Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2014, 19:43
Аватар для Marfha2011
Marfha2011 Marfha2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Мой
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marfha2011 *
Exclamation Возможность заражения туберкулезом после контакта с больной

Добрый день!
Увы, в разделах "Важно" не нашла ответа на свой вопрос, потому создаю отдельную тему. Надеюсь на ответ врачей.
Буквально на днях у меня был длительный контакт (примерно 7 часов подряд) со знакомой, больной туберкулезом (она находится на лечении на дневном стационаре уже на протяжении двух месяцев).
Есть ли вероятность заражения? Когда мне проверится, через месяц-два и что сдать (флюрографию и пробу Манту)?
Если учесть, что у меня частые простудные заболевания, примерно каждый месяц-два я простываю, насморк вообще не проходит, то у меня больше риск заразится (из-за иммунитета слабого)?
Заметила, что через несколько дней после общения с лечашейся знакомой, - у меня першило в бронхах и я чуть подкашливала. Понимаю, что просто могло совпасть: просто меня продуло опять. Но все равно переживаю...
На сколько я понимаю, - людей, больных туберкулезом, с открытой формой, - не лечат на дневном стационаре, но все же хотелось узнать это более достоверно.
Спасибо за Ваш ответ.

PS - в бронхах так и не проходит дискомфорт (психосоматика? ), как будто что-то мешает (слизь), першит. Лечусь, как при простуде (стандартные леденцы, грамицидин, доктор Мом, горчичник).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2014, 21:38
Аватар для Marfha2011
Marfha2011 Marfha2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Мой
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marfha2011 *
В поисках информации на свой вопрос, вот что нашла:
"То есть, являясь, официально, незаразными, они представляют серьезную опасность для окружающих. Поэтому ни один врач не гарантирует 100%-ной безопасности людям, имеющим контакты с больными закрытой формой туберкулеза. Считается, что контакт с таким больным примерно с 30%-ной вероятностью может привести к развитию активной формы заболевания, риск заражения увеличивается при постоянном, тесном, длительном контакте.

Итак, больной открытой формой туберкулеза опасен безусловно, больной закрытой формой – потенциально опасен."
Ссылка: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Получается, что у меня есть риск заражения??? ....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.