Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2011, 19:11
Svetana Svetana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Ukraine
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 81
Svetana этот участник положительно характеризуется на форуме
Question После обуви на каблуках, синяки на лодыжке сзади

Здравствуйте. Мне 33 года. Песле того, как я несколько дней похожу в обуви на высоких каблуках на правой лодыжке сзади между косточками возникает синяк, и начинает болеть. Что это такое может быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2011, 19:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,396
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
подкожные кровоизлияния вследствие напряжения мышц при ношении высоких каблуков или надавливания обувью, аналогичные тем, которые возникают после ударов
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2011, 19:37
Svetana Svetana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Ukraine
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 81
Svetana этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за быстрый ответ Вадим Валерьевич. Я еще хотела отредактировать вопрос и не успела. Еще появляется боль в икре, похожая на судорогу, но такую слабую и практически постоянного характера и боль под коленкой сзади и это на одной ноге. Это тоже от напряжения мышц или это варикозная болезнь так начинается? Сзади в подколенной ямке и на икре стали более заметными венки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.09.2011, 19:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,396
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
скорее от напряжения мышц

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2011, 16:04
Svetana Svetana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Ukraine
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 81
Svetana этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Решила снова написать. Нога дальше болит под коленом сзади, и мышца как бы сведена слабой судорогой, хотя выходные и на каблуках не хожу. Но вчера и сегодня больше обычного стояла у плиты ((. После отдыха боль уменьшается, практически проходит. Там же в ямке подколенной сбоку синяя вена, и несколько вен видно ниже ямки. Они не опухшие, как при варикозной болезни, но как то увеличены.
Для полной картины напишу немного о себе. 33 года, рост 165, вес 65. Роды одни, беременность одна. Преэклампсия. Во время беременности также болела нога под этим же коленом. Врач назначал Аспекард и мазь Гепароид. У родителей и прародителей проблем с венами нет и не было.
Я вот уже неделю мажу Венитаном, но улучшения, честно говоря, не вижу.Скажите пожалуйста, что делать? Я так понимаю это начинается варикозная болезнь. Пересмотрела темы, поняла, что стоит сделать сканирование вен нижних конечностей. В моем случпе это будет ценно для диагностики варикозной болезни?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.09.2011, 16:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,396
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обратитесь к доктору очно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.09.2011, 17:57
Svetana Svetana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Ukraine
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 81
Svetana этот участник положительно характеризуется на форуме
Пыталась. Хирург сказал, чтобы я не выдумывала. Ничего он не видит страшного. Даже не предложил УЗИ сосудов. Ну я и успокоилась. Но мой вопрос о том, а вдруг там тромбоз глубоких вен, поверг меня мучительные сомнения о компетентности врача. Он сказал мне, что если бы тромбоз , то нога бы распухла, посинела и была бы температура. А я вот читала, что все может проходить бессимптомно. Поехать к другому врачу нет возможности , так как каждый день работаю и надо будет отпрашиваться . Поэтому и спрашиваю какие обследования сначала пройти и потом может, если надо будет, то обращусь еще к другому врачу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.09.2011, 19:07
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дискомфорт в области подколенной ямки проиcходит от многих причин. И, по моим ощущениям, склонность людей винить в этом вены довольно таки часта, и почти столь же часто - необоснована.
Вполне возможно, что смотревший Вас доктор прав в том, что ваши проблемы - не есть следствие проблемы вен.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.09.2011, 20:07
Svetana Svetana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Ukraine
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 81
Svetana этот участник положительно характеризуется на форуме
Да? А я думала только вены могут быть причиной боли. А какие могут быть еще причины? Прошу у вас совета так как действительно некомфортно и нет возможности бегать по врачам и искать причину. Надеюсь сама найду. Вот приняла душ и боль усилилась. От чего неизвестно? Просто боль и в подколенной ямке и опускается ниже на икру, как раз там где видны вены вот это и приводит к таким мыслям..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.09.2011, 20:13
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагностика заочно не проводится. К сосудам Ваши проблемы, по всей видимости, не относятся.
Цитата:
А я думала только вены могут быть причиной боли. А какие могут быть еще причины?
Нога состоит не только из вен. Болеть может все, из чего она состоит. Обратитесь к ортопеду.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.09.2011, 20:37
Svetana Svetana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Ukraine
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 81
Svetana этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, я подозревала, что нога состоит не только из вен )). Но боль ощущается как бы в мышце, более поверхностно, а не в кости или суставе и усиливается при хотьбе, поэтому грешила на вены. Тем более, что такие проблемы были и во время беременности и при приеме ОК.
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Диагностика заочно не проводится.
Я и не хочу чтобы вы диагностировали заочно. Прошу подсказать возможную причину боли (вы же сказали, что причин может быть много).
В любом случае, благодарна за исчерпывающие консультации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.