этом?
Если допускать, что такой новый календарь будет официально утвержден Минздравом, то вряд ли родители смогут настаивать на начале вакцинации против ГВ в роддоме.

Цитата:
Сообщение от Ixie Посмотреть сообщение
Крайне не хотелось бы подвергать ребенка лишнему риску только ради чужой выгоды.
Надеюсь, что данные инициативы лишь чьи-то недостаточно умные намерения, которые не будут реализованы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.