Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2004, 13:41
Леночка Леночка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2004
Город: г. Обнинск
Сообщений: 97
Леночка этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Безалкогольное пиво

Здравствуйте
Я, наверное здесь уже всех достала со своим активным планированием беременности, но, извините, у меня опять важный для меня вопрос.

Планирую уже 4 месяца. Пытаюсь вести здоровый образ жизни, в т.ч. ограничивать количество потребляемого спиртного.

Я всегда была любительница выпить, думаю даже у меня была определённая зависимость. А теперь с обожаемого пива перешла на то же пиво, только безалкогольное (конкретно - на "нулевую" Балтику). И что-то уж подозрительно легко я на него перешла
Пью я его как и раньше пила обычное - примерно через день (бывает что и подряд 2-3 дня). А может оно всё равно вредное для меня - планирующей? Там какие-то 0,5 алкоголя есть, но я рассудила, что и в кефире, как говорят, есть градус... Может я неправильно рассудила? Вот будет дело, если я забеременею на фоне тихого алкоголизма!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2004, 14:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Леночка!

С позиций мед. статистики потребление женщинами алкоголя в количестве более 5 дринков (1 "дринк" примерно 25-35 мл в пересчете на 40% водку) в неделю (по другим данным, более 3 дринков) ассоциируется с повышением частоты спонтанного выкидыша.

Windham GC, Von Behren J, Fenster L, et al. Moderate maternal alcohol consumption and risk of spontaneous abortion. Epidemiology 1997;8:509–14.

Kesmodel U, Wisborg K, Olsen SF, et al. Moderate alcohol intake in pregnancy and the risk of spontaneous abortion. Alcohol Alcohol 2002;37:87–92.

Henriksen TB, Hjollund NH, Jensen TK, Bonde JP, Andersson AM, Kolstad H, Ernst E, Giwercman A, Skakkebaek NE, Olsen J.
Alcohol Consumption at the Time of Conception and Spontaneous Abortion.
Am J Epidemiol. 2004 Oct 1;160(7):661-667

С другой стороны, все же результаты беременностей получше у тех, кто вообще не употреблял (особенно в первом триместре). Так что выводы делайте сами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2004, 22:31
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Леночка!
Безалкагольным пиво называется обычно потому, что содержит менее 0.5 об.% спирта. Абсолютно безалкагольным это его не делает, но доза употребления спирта этилового, безусловно, снижается. Другое дело, что Ваше ощущение "слишком легко перешла" наводит на мысль о существовании т.н. компульсивного влечения к спиртному. Тогда давайте извлечем из этого выгоду. А что если с той же частотой Вы будете употреблять, например, сок яблочный или гранатовый (гранатовый, кстати, продирает своей кислятиной почище пива)? Потребность употреблять нечто, вполне возможно, связано именно с фактом употребления... Проверим это?
От пива лучше вовсе отказаться...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2004, 00:41
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алкоголизм.
Женский хуже...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.10.2004, 00:44
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gallen
Алкоголизм.
Женский хуже...
Интересно, чем по-Вашему, уважаемый Галлен, женский алкоголизм хуже мужского? Вернее так - чем мужской лучше женского?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.10.2004, 00:45
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктору Vad-у - побольше цитат мед текстов (не Ваших) на ангельском языке- все всё вспомнят в РАЮ... там один язык, АНГЕЛЬСКИЙ...
Особенно умиляют цитаты для "не медиков", мягко говоря...
Есть впечатление, что главное - цитатность, а не логичность...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.10.2004, 00:46
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Интересно, чем по-Вашему, уважаемый Галлен, женский алкоголизм хуже мужского?
Страшнее ядерной войны, а если серьёзно, то деструктивнее... И страшнее...
И хуже лечится - будете отрицать - посыпте голову пеплом заранее...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.10.2004, 00:53
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gallen
Страшнее ядерной войны, а если серьёзно, то деструктивнее...
Нда... алкоголизм - вообще болезнь деструктивная. И давайте не будем унижать мужчин, утверждая, что они в состоянии алкогольного опьянения или запоя приносят меньше неудобств обществу. Просто рядом с мужчиной - алкоголиком как правило есть жена - не алкоголик, но созависимая. Поэтому социальные последствия удается скрывать лучше (женщины, знаете ли, весьма и весьма склонны помыть - почистить - начальнику соврать). А вот рядом с женщиной - алкоголичкой чаще всего только мужчины - алкоголики (сответственно, последствия скрывать некому)... Поэтому внешне все выглядит намного хуже...Хотя на самом деле ущерб от мужского алкоголизма куда больше... Количеством берете, граждане мужеска пола
А спорить я с Вами не буду - потому как выборка у меня маловата... До сих пор на каждых 50 пациентов мужчин у меня приходится 1 женщина... Поэтому данных накопить не успела.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.10.2004, 06:23
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если желаешь, чтобы мир изменился, - сам стань этим изменением.

