Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2011, 14:56
frau555 frau555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
frau555 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Результат Дуплексного сканирования ног

мне 31 год, вчера делала Дуплексное сканирование вен ниж.конечностей.
Данные:
Глубокие вены: С обеих сторон на уровне общей бедренной, бедренной, глубокой вены бедра, подколенной, передних и задних большеберцовых вен регистрируется фазный, синхронизированный с дыханием кровоток. Признаков нарушения проходимости не выявлено: просвет свободный, эхонегативный, полностью прокрашивается при ЦДК.При проведении нагрузочных проб (******** test, мануальные пробы) признаков клапанной недостаточности не выявлено. Суральные синусы без особенностей.

Поверхностные вены: Справа- сафено-феморальное соустье состоятельно, сафено- подколенное соустье состоятельно, несостоятельность притоков МПВ на уровне голени (несостоятельный перфорант- диаметр 0,23 см.)

Слева: сафено-феморальное устье состоятельно, сафено- подколенное устье состоятельно.

Вопросы:
Как вы прокомментируете это? какое назначение может дать исходя из обследования? ( мне доктор прописал Флебодиа 66 по 1 таб. 1 раз в день -1 мес. курсами 2 раза в год. и склеротерапия).
Далее- что означает "полностью прокрашивается при ЦДК"- не должны были ничего вводить внутривенно???
Далее- что за "******** test"-в чем заключается? наверное всё таки мне его не делали!! Спасибо Вам за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2011, 16:19
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от frau555 Посмотреть сообщение
Вопросы:
Как вы прокомментируете это? какое назначение может дать исходя из обследования? ( мне доктор прописал Флебодиа 66 по 1 таб. 1 раз в день -1 мес. курсами 2 раза в год. и склеротерапия).
Далее- что означает "полностью прокрашивается при ЦДК"- не должны были ничего вводить внутривенно???
Далее- что за "******** test"-в чем заключается? наверное всё таки мне его не делали!! Спасибо Вам за ответ.
1. Приличный комментарий возможен только при наличии приличной информации. Минимальный уровень приличности обозначен в прикрепленной теме "Как задать вопрос". Там же указаны параметры ультразвукового исследования, которые желательно знать для оценки ситуации.
2. Назначения зависят от клинической и ультразвуковой картины и клинического диагноза. Диагноз и заключение УЗИ - разные вещи. При одной и той же картине УЗИ, в зависимости от обстоятельств, может быть рекомендовано несколько подходов, иногда кардинально разных (например, и хирургическое лечение, и эндовазальные методы, и склеротерапия). Флеботропные средства не влияют на развитие заболевания, его прогноз, вероятность осложнений и т.п. Почитайте про флеботропные средства с помощью поиска по форуму.
3. В определении способа ликвидации венозного рефлюкса и варикозных вен (Вам предложена склеротерапия) существенное значение имеет источник этого рефлюкса. Изолированное расширение притоков магистральной вены - вещь довольно редкая. До начала лечения могу рекомендовать получить второе мнение очно.
4. Вам проведено дуплексное сканирование. Движущийся объект изображается при этом окрашенным в тот или иной цвет. Возможность этого базируется на допплеровском эффекте. При дуплексном сканировании на экране окрашивается просвет сосуда за счет движения крови. Непонятный Вам маневр - это проба Baльсaльвa, при ней Вы должны были тужиться.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2011, 17:38
frau555 frau555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
frau555 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
понятно, спасибо. буду получать второе мнение!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.