Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2011, 16:43
Guello Guello вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2011
Город: Игрим
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Guello о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Тяжесть в ногах, набухают вены.

Здравствуйте!
О себе:
Возраст 28, пол мужской, рост 170см, вес 60, вредных привычек нет.

Меня беспокоит: в теплое летнее время(в основном) тяжесть в ногах, бывает просыпаюсь утром от того что ноют ноги, и когда проснувшись встаю - вены на ногах заметно набухают, на вид как шнурки, как похожу становится чуть лучше, но бывает что ноги ноют и в течении дня.
Зимой ноги часто холодные, почти ледяные, несколько раз замечал как ни с того ни с сего они вдруг резко теплели(до нормы), но это скорее исключение. Стал такое замечать в последние лет 5. С каждым годом все хуже и хуже (в том числе и вены выступают все больше), уже появляются красные нити с внутренней стороны стопы(лопнувшие капиляры я так понимаю).
Когда опускаю голову ниже уровня туловища, кровь приливает и голову распирает.
И в то же время у меня почти никогда не бывает синяков, как бы сильно я не ударился, последствие сильного удара - максимум пятно как после засоса.
Вены на руках и ногах большие от природы, расположены близко к поверхности.

Попутная жалоба, предполагаю что возможно причина одна:
Примерно на протяжении такого же времени(5-7лет) я наблюдаю что мой мозг временами заметно "тормозит". Пример, если образно - "сколько будет дважды два?", или ещё к примеру, мне часто трудно сообразить как проехать в городе к определенному месту, и это при том что я хорошо знаю все дороги, проезды, и хорошо знаю в какой это стороне относительно меня, как будто в голове "заржавели шестеренки". Любопытно что на фоне этого очень хорошо развито образное мышление, в безобразном пятне много чего могу увидеть, ну и т.д.
Несколько лет назад какой то врач(не помню кто) посоветовал мне сделать узи мозга, результат приведу ниже.

Наблюдаются некоторые проблемы с простатой, когда то простудил, вылечил, но изредка появляются неприятные ощущения, сейчас чуть чаще, собираюсь к врачу.

Веду более менее активный образ жизни, сейчас увлекся велопоездками по выходным за город, в день проезжаю примерно 130 км с промежуточными привалами. После поездок улучшений не наблюдаю.
Обливаюсь холодной водой после душа, в течении 2х лет - время от времени, в последних пол года зимой через день, летом каждый день.

Обращался к нескольким врачам, первый - посмотрел, сказал что ничего страшного, всего лишь хроническая венозная недостаточность, и на блокнотике Венза прописал препарат Венза, я уже не маленький и что это значит понял.
Обратился ко второму, он молча осматривал ноги, как мне показалось терпя мой рассказ-историю болезни, жалобы, наблюдения, затем, после осмотра, когда я уже стал допытываться что он у меня увидел, сказал что у меня по видимому флебопатия, пока принимать детралекс и послал на узи, собираюсь на неделе к нему с результатом.
Есть некоторые сомнения в этом враче, потому как мне кажется, врач должен идти на контакт, внимательно выслушать, задать какие то вопросы. Хотя допускаю что возможно он такой профи что и без слов все понятно(я без сарказма, ему много лет).
Но тем не менее сомнения остаются, поэтому обращаюсь сюда к Вам, за альтернативным мнением, комментариями. Форум я просмотрел, но в плане моей проблемы мне яснее не стало.

Фото утром проснувшись, не вставая с постели.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

То же, после того как встал.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Внутренняя поверхость стоп, только лежа, постараюсь завтра сделать фото в стоячем положении после сна.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Далее все вроде бы понятно.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

1. Прокомментируйте пожалуйста результаты узи.
2. Какие могут быть причины расстройства функции вен, есть ли какие то догадки?
3. Понимаю что причин может быть огромное количество, но как мне найти эту причину, в каком направлении мне действовать?
4. Принесут ли мне пользу контрастные ванны ног? (Два ведра по колено, одно с горячей водой, другое с холодной, 1 мин в одном ведре, 1 мин в другом).

Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2011, 17:14
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. результаты УЗИ вызывают, мягко говоря, сомнения
2. Во всяком случае, по Вашим жалобам и фото, данных за венозную патологию я не вижу
3.Начните диагностический поиск с посещения терапевта
4.Маловероятно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2011, 17:31
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Признаков заболевания вен нет. Можете делать любые ванны.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2011, 19:02
Guello Guello вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2011
Город: Игрим
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Guello о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
А довольно ощутимая и беспокоющая(физически) тяжесть в ногах летом, и почти ледяные ноги зимой, это разве не признаки дисфункции вен? И

то что они резко надуваются когда встаю утром?
У меня все больше и больше лопнувших капиляров на внутренней поверхности ступней.
Если это не вены, от чего могут быть такие симптомы?

Узистка сказала что страшного ничего нет, но вены не очень, надо что то предпринимать, под одной коленкой нашла варикозную вену.

Доплер мозга не прикрепился почему то, выкладываю вдогонку. Делал год назад примерно.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

П.С. Не подумайте что я не доверяю вам и защищаю узистку, вопросы прямые.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.08.2011, 19:04
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответы не менее прямые, чем Ваши вопросы. Болезней вен нет.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.08.2011, 19:19
Guello Guello вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2011
Город: Игрим
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Guello о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Конечно спасибо за внимание, но ваши ответы слишком коротки и малоинформативны.
Обращаясь сюда я надеялся что то прояснить для себя.
Исходя из вашего ответа - мне это все кажется.
Все же надеюсь что кто нибудь даст более подробный ответ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.08.2011, 21:30
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подробный ответ Вам даст любой квалифицированный флеболог, имеющий соответствующую специализацию, который самостоятельно проведёт Вам дуплексное сканирование вен. Но естественно, как Вы понимаете, при очном осмотре.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.08.2011, 21:45
Guello Guello вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2011
Город: Игрим
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Guello о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Странно как то все, либо короткое "да", "нет", либо "идите к врачу" (у которых я уже неоднократно был).
Если нет никакого желания принести пользу, хоть чем то помочь, непонятно зачем отвечать мне.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.08.2011, 21:53
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы спросили, Вам ответили в рамках заочной консультации и в объёме той информации, что Вы предоставили (внимательно читайте правила заочной консультации). Несколько консультантов сошлись во мнении, что патологии вен по представленной информации у Вас нет. Следовательно подтвердить или опровергнуть это Вы можете только на квалифицированном очном приёме с проведением качественного дуплексного сканирования. Или вам обязательно услышать что Вы больны, Вы этого хотите?

Комментарии к сообщению:
genbytu одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.08.2011, 22:09
Guello Guello вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2011
Город: Игрим
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Guello о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я не вижу ни человеческого отношения, ни желания помочь, ни ответа на мои достаточно однозначные вопросы.
Правила форума я читал, и максимально стараюсь их соблюдать. Так же я понимаю что мне здесь никто ничем не обязан.
Ваши позиции мне ясны, если у кого то будет желание что либо добавить по делу, буду благодарен.

Комментарии к сообщению:
genbytu не одобрил(а): На однозначные вопросы даны однозначные ответы, далее - словоблудие.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.08.2011, 22:16
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ладно хоть не послали куда подальше , и на том спасибо. За сим я бы тему считал закрытой.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.08.2011, 23:00
Guello Guello вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2011
Город: Игрим
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Guello о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Правильно ли я вас всех понял? :
1. Довольно ощутимая и беспокоющая(физически) тяжесть, тупая ноющая боль в ногах летом, и хронически почти ледяные ноги зимой, это не признаки дисфункции вен (недостаточное кровообращение)?
2. Вены резко надуваются когда встаю утром, с каждым годом все больше и больше, не есть признак дисфункции вен?
3. У меня все больше и больше лопнувших капиляров на внутренней поверхности ступней - не признак дисфункции вен?
4. Если это не вены, от чего могут быть такие симптомы?
5. П.С. Узистка под одной коленкой нашла варикозную вену.

Если можно, ответье по пунктам, чтоб мне было понятно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.08.2011, 23:13
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну так и быть, ещё раз, попытка №2:
1. не обязательно, скорее нет
2. нет
3. признаки расширения капилярного русла, не имеющие гемодинамического значения и не приводящие к перечисленным жалобам
4. Это покажет дальнейший диагностический поиск ( начало у терапевта)
5. "Узистка" могла найти что угодно. Протокол вызывает очень большие сомнения.
6. Сопоставление представленных фото с описанием Ваших жалоб и с протоколом исследования не даёт основание заподозрить у Вас заболевание вен, во всяком случае заочно.

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а): поддерживаю
andreymaltsev одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.