Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.04.2009, 11:35
Andreey Andreey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
Andreey *
Помогите пожалуйста не пойму, что происходит!!!

Всем добрый день!!! Хотелось бы пообщаться со специалистами, я новенький на этом форуме.Как все начиналось
2 года назад впервые пережил ПА, до этого жил совсем не заботясь о здоровье, пил кофе "ведрами" и по 2-3 пачки выкуривал сигарет, работал по 15 часов ежедневно без выходных и отпусков и самое главное,что это мне нравилось, я не чувствовал усталости, по выходным ходил в баню,редко ,но занимался спортом. И вот решил, что надо брасать курить и вести здоровый образ жизни, в прошлом я много и долго занимался спортом. И вот после того как я бросил курить, собрал всю свою волю в кулак -терпел, на 3-й день сидел у себя в кабинете и вдруг как меня охватило дикое чувство страха что я схожу с ума, я как ошпаренный подскочил и начал метаться по кабинету, я не знал, что со мной происходит, странное чувство не реальности, что тело не мое ит.д.Вызвал такси поехал домой, выпел кого то успакаительного немного отпустило.На следующий день я сразу поехал в Москву к психотерапевту(сам я не из Москвы), так как считал, что схожу с ума, а точнее, что развивается шезофрения, вот тогда то врач и поставил мне диагноз ПА и прописал таблетки, аллпрозолам в крайних случаях , клопиксол 2 года пили, ремерон полгода пил, начал принимать таблетки,действительно стало легче, в течении месяца состояние стабилизировалось и опять мой прежний ритм жизни, правда горжусь курить я все таки бросил, работал по прежнему без выходных практически и 2 года ни о чем не думал, а принимал все таблетки, начал активно заниматься спортом, по выходным регулярно ходил в баню.Но вот прошло 2 года и я решил здать общий анализ крови для себя, вроде все нормально, только немного повышены лимфоциты, пришел домой, залез в нет и вот тут началось чего я там только не начатался, конечно же ко мне стали прилипать сымые негативные диагнозы, а точнее онкология, с этого все и началось я не знал как отогнать от себя эти мысли, они были сильнее меня, дошел до того, что началась депрессия, дикое чувство тоски,плаксивости, пропал интерес ко всему к работе, спорту.Чуть не через день возникала паника,что сойду опять с ума,что могу закончить жизнь суицидом, что натворю с собой что нибудь и от этого начанало трести еще больше, поехал опять в Москву ну уже в другую клинику, там мне отменили прежнею схему лечения и назначали антидепрессант(СИОЗС) и атаракс, сейчас принимаю его уже 2,5 недели депрессия вроде отступает, но периодически все равно кажется что врачи не правильно поставили диагноз, что со мной, что то по серьезнее периодически бывают тревоги. Последние дни заметил , какая то тяжесть в голове, как будто изнутри кто то сдавливает, или точнее сказать как будто голова не отдыхает когда ложусь спать постоянно какие то мысли,мозг, что то обдумывает решает,какие то посторонние мысли лезут в голову не получается расслабиться, хочется об стенку "биться",Мурашки иногда по телу бегают.ЧТО ЭТО!!!Ответьте пожалуйста кто сможет на ряд волнующих меня вопросов:
1 У кого что то подобное было
2 Причем тут ПА и депрессия
3 По опыту от этого возможно избавиться, это реально мешает жить, не могу нормально работать и вести нормальный образ жизни
4 Можно ли при ПА посещать бани
5 Появилась какая та замкнутость, самокопание в себе самом,но периодически становиться лучше
6 Может ли это привести к шизофрении? У меня почему то постоянный страх,что это начала развития
Да немного забыл сказать что психику мне так кажется я нарушил, когда выпивал, пил я запоями, и вот когда выходил из запоя самый продолжительный 3 недели,было что то похожее на ПА, потом я закадировался 5 лет не пью, до не давнего времени все было нормально.
Спасибо за ранее за ваши ответы.Жду с нетерпением!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2009, 12:04
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В любом случае диагноз Вам может поставить только врач и на очном приеме. Можем рекомендовать специалистов в Москве.
Сколько Вам лет? Живете в семье?
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2009, 12:21
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Andreey Посмотреть сообщение
...жил совсем не заботясь о здоровье, пил кофе "ведрами" и по 2-3 пачки выкуривал сигарет, работал по 15 часов ежедневно без выходных и отпусков и самое главное,что это мне нравилось, я не чувствовал усталости,
Похоже что не очень-то вы самого себя любили...

Цитата:
Сообщение от Andreey Посмотреть сообщение
2 Причем тут ПА и депрессия
3 По опыту от этого возможно избавиться, это реально мешает жить, не могу нормально работать и вести нормальный образ жизни
4 Можно ли при ПА посещать бани
5 Появилась какая та замкнутость, самокопание в себе самом,но периодически становиться лучше
2. В человеческой душе всё взаимосвязано - и одно может влиять на другое.
3. По большому счёту "таблетки - снимают остроту симптома - но не разрешают внутренинних конфликтов, данный симптом вызывающий".
Так что кроме таблеток, которые могут помочь справляться вам с состоянием в текущий момент необходимо разбираться с теми проблемами, которые "запускают" ваши душевные страдания. "Лечение разговорами".
4. Да, "если без фанатизма". Главное - не истязать себя, прислушиваться к самому себе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2009, 16:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
5 и 6: Этот вопрос - для очной консультации. От заболевания шизофренией никто не застрахован, с возрастом этот риск снижается. Неврозы сами по себе в шизофрению не переходят, но иногда Ш. начинается как невроз.
Замкнутость и самокопание - чаще всего, это признак депрессии.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.04.2009, 00:42
Andreey Andreey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
Andreey *
Благодарю за ответы!!!
Мне 30 лет женат, детей пока нет.Ниже мои результаты по тестам. Со следующей недели начинаю посещать когнитивную психотерапию.Кто что может ответить по этому поводу.Доктору своему доверяю, просто интересно мнения других специалистов.

Скажите по опыту, что скорее у меня ПА,если да,то на какой почве она образовалась? И вообще излечима ли полностью ПА
Буду ждать ответов

Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги




Интерпретация результатов:



Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.




Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии





Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 8.
--------------------------------------------------------------------------------
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

[назад]


Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Опросник для выявления панических атак




Результаты обработки теста:
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Торонтская алекситимическая шкала





Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Алекситимия: 57
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
[назад]


Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Шкала эмоциональной возбудимости




Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.04.2009, 01:07
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Andreey Посмотреть сообщение
Благодарю за ответы!!!
Мне 30 лет женат, детей пока нет.Ниже мои результаты по тестам. Со следующей недели начинаю посещать когнитивную психотерапию.Кто что может ответить по этому поводу.
Это хороший выбор.

Цитата:
Доктору своему доверяю, просто интересно мнения других специалистов.
Если доверяете доктору, то покажите свою переписку на форуме. Это важно для ваших терапевтических отношений.

Цитата:
Скажите по опыту, что скорее у меня ПА,если да,то на какой почве она образовалась?
Эти причины Вы найдете со своим очным терапевтом. Как правило, это результат травмирующих событий в раннем возрасте, когда ребенок чувствует себя очень беззащитным. Неправильный научающий опыт в "опасных" ситуациях. С точки зрения взрослого человека эти события могут рассматриваться иначе.
Цитата:
И вообще излечима ли полностью ПА
Излечима, если это только ПА, но настройтесь на длительную работу. Здесь на форуме можете почитать темы с ПА, в некоторых из них пациенты делятся своими результатами терапии. Воспользуйтесь функцией поиска.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.