Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 23.11.2017, 21:52
Qwopet Qwopet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Qwopet *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
А Вы можете прожить без самодеятельности и без периодически всплывающих тайн?
Фибраты нужны в редких случаях, с ними не все гладко.
Коэф.атерогенности вообще не имеет никакого значения.

Перечислите, пожалуйста, всё что принимаете (абсолютно всё).
Ну я же без самодеятельности – всё строго по указаниям врачей.
Перечисляю то, что пью сейчас:
1. Рамиприл – 5 мг, один раз в день, утром.
2. Бетолок Зок – 50 мг, один раз в день, утром.
3. Мидокалм – 100мг, два раза в день, утром и вечером. Но позавчера закончился, забываю купить. Если скажете, что не нужно, то не буду покупать.
4. Омепразол – редко, только по ощущениям, примерно 1 раз в 10÷15 дней. Раньше омепразол пил постоянно, так как язва 12-п. кишки с 21 года. Не с 1921 года, а с того времени, когда мне был 21 год. Но с тех пор как перестал есть мясо я забыл про язву, и омепразол пью редко, исключительно по ощущениям.
5. Фестал – редко, только по ощущениям, примерно 1 раз в 10÷15 дней.
6. Трайкор – закончил курс 30 таблеток. Пил - 1 таблетку в день. Скажете пить – буду. Скажете не пить – не буду.
Вроде бы всё… Да, вот ещё… В голове постоянный звон. Всегда. И днём и ночью. Уже давно. Причём, я не могу вспомнить когда он появился – как то незаметно появился. Но сосуды в идеальном состоянии. И почему звенит ?
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 23.11.2017, 21:55
Qwopet Qwopet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Qwopet *
Ещё вопрос - как, по вашему мнению, ситуация с холестерином ? По пяти бальной шкале ?
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 23.11.2017, 22:00
Qwopet Qwopet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Qwopet *
Всё же, хочется прожить, как минимум, ещё столько же, сколько прожил... а потом ещё столько же...
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 23.11.2017, 22:04
Qwopet Qwopet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Qwopet *
Забыл доложить... Позавчера я ставил эксперимент - как влияет спиртное на давление. Выпил 2/3 стакана шампанского и через 10 минут измерил давление. Оказывается - никак не влияет. Только пульс немного поднимается - до 91-92.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 23.11.2017, 23:08
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Qwopet Посмотреть сообщение
Ну я же без самодеятельности – всё строго по указаниям врачей.
Перечисляю то, что пью сейчас:
1. Рамиприл – 5 мг, один раз в день, утром.
2. Бетолок Зок – 50 мг, один раз в день, утром.
3. Мидокалм – 100мг, два раза в день, утром и вечером. Но позавчера закончился, забываю купить. Если скажете, что не нужно, то не буду покупать.
4. Омепразол – редко, только по ощущениям, примерно 1 раз в 10÷15 дней. Раньше омепразол пил постоянно, так как язва 12-п. кишки с 21 года. Не с 1921 года, а с того времени, когда мне был 21 год. Но с тех пор как перестал есть мясо я забыл про язву, и омепразол пью редко, исключительно по ощущениям.
5. Фестал – редко, только по ощущениям, примерно 1 раз в 10÷15 дней.
6. Трайкор – закончил курс 30 таблеток. Пил - 1 таблетку в день. Скажете пить – буду. Скажете не пить – не буду.
Вроде бы всё… Да, вот ещё… В голове постоянный звон. Всегда. И днём и ночью. Уже давно. Причём, я не могу вспомнить когда он появился – как то незаметно появился. Но сосуды в идеальном состоянии. И почему звенит ?
1,2,4 - ок.
3. Мидокалм я так и не понял зачем принимаете?
5. Проще запивать еду водой, чтобы она легче желудок проходила. Эффективность фестала сопоставима с плацебо, не тратьте деньги на ерунду.
6. Пока не вижу показаний, тем более курсами, холестерин на четверку по пятибальной.

Алкоголь умеренно - пожалуйста.

Если принять аспирин, то звон не проходит?
Во сне тоже звенит?
Раз только сейчас вспомнили, то звон жить не мешает?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 24.11.2017, 00:05
Qwopet Qwopet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Qwopet *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
1,2,4 - ок.
3. Мидокалм я так и не понял зачем принимаете?
5. Проще запивать еду водой, чтобы она легче желудок проходила. Эффективность фестала сопоставима с плацебо, не тратьте деньги на ерунду.
6. Пока не вижу показаний, тем более курсами, холестерин на четверку по пятибальной.

