Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2014, 13:15
sunrise711 sunrise711 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2014
Город: Саратов
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
sunrise711 *
Что делат, если нет возможности обследоваться у врачей!!!

Никогда не сидела на форумах...Всегда решала проблемы самостоятельно без советов. Болела - шла к доктору. Но сейчас я нахожусь в такой ситуации, когда обратиться ко врачу нет возможности. Поэтому жду ответа от Вас, уважаемые! Постараюсь вкратце описать проблему. мне 25. Сейчас нахожусь в Азии (Вьетнам) по работе. прилетела в октябре 2013. Все было хорошо. но тут мед.комиссия. нас привезли в больницу, которую не описать словами. люди прямо на полу лежат, потому что нет мест, все грязно и страшно (а еще кто-то жалуется на больницы в РФ - зря!). но я не об этом. сделали флюорографию, взяли анализы. все хорошо. но через неск-ко дней звонок - сказали что есть подозрение на туберкулез...я в шоке, слезы паника, еду в туб.диспансер делать флюорографию повторно, вижу всех этих людей в марлевых повязках грязных, худых, становится плохо, задыхаюсь от слез. два раза пришлось переделывать флюорографию, потому что от слез не могла задержать дыхание, как это требуется. снимок был готов через 15 минут. и тут самое необычное - врач спросила "кашляю ли я" я ответила "нет", спросила когда последний раз делала флюорографию, я сказала, что в России в мае 2013 (там все было хорошо). далее она сказала что-то на вьетнамском моей женщине-переводчице и все, отпустила! сказала приходи через месяц снова на всякий случай. переводчица объяснила,что все мол нормально. успокоила меня, дали снимок на руки и отправили домой. я не врач и не могу ничего судить по нему. и вот неделю назад , т.е. в конце декабря 2013 я начала кашлять... и мне реально страшно. я не могу работать. я думаю только об этом. я начиталась разных форумов и понимаю, что каждая ситуация индивидуальна. на фоне нервов мне кажется, что я больна. то под правой лопаткой заболит, то сны страшные. это нервы!! но сейчас мне никто не сможет помочь. ко врачам здесь я обращаться не буду. они не компетентны и им без разницы на иностранцев (своих больных полно). в итоге есть вопросы. 1. на рентгене я сама увидела черную точку (именно темную небольшую) - что это может быть? 2006 я переболела правосторонней плевропневмонией, может быть это остаточное явление? 2. если есть кашель неделю - я лечу его горчичниками и какими-то травами,которые мне посоветовали вьетнамские доктора (я даже не знаю,что за травы, но один меня вчера послушал и сказал что ничего страшного, мерил пульс,смотрел язык и все...((( температуры вроде как нет. но усталость иногда присутствует. может это мой настрой и самовнушение? 3. еще из России я взяла антибиотики от кашля (потому что кашель бывает часто 1-2 раза в год я болела ОРВИ или ОРЗ) название антибиотиков "Цефапексин" стоит их пить или нет?? и последнее. может мне нужно вернуться в Россию и пройти все анализы у наших врачей??? хотя и так я каждые пол года обследуюсь, сдаю кровь и прочее. просто моя работа тесно связана с туризмом и я редко бываю на Родине и сейчас не знаю,что мне делать. но мне очень тревожно...простите за такой длинный текст, в голове сумбур.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2014, 13:26
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните с простого - снимок у Вас на руках. Сфотографируйте в хорошем качестве на белом (!) фоне и разместите здесь
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.01.2014, 13:37
sunrise711 sunrise711 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2014
Город: Саратов
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
sunrise711 *
Спасибо, за совет. Сейчас постараюсь!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.01.2014, 13:55
sunrise711 sunrise711 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2014
Город: Саратов
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
sunrise711 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вот эта ссылка. надеюсь, что все сделала правильно. Там вспышка от фотоаппарата - надеюсь она не испортила результат.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.01.2014, 16:52
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На первый взгляд - ничего особенного. Черная точка - срез крупного сосуда.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.01.2014, 19:30
sunrise711 sunrise711 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2014
Город: Саратов
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
sunrise711 *
Уважаемый Юсиф Алхазов!!! Спасибо огромное за ответ. Просто кашель сухой и я даже не знаю, что делать и как его лечить... Повторюсь,я не в России - где все доступно. Здесь их народная медицина, крема и мази. А вот с таблетками проблема. Пью сироп на травах, но он не помогает. Ответьте , пожалуйста, на еще один вопрос - то есть я так поняла, что признаков туберкулеза на этой картинке нет? И как Вы считаете стоит мне делать повторную флюорографию здесь (во Вьетнаме) или лучше приехать весной домой и уже у своих врачей обследоваться? для меня это очень важно! Заранее благодарна!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.01.2014, 20:06
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сухой кашель бывает не только при туберкулезе. О банальном фарингите или ларингите вы не думали? Не вижу смысла лечиться народными средствами не известного состава. В отсутствие иных жалоб более логично показаться ЛОР-врачу.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.01.2014, 20:34
sunrise711 sunrise711 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2014
Город: Саратов
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
sunrise711 *
Уважаемый, Юсиф Алхазов! Вы правы, что кашель может быть при различных заболеваниях или банальной аллергии. Но я бы никогда не подумала о туберкулезе, если бы ни этот диагноз врачей, которые решили, что на него есть подозрения. И вот прошел месяц с того момента,а я постоянно думаю "а вдруг они были правы и просто не сказали мне правду?"! А тут еще и кашель появился и я со всем расстроилась. Хотя раньше я часто болела, кашляла,но лечилась и все было хорошо. Но теперь, благодаря Вам, я успокоилась. Это просто моя мнительность. Спасибо Вам за советы! Вы действительно помогли мне! ЛОР-врачей здесь нет, вернее есть, но я боюсь идти к ним. Я была пару дней у одного очень хорошего врача (как мне сказали), сообщила, что кашляю и он послушал меня, посмотрел язык, измерил пульс и сказал, что все хорошо, приписал эту траву, которую я пью (эффекта нет). Я больше не буду надоедать Вам глупыми вопросами - уверена,что у Вас есть более важные дела . Но последний вопрос - По пульсу и прослушиванию легких и бронхов можно определить есть ли у человека заболевание дыхательных путей или нет??? Спасибо за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.01.2014, 18:04
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sunrise711 Посмотреть сообщение
Но теперь, ... я успокоилась. Это просто моя мнительность.
Точно успокоились? Что-то я сомневаюсь:

Цитата:
Сообщение от sunrise711 Посмотреть сообщение
ЛОР-врачей здесь нет, вернее есть, но я боюсь идти к ним.
+
Цитата:
Сообщение от sunrise711 Посмотреть сообщение
...но, последний вопрос - По пульсу и прослушиванию легких и бронхов можно определить есть ли у человека заболевание дыхательных путей или нет???
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.02.2014, 14:53
sunrise711 sunrise711 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2014
Город: Саратов
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
sunrise711 *
прошел месяц. чувствую я себя прекрасно. только вот кашель этот то исчезает то появляется вновь. причем кашель не сильный, сухой (мокроты нет вообще). думаю из-за влажного климата). не пью никакие таблетки. как только прилечу в Россию, сразу пойду к лор-врачу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.