шутка
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.10.2004, 06:39
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bill
Если желаешь, чтобы мир изменился, - сам стань этим изменением.

шутка
Не дождетесь! (в каждой шутке есть доля шутки)
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.10.2004, 12:53
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
"Каждый народ достоин своих правителей" (Бисмарк).

"Хочешь изменить мир - начни с себя" – мысль мудрая, без всяких шуток. В, конечном итоге, жизнь не изменить по приказу сверху, если к этому не готово большая часть населения.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.10.2004, 07:51
Леночка Леночка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2004
Город: г. Обнинск
Сообщений: 97
Леночка этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну, господа, медики, вы даёте! Из факта употребления мною безалкогольного пива развили тему алкоголизма

Aminazinka, спасибо большое за вразумительный ответ.
Вы как в воду глядели, я действительно пыталась найти замену. Но после недельного употребления лимонада мне сильно поплохело и я опять перешла на б.а. пиво. А вот на счёт сока я как-то не думала, т.к. никогда его не любила. Может лучше уж сразу на молочное? Вообще идея шикарная, думаю, Вы правы, мне действительно важен скорее ежевечерний ритуал "пиво-фантастика" для расслабления, чем доза алкоголя. Буду искать альтернативные напитки. Спасибо
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.10.2004, 08:56
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Леночка
Ну, господа, медики, вы даёте! Из факта употребления мною безалкогольного пива развили тему алкоголизма

Aminazinka, спасибо большое за вразумительный ответ.
Вы как в воду глядели, я действительно пыталась найти замену. Но после недельного употребления лимонада мне сильно поплохело и я опять перешла на б.а. пиво. А вот на счёт сока я как-то не думала, т.к. никогда его не любила. Может лучше уж сразу на молочное? Вообще идея шикарная, думаю, Вы правы, мне действительно важен скорее ежевечерний ритуал "пиво-фантастика" для расслабления, чем доза алкоголя. Буду искать альтернативные напитки. Спасибо
На здоровье. Кстати, почему бы пиво не заменить прогулкой? Хотя молочное мне тоже нравится.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.10.2004, 17:26
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Леночка
Ну, господа, медики, вы даёте! Из факта употребления мною безалкогольного пива развили тему алкоголизма

Aminazinka, спасибо большое за вразумительный ответ.
Вы как в воду глядели, я действительно пыталась найти замену. Но после недельного употребления лимонада мне сильно поплохело и я опять перешла на б.а. пиво. А вот на счёт сока я как-то не думала, т.к. никогда его не любила. Может лучше уж сразу на молочное? Вообще идея шикарная, думаю, Вы правы, мне действительно важен скорее ежевечерний ритуал "пиво-фантастика" для расслабления, чем доза алкоголя. Буду искать альтернативные напитки. Спасибо
А как насчет талии?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.10.2004, 17:26
Аватар для Dimius
Dimius Dimius вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 53
Dimius этот участник имеет плохую репутацию на форуме
"...На здоровье. Кстати, почему бы пиво не заменить прогулкой? Хотя молочное мне тоже нравится..."
Прогулкой по магазинам с детским ассортиментом.
Леночка
Что бы легче искать альтернативные напитки:
Пиво «безалкогольное», это коммерческое название, но алкоголь всегда будет присутствовать, иначе это не пиво. 5 пивные (постоянны) или 4 кефирные (непостоянные), это совсем разное. Если Вы обеспеченная особа и употребляете, находясь «в положении», пиво или другую «вредину», то откладывайте деньги (понадобится много) на лечение Вашего «будущего» у невролога или нефролога с гепатологом, а так же психиатра (нарколога).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.