Алкоголь умеренно - пожалуйста.

Если принять аспирин, то звон не проходит?
Во сне тоже звенит?
Раз только сейчас вспомнили, то звон жить не мешает?
Про мидокалм. Есть аутоиммунные проблемы с позвоночником. Собственно говоря, из-за этого я мясо и перестал есть десять лет назад. Есть кое-какие проблемы после урологической операции, я писал раньше. Но от чего эти проблемы, никто не может определить. Возможно они и от позвоночника, возможно и от операции. Отсюда – мидокалм. Я изучил про него – пишут , что побочек практически нет. Если вы не против , то я бы оставил, для чистоты эксперимента – пью уже недели три. Скажете отменить – отменю.

Про трайкор всё понятно – отменяем. Но мониторить будем.

Алкоголь – только ради эксперимента и на Новый Год. И то – только шампанское.

Во сне звенит или не звенит, я не знаю, так как сплю. Но перед сном точно звенит. Звенит всегда и везде, когда я в сознании.

Звон жить абсолютно не мешает. Проблема - знать бы, что звенит. А то звенит, звенит, потом треснет , что-нибудь в голове, и копыта отбросишь. Не хочется так, хочется пожить. Вот и думаю про этот звон. Вернее – про причину звона.

Аспирин я не пробовал в качестве антизвона. Могу попробовать, если нужно. Если от аспирина проходит – что это значит?
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 24.11.2017, 00:13
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мидокалм как хотите.

Звон, почти как головная боль, может быть от многого. Локализация у звона есть? Может проблема в ушах или слуховых нервах? А может проблема в структурах мозга, воспринимающих звуки?
Проверьте аспирин как антизвон: по 1/4 таблетки 500 мг 1 раз утром 3-4 дня и расскажите.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 24.11.2017, 00:18
Qwopet Qwopet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Qwopet *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Мидокалм как хотите.

Звон, почти как головная боль, может быть от многого. Локализация у звона есть? Может проблема в ушах или слуховых нервах? А может проблема в структурах мозга, воспринимающих звуки?
Проверьте аспирин как антизвон: по 1/4 таблетки 500 мг 1 раз утром 3-4 дня и расскажите.
Понял. Сейчас спрошу у жены - есть ли у нас аспирин. Если я правильно понял, то нужен обычный - не "Упса" ? Верно ?
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 24.11.2017, 00:20
Qwopet Qwopet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Qwopet *
Особой локализации нет. Вроде бы, слева побольше. Но это только "вроде бы".
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 24.11.2017, 00:23
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Qwopet Посмотреть сообщение
Понял. Сейчас спрошу у жены - есть ли у нас аспирин. Если я правильно понял, то нужен обычный - не "Упса" ? Верно ?
Не принципиально, можете и шипучий, но чтобы в составе была ацетилсалициловая кислота.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 24.11.2017, 00:26
Qwopet Qwopet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Qwopet *
Весь аспирин просрочен. Завтра куплю.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 24.11.2017, 00:28
Qwopet Qwopet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Qwopet *
А вы про аспирин - не в смысле разжижения? У меня есть трентал - не пойдёт?
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 24.11.2017, 13:38
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Qwopet Посмотреть сообщение
А вы про аспирин - не в смысле разжижения? У меня есть трентал - не пойдёт?
Трентал не подойдет.
Аспирин - и антиагрегант, и противовоспалительный, и обезболивающий.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 24.11.2017, 18:34
Qwopet Qwopet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Qwopet *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Трентал не подойдет.
Аспирин - и антиагрегант, и противовоспалительный, и обезболивающий.

Купил аспирин. Завтра начну.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 24.11.2017, 23:48
Qwopet Qwopet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Qwopet *
Выкладываю дневники. Хватит, или ещё мониторить? Может быть попробовать уменьшить дозы? Подозрительно низкое давление, хотя чувствую себя нормально.
Вот, ещё опасаюсь - не может быть такого, что сердце привыкнет работать в щадящем режиме с таблетками, отвыкнет от нагрузок, а потом какая-то нагрузка и капут, срыв какой-нибудь, не выдержит? Не может?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дневник-16.11.2017-18.11.2017.jpg
Просмотров: 17
Размер:	483.7 Кб
ID:	143472  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дневник-18.11.2017-21.11.2017.jpg
Просмотров: 14
Размер:	438.4 Кб
ID:	143473  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дневник-21.11.2017-24.11.2017.jpg
Просмотров: 14
Размер:	433.9 Кб
ID:	143474  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.