Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 08.02.2009, 19:10
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
У них есть разные группы - и коммерческие, и некоммерческие. А в сектанстве эту программу действительно порой обвиняют - и таким обвинениям есть свои вполне резонные обьяснения.
Вы, наверное, меня не поняли. Я веду речь о движении АА, Аланон и т.д. Это движение некоммерческое . Достаточно для этого прочитать правила и традиции этих групп, которые едины во всем мире.
Про то, что в реабилитационных коммерческих центрах используют 12-шаговую программу , эта отдельная песня, которая говорит об ее эффективности, опять же на определенном этапе.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.02.2009, 19:26
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вы, наверное, меня не поняли. Я веду речь о движении АА, Аланон и т.д. Это движение некоммерческое . Достаточно для этого прочитать правила и традиции этих групп, которые едины во всем мире.
Про то, что в реабилитационных коммерческих центрах используют 12-шаговую программу , эта отдельная песня, которая говорит об ее эффективности, опять же на определенном этапе.
Не совсем понятно - в чём с вашей точки зрения я вас неправильно понял.
Есть разные формы. Но у всех у них есть некоторый "налёт" "сектовости". В том числе и у российских АА. Про печально известный своей жёсткостью Синанон я думаю можно не упоминать.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.02.2009, 19:35
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Он утверждает что очень хочет общаться. Последнее время я это запретила
То есть решение Вы уже приняли. А зесь на форуме как бы спрашиваете правильное оно или нет, так?

Цитата:
Физически меня поддерживают папа и мама. Они помогают с ребенком.
Это хорошо! А друзья, подруги есть?

Цитата:
ПО поводу финансов - есть ежемесячные выплаты 6000 плюс деньги мужа. Которые бывают нерегулярно и немного. Плюс начала писать. Что то уже приняли. Это еще небольшой источник дохода. Ищу работу на дому. Рабочее место естьи неплохое,
Вы молодец, что не только "собираетесь что-то делать", а уже начали делать!

Цитата:
выйти планирую в 2. 5 ребенкиных года, т.е. через год.
Почему именно в 2,5?

Вы несколько раз упоминаете о том, что Вам важно знать реально ли полуторогодоваалый ребенок хочет видеть отца или нет и как вообще он воспринимает его. Ответа на этот вопрос строго говря нет - никто не знает достоверно что там у полуторогодовалого малыша в голове происходит. Но одно совершенно точно - он о событиях этого возраста ой как врятли вспомнит.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.02.2009, 19:44
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Не совсем понятно - в чём с вашей точки зрения я вас неправильно понял.
Есть разные формы. Но у всех у них есть некоторый "налёт" "сектовости". В том числе и у российских АА. Про печально известный своей жёсткостью Синанон я думаю можно не упоминать.
Я писала о доступности. Для меня однозначно группы АА и параллельные сообщества , в которых нет коммерческого интереса, не являются сектой.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.02.2009, 20:12
yad yad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 25
yad *
Петр Юрьевич, я пока знаю 2 группы, более менее близких территориально, буду рада, если скинете телефоны, возможно найдутся даже более близкие.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.02.2009, 20:16
yad yad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 25
yad *
Возможно да,я не могу говорить о 100% решении.. когда я решаю с ним расстаться он как правило косячит. А когда приходит мириться он милый и все такое. И я соскучилась уже. Наверное я слабая женщина.. Плохое забывается, и так хочется снова быть вместе..
О да, точнее и сказать нельзя. Знание будущего очень помогло бы мне избежать ошибок.))) иногда даже хочется прибегнуть к чему то типа гадания)). но не пойду.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.02.2009, 20:19
yad yad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 25
yad *
я оказывается многого не знаю.. очень страшно в первый раз попав в АА встретить "не тех" людей и получить негатив. все таки я думаю нам с мужем было бы полезно туда сходить. Хотя бы для того чтобы уже аргументировано понять что это не н ужно а не просто потому что "не хочется"
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.02.2009, 20:25
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yad Посмотреть сообщение
Возможно да,я не могу говорить о 100% решении.. когда я решаю с ним расстаться он как правило косячит. А когда приходит мириться он милый и все такое. И я соскучилась уже. Наверное я слабая женщина.. Плохое забывается, и так хочется снова быть вместе..
Как вы думаете, какой можно получить результат, принимая одно и тоже решение много раз, которое не проходит проверку жизнью и временем?
Цитата:
О да, точнее и сказать нельзя. Знание будущего очень помогло бы мне избежать ошибок.))) иногда даже хочется прибегнуть к чему то типа гадания)). но не пойду.
Как должен жить человек, не совершая ошибок? Каким вам представляется такой человек и его жизнь?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.02.2009, 20:28
yad yad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 25
yad *
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
То есть решение Вы уже приняли. А зесь на форуме как бы спрашиваете правильное оно или нет, так?.
Да, совершенно верно. Именно так. Ну точнее не то чтобы правильное ли оно для меня, это я сама могу решить, а правильно ли то, что я не даю ребенку видеться с отцом. Действительно ли отец алк в период трезвости может нанести ребенку серьезный вред.

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение

Это хорошо! А друзья, подруги есть?

