Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2011, 16:34
noga noga вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: moskva
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
noga *
отказала нога

Здравствуйте! Я-женщина 45 лет. Рост 166 см, вес 109 кг. Живу в Москве. У меня отказала нога, не ходит уже 3 недели. Лежу, не встаю вообще. Так же у меня перемежающая хромота уже лет 30. так же немеют кисти обеих рук.Вызвала невролога из частной клиники. Осмотрев меня, врач поставила мне следущий диагноз ( без анализов!!!):нарушение перифирического отдела центральной нервной системы
Кровь я сдала из вены на тощак уже потом и такие вот результаты анализов:Сдала анализы в лаборатории.

Тромбоциты 515. Что за заболевание у меня и как лечить? Нужна ли госпитализация
Вот остальные анализы:
кровь брали из вены натощак:
глюкоза 6,7
мочевина -2,81
лпнп повышен - 4,79
лпвп- 1,23
соэ по вестергрену -30
эритроциты -93
гемоглобин 152
аспартат -аминотрансераза повышена 35,80
лейкоциты 16,1
мочевая кислота 390,99

Что за заболевание у меня и как лечить? Нужна ли госпитализация
А то врач себя вела грубо и некорректно. Взяла за приём более 5 тысяч рублей, и за анализы еще 5 тысяч рублей. И сказала, что меня надо госпитализировать в частную больницу от их клиники. Где очень очень высокие цены. Что мне делать? Я уже 3 недели не встаю с кровати вообще. Даже в туалет хожу в судно, которое подкладываю под себя
Моя мама умерла в возрасте 70 лет от окклюзии сосудов под коленями. У неё был всю жизнь тромбофлебит и последний диагноз:облитерирующий эндартериит

спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2011, 19:18
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что у Вас за заболевание - Вам здесь никто не скажет, заочная диагностика невозможна (даже после того, как Вы сообщили нетрактабельные результаты разрозненных лабораторных тестов) . Ищите выход на очных врачей. Если не устраивает коммерческая медицина, обратитесь для начала к участковому терапевту, при невозможности нормально передвигаться - вызовите врача на дом.
Связь Вашего заболевания с разделом ангиохиургии мне пока представляется сомнительной.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2011, 19:26
noga noga вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: moskva
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
noga *
Цитата:
Сообщение от andreymaltsev Посмотреть сообщение
Что у Вас за заболевание - Вам здесь никто не скажет, заочная диагностика невозможна (даже после того, как Вы сообщили нетрактабельные результаты разрозненных лабораторных тестов) . Ищите выход на очных врачей. Если не устраивает коммерческая медицина, обратитесь для начала к участковому терапевту, при невозможности нормально передвигаться - вызовите врача на дом.
Связь Вашего заболевания с разделом ангиохиургии мне пока представляется сомнительной.
а почему вы думаете у меня не сосуды? У меня же перемежающая хромота с молодости. И тромбоциты повышены. А такой набор анализов мне врач назначила.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2011, 19:40
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не то, чтобы в претензии по поводу набора лабораторных тестов или характера их изложения.
Вам нужен осмотр врача очно и адекватный диагноз для адекватного плана лечения. диагноз "нарушение перифирического отдела центральной нервной системы" таковым не назвать).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.08.2011, 19:43
noga noga вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: moskva
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
noga *
Цитата:
Сообщение от andreymaltsev Посмотреть сообщение
Я не то, чтобы в претензии по поводу набора лабораторных тестов или характера их изложения (про тромбоциты в первом посте не сказано).
Вам нужен осмотр врача очно и адекватный диагноз для адекватного плана лечения диагноз "нарушение перифирического отдела центральной нервной системы" таковым не назвать).
у меня тромбоциты 515, я указала в первом посте. А врачу я не поверила. Она же невролог, а не хирург. И как она могла поставить мне диагноз без анализов..А у меня и тромбоциты повышены и все виды холестерина...и даже гемоглобин 152

Комментарии к сообщению:
andreymaltsev одобрил(а): сорри.я поправился с тромбоцитами.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.08.2011, 20:01
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша основная жалоба - "отказала нога". Что это в Вашем понимании? Как выглядит нога внешне? Где боли или наобороит онемение? Как выглядит нога? Почему Вы не можете ходить?
Всё это требует осмотра и действительно скорее невропатолога. Думаю разумней будет вызвать участкового терапевта и если нужно, то Вас госпитализируют для обследования и лечения в профильный стационар.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.08.2011, 20:18
noga noga вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: moskva
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
noga *
Цитата:
Сообщение от andkras Посмотреть сообщение
Ваша основная жалоба - "отказала нога". Что это в Вашем понимании? Как выглядит нога внешне? Где боли или наобороит онемение? Как выглядит нога? Почему Вы не можете ходить?
Всё это