Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.12.2017, 15:36
Andrey95 Andrey95 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
Andrey95 *
ГТР и бредовые фразы перед сном

Здравствуйте. Мне 21 год, студент, учусь на экономиста на заочке и работаю системным администратором в двух фирмах по свободному графику.У меня 2.5 месяца как диагностировано ГТР, принимаю пароксетин 40 мг в сутки и стрезам 150 мг в сутки. От тревоги помогает полностью, хотя паксил заработал на полную всего пару недель назад.

Основная причина моей тревоги, как я считаю - тревожная мать, которая всю жизнь беспокоится по любому поводу, и передала мне свою модель поведения. Еще из стрессов была травля в школе полгода в 7 классе, но вроде бы ее пережил и она не беспокоит.

Беспокоит сейчас такой симптом: перед сном иногда непосредственно перед засыпанием строю в голове бредовые фразы. При этом я сам понимаю, что они бредовые и бессмысленные, даже в таком сонном состоянии.

Примеры:

Смерть - это человек по имени Билл Джейсон.

На левом боку неудобно средней половине тела.

Гуси не попадают в поле зрения по причине интровертности вселенной.


Случается это не каждый день, но несколько раз в месяц бывает. Мне есть о чем беспокоиться, это может быть расстройство шизофренического спектра или просто симптом ГТР? Мой врач говорит, что это проявление тревоги, которое уйдет с приемом пароксетина со временем. Но все равно беспокоюсь и хочу получить второе мнение. Появился этот симптом полтора месяца назад.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2018, 11:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Солидарен с Вашим очным врачом.

И ещё добавлю: помимо таблеток, Вам нужна разговорная психотерапия.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.