Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2009, 15:44
j1979 j1979 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
j1979 *
Question Бег

Добрый день!
Мне 29 лет, пол Ж.
Не курю, пью умеренно.
Работа сидячая, офисная.
Физическая активность - айкидо 3*1,5 часа в неделю, последние 4 года.
Заболевание - варикоз (звездочки) и воспаление собственной связки надколенника на обоих коленях (я считаю - следствие очень давней (порядка 10 лет) травмы). Периодические боли или просто дискомфортные ощущения в коленях при большой нагрузке.

Хочу заняться оздоровительным бегом, для начала - на беговой дорожке в зале.
Подскажите, не приведет ли это к ухудшению ситуации с коленями и с венами на ногах вообще?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2009, 01:02
Adonin Adonin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 895
Поблагодарили 88 раз(а) за 84 сообщений
Adonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в общем-то. не должно.
Я бы в такой ситуации попробовал 2-3 раза в неделю умеренные нагрузки ( что для Вас является умеренным, заочно определить сложно, скорее всего, до пульса в 2\3 от максимального - то есть около 130-140 уд в минуту). если начнут болеть колени - просто прекратите занятия.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2009, 07:53
j1979 j1979 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
j1979 *
Т.е. просто без фанатизма и с использованием пульсомера? Спасибо, я так и подумала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2009, 10:12
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Заболевание - варикоз (звездочки)
Цитата:
не приведет ли это к ухудшению ситуации с коленями и с венами на ногах вообще?
"Сеточки" и "звездочки" (ретикулярный варикоз и телангиоэктазы) - не синоним варикозной болезни, представляют сугубо косметическую проблему. Появление и прогрессирование от физических нагрузок не зависит -бегайте на здоровье. Если есть "выпячивающие" кожу вены - желательно обращение к врачу и ультразвуковое исследование вен. Если нет - большой необходимости нет.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.06.2009, 10:17
j1979 j1979 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
j1979 *
Спасибо! А я всегда думала, что это тоже к варикозу относится... Нет, "выпяченных" вен пока нет, ТТТ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.06.2009, 10:17
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,716
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
бегайте на здоровье
А боли в коленях?
Цитата:
Периодические боли или просто дискомфортные ощущения в коленях при большой нагрузке.
Кто-либо знает,что ОБЪЕКТИВНО у пациента?
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.06.2009, 10:34
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, что для человека, занимающегося айкидо, оздоровительный бег вовсе не является какой-то сверхнагрузкой.

Полностью согласен с Adonin.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.06.2009, 16:04
Egor1974 Egor1974 вне форума ВРАЧ
забанен
      
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 320 раз(а) за 297 сообщений
Egor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если занимаетесь айкидо, значит, приходится довольно часто стоять на коленях (сидеть подобрав ноги под себя)? Или у Вас менее традиционное айкидо? На коленях стоИте? Как узнали, что болят именно собственные связки надколенников?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.06.2009, 16:27
j1979 j1979 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
j1979 *
Работаем на коленях, куда же без этого :-((. К счастью, не целиком тренировку. Стараюсь очень аккуратно приземляться, не работать слишком долго, по возможности в перерывах вставать. Короче - щадящий режим. В периоды обострений ношу волейбольные наколенники.
Воспаление показало УЗИ прошлым летом. Хочу сделать УЗИ еще раз, но не знаю, может ли оно показать ухудшение/улучшение ситуации.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.06.2009, 16:52
Egor1974 Egor1974 вне форума ВРАЧ
забанен
      
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 320 раз(а) за 297 сообщений
Egor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от j1979 Посмотреть сообщение
Хочу сделать УЗИ еще раз, но не знаю, может ли оно показать ухудшение/улучшение ситуации.
Может. Если достаточно долго стоять на коленях, то заболят скорее не собственные связки надколенников, а сумки перед собственными связками надколенника. Это можно увидеть при УЗИ. Если что-то похожее найдется, то про айкидо на некоторое время придется забыть.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.06.2009, 17:20
j1979 j1979 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
j1979 *
Спасибо, теперь обязательно сделаю. Я не была уверена, что УЗИ может показать изменения.
Почему именно забыть? Можно ведь просто отменить работу в сувари-ваза...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.06.2009, 17:23
Egor1974 Egor1974 вне форума ВРАЧ
забанен
      
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 320 раз(а) за 297 сообщений
Egor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала нужно выяснить, есть ли вообще какие-то "изменения", а уже потом модифицировать тренировки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.