Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2011, 19:59
Aliscaa Aliscaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 3
Aliscaa *
Тромбоз медиальных мышечных вен или тромбофлебит подкожных вен

Уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста где в Москве можно сделать грамотное дуплексное сканирования вен нижних конечностей для постановки диагноза.
Мне 43 года женщина. не полная. Работа сидячая, с работы на работу в пробках за рулем. Варикоза нет. Вчера начала ощущать боль в правой голени в одном месте. Если хожу даже наступать иногда больно. Если лежу- боли нет. Боль была весь день когда ходила, утром встала -она опять началась. Нога не опухшая .Не красная. Я поехала к сосуд. хирургу по ДМС. Она поставила диагноз тромофлебит подкожной вены и отправила на УЗИ . На цветном дуплексном сканировании нашли следующее :
" Глубокие вены голеней ( задние большие берцовые,малоберцовые, суральные) , подколенные,общие бедренные, глубокие и поверхностные бедренные вены, сафенно феморальные соустья на момент исследования не расширены, полностью сжимаемы при компресси датчиком, равномерно прокрашиваются в режиме ЦДК, лоцируется фазный кровоток,синхронизированный с дыханием.
В просвет стенок расширенных медиальных суральных вен в в /3 лоцируются гетерогенные тромботические массы, окклюзирующие просвет сосудов
На голенях справа и слева ( с/3 и н/3) лоцируются перфорантные вены с признаком недостаточности клапанов.
Заключение: Окклюзивный подострый тромбоз медиальных мышечных вен правой голени.
Пришла с этим заключением к сосудистому хирургу- она сказала что все равно считает что у меня тромбофлебит подкожной вены и выписала мне мазь Лиотон -делать компрессы.
Я прочитала что при тромбозе именно этих мышечных вен как раз и не должно быть отека и что если это тромбоз то надо колоть антикоагулянты и во вскиом случае сдать Д-Димер и лежать. А она сказал что можно работать и ходить, только купить крмпрессионные гольфы.
У меня 5 летний ребенок с выходом из ДЦП и я не хочу потерять свою жизнь от ТЭЛЫ из за невнимательности этого сосудистого хирурга... Я не знаю кто прав...УЗИ диагност или врач.
Я сегодня искала в интернете больницы с отделением флебологии с этой специализацией - не нашла. Очень бы хотелось попасть на хорошее УЗИ. Пожалуйста посоветуйте где я могу завтра сделать сканирование, чтобы специалист был умеющий диагностировать!!! Очень прог=шу посоветовать.. Потому что не знаю может мне в больницу надо или хотя бы 2-3 дня полежать...а я бегаю..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2011, 20:37
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подвижность в такой ситуации лучше постельного режима. Искать надо не УЗИ, а флеболога. В чем сложность найти флеболога в Москве мне понять трудно. Набрать в поисковике "флеболог" и обзвонить. Навскидку из крупных учреждений- 1 Градская больница, НМХЦ Пирогова (аж флебологический центр в составе), Лечебно-реабилитационный Центр Росздрава (опять же, целый флебологический центр в составе) и т.п. и т.д. В любом случае, тромбоз суральных синусов трактуется как тромбоз в системе глубоких вен и требует активных действий.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2011, 20:53
Aliscaa Aliscaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 3
Aliscaa *
То есть самой ехать на машине к флебологам мне можно.??.. А каких активных действий требует этот тромбоз?? мне срочно скорую вызывать или лучше завтра поехать в 1 Градскую??? Есть ли предрасположенность этих тромбов к ТЭле ??? Я сейчас завязала на ночей по всей ноге копрессионый бинт - это правильно?
Еще мне знакомая девочка из медицины посоветовала институ Вишневского _ а по вашему мнению там занимаются флебологией??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2011, 21:28
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Формально, как любой тромбоз в системе глубоких вен, описанная ситуация требует госпитализации в срочном порядке. Более заочно сказать ничего не могу.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.10.2011, 21:44
Aliscaa Aliscaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 3
Aliscaa *
Ох.. а почему флеболог когда смотрела сегодня мне ничего не сказала о госпитализации.. и даже о вафарине.. Выписала мазь и сказала одевать гольфы компрессионые... Она считает что тромбофлебит подкожной вены .... Вообще не знаю что делать..вызывать сейчас скорую или завтра ехать к врачу в флеболог центр..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.10.2011, 22:08
Aliscaa Aliscaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 3
Aliscaa *
Сходила в инт-Вишневского.
Заключение УЗИ : Все вены проходимы. Воспаление подкожной вены- Флебит
Скажите а может чуть чуть Д -димер при этом быть повышен У меня 301 при норме до 286. Год назад при нормальном самочувствии был 180. Я немного чувствую общее воспаление. т-ра около 37 . Посоветовали пить противовоспалительное кроме компрессов- а что пить???
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.10.2011, 22:22
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
д-димер незначительно может повышаться при любых инфекции или воспалении и в диагностике тромбоза не всегда помогает в таких ситуациях
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.10.2011, 22:40
Aliscaa Aliscaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 3
Aliscaa *
Спасибо, то есть мне не волноваться за Д -димер. А что противовопалительное лучше попить от флебита. Врач УЗИ советовала вольтарен, но это вроде мазь
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.10.2011, 22:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы настоятельно не рекомендовал бы выполнять советы УЗИ-специалиста, хотя он формально и врач... Вам нужна очная консультация флеболога с заключением УЗИ-картины в постановке окончательного диагноза и его/ее советами по лечению
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.10.2011, 22:53
Aliscaa Aliscaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 3
Aliscaa *
я ходила к одному из лучших диагностов Москвы по узи вен...Наверно в 5-ке лучших...Врач ДМС мне выписал 2 мази одна из которых только правильная а другая агальгетик, а врач узи 3- лиотон, вольтарен и бутадион. Только про таблетки я не запомнила к сожалению
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.10.2011, 23:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это похвально, но не отменяет моего совета: УЗИ-врач - диагност, ставит диагнозы, лечение назначает Лечащий врач

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.10.2011, 01:16
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О варикозной болезни не сказано ни слова. Значит, имеем тромбофлебит неварикозной подкожной вены? Лично мне это понравилось бы не больше, чем тромбоз сурального синуса.
Цитата:
я ходила к одному из лучших диагностов Москвы по узи вен...Наверно в 5-ке лучших..
А где можно с рейтингом познакомиться?

Комментарии к сообщению:
andreymaltsev одобрил(а):
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.