Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2016, 01:18
TatianavM TatianavM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2016
Город: Кёльн
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 10
TatianavM *
Неудачное эко, микроаденома , эндометриоз

Добрый день, мне 37 лет, вес 55 кг, рост 1,70
Повышен пролактин, принимаю достинекс уже 8 лет.по результатам мрт микроаденома 4 мм.макропролактин в анализе не выявлен.
Все гормоны в норме, пролактин на фоне стимуляции всегда растет.
В прошлом было три неудачных попытки стимуляции для инсеминации на клостилбегите, без результата.
В данный момент сделала две попытки эко в Германии, тк здесь живу ( длинный протокол) неудачные обе. Перед эко была лапораскопия с удалением эндом кисты на левом яичнике, прижигание очагов эндометриоза( умеренно),гистероскопия, лечение после операции никакое не назначали, планировали через 2 месяца эко.
До первого эко доза каберголина 1 мг два раза в неделю , пролактин на этой дозе верхняя граница 29-32 при Макс норме 28
Первая стимуляция минисистон + спрей синарела, затем уколы гонала 250мл . После подсадки 2 эмбрионов ( хорошего качества- на 3 день 8 клеток) феминина вагинально и прогинова.
Через два месяца повторный курс, те же медикаменты , только увеличена доза , синарела 4р в день вместо двух и уколы гонала 350 мл вместо 250. В день подсадки 2 эмбрионов укололи хгч, который я продолжала колоть каждый третий день.
Первое эко 8 яйцеклеток, оплодотворилось 4 , выжили 3, хорошего качества только 2.
Второе эко при повышенной дозе препаратов 6 яйцеклеток , оплодотворилось 2, подсадили 2 на второй день.
Подскажите пожалуйста , мой пролактин был всегда на верхней границе, но после второго эко вырос до 37 при норме 28.
Доктор предлагает принимать по 1,5 мг каберголина 2 раза в неделю, (3мг в нед),чувствую я себя не очень хорошо, как быть?
Еще мне назначили перед вторым эко принимать Л- тироксин 50 мг ежедневно, на вопрос зачем- т .к ттг у меня 2,5 при норме 1,5-4,5 врач мне ответил что для них идеально если уровень будет 1,5.
Что интересно ттг как на фоне приема лтироксина, так и без него 2,5.
Сейчас мне сказали увеличить дозу до 0,75 ежедневно
Подскажите это нормально?
Сейчас определяем дату 3 эко, врач настаивает на аналогичной схеме, хотя я прошу попробовать короткий протокол, как вы считаете что в моем варианте лучше? очень хочется получить долгожданную беременность
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.