Да, конечно. Не могу сказать, что сейчас в декретном отпуске что то очень сильно изменилось в этом отношении.
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Вы молодец, что не только "собираетесь что-то делать", а уже начали делать!
спасибо. Я не понимаю тех,что сидит и ноет, или только обещает как мой муж. Он прекрасно осознает свою проблему и хочет от нее избавиться. Я стараюсь что то делать. И пусть сейчас не так много ресурсов, но даже вот хотя бы этот форум. Это же очень важно! и большое вам всем спасибо, что отвечаете мне!!!!
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение


Почему именно в 2,5?

Потому что в этом возрасте я планирую отдать его в садик.

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение

Вы несколько раз упоминаете о том, что Вам важно знать реально ли полуторогодоваалый ребенок хочет видеть отца или нет и как вообще он воспринимает его. Ответа на этот вопрос строго говря нет - никто не знает достоверно что там у полуторогодовалого малыша в голове происходит. Но одно совершенно точно - он о событиях этого возраста ой как врятли вспомнит.
Вот это именно то, о чем я думаю. Когда говорят что мол ребенок он думает так то и так то, ощущает то то и то то, я думаю именно так. Что никто не знает что в голове у него. И кстати также, как никто не знает что в голове у другого взрослого. Он хоть и может выразить все словами, но иногда это все равно не очень верно. А то что о событиях этого возраста он вряд ли вспомнит - это мне очень интересно у вас как раз узнать, ведь иногда с человеком прорабатываются события детства, события такого юного возраста никак не вспоминаются?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.02.2009, 20:33
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yad Посмотреть сообщение
я оказывается многого не знаю.. очень страшно в первый раз попав в АА встретить "не тех" людей и получить негатив. все таки я думаю нам с мужем было бы полезно туда сходить. Хотя бы для того чтобы уже аргументировано понять что это не н ужно а не просто потому что "не хочется"
Вы можете встретить "не тех " людей, если будете их искать. Если будете искать "тех", то скорее всего их и найдете. Каждый находит в таких группах то, что ищет. Если ищет разочарования, найдет его, если надежду, то надежду. Все, как в жизни.
В Москве очень большой выбор групп, Вы сможете найти свою, причем группы у Вас с мужем будут разные.
Вместе Вы можете придти только на открытые собрания, которые традиционно проходят по выходным.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.02.2009, 20:36
yad yad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 25
yad *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Как вы думаете, какой можно получить результат, принимая одно и тоже решение много раз, которое не проходит проверку жизнью и временем??
Да именно такой, какой я и получаю - муж не верит в окончательный разрыв и всегда знает что может вернуться. Но только сейчас все иначе. СЕйчас я уже не приму его просто так. Речь идет не только о нас, но и о маленьком мальчике, а я хочу дать ему все самое лучшее. И еще я недавно осознала, что мне 30 лет, и если я еще 10 лет так поиграю в расставания, то в 40 будет сложнее найти другого мужчину и родить еще одного малыша. А я этого очень хочу (малыша имею в виду))).
Так что все таки я может дозрела до решения? но если он изменится - то я не хочу с ним расставаться. Как быть с этим? т.е. я как бы и решила и не решила получается.. вот как..
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Как должен жить человек, не совершая ошибок? Каким вам представляется такой человек и его жизнь?
конечно человек не может не совершать ошибок. тогда верное попадание просто не будет приносить той радости и удовлетворения. Это понятно дело скучно и неинтересно. Потом еще интересно вспоминать как вот я тогда ошибался сделал правильные выводы, и рррраз - исправил ошибку. это все понятно..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.02.2009, 20:39
yad yad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 25
yad *
""""Вы можете встретить "не тех " людей, если будете их искать. Если будете искать "тех", то скорее всего их и найдете. Каждый находит в таких группах то, что ищет. Если ищет разочарования, найдет его, если надежду, то надежду. Все, как в жизни.
В Москве очень большой выбор групп, Вы сможете найти свою, причем группы у Вас с мужем будут разные.
Вместе Вы можете придти только на открытые собрания, которые традиционно проходят по выходн"""
да, я это знаю. этого и боюсь. не за себя, за мужа. что ему не понравится. он уже настроен негативно непонятно почему((. Я знаю что нам придется ходить отдельно. Только первые разы хочется все таки вместе.. Еще я очень хочу найти непьющих друзей. Думаю там это будет реально.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.02.2009, 20:44
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yad Посмотреть сообщение
А то что о событиях этого возраста он вряд ли вспомнит - это мне очень интересно у вас как раз узнать, ведь иногда с человеком прорабатываются события детства, события такого юного возраста никак не вспоминаются?
К психологам и психотерапевтам приходят люди, которые выросли рядом с не самыми счастливыми родителями.
В любом возрасте ребенку лучше рядом со счастливой мамой.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.02.2009, 20:49
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yad Посмотреть сообщение
Петр Юрьевич, я пока знаю 2 группы, более менее близких территориально, буду рада, если скинете телефоны, возможно найдутся даже более близкие.
В ЛС контактный телефон московских АА, по которому можно узнать информацию о ближайших к вам группах.

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а): Пожалуйста, и мне телефон московских АА.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.02.2009, 20:59
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
yad, Вы помните, как Ваш сын учился ходить? Что Вы при этом делали, чтобы дать ему возможность овладеть этим навыком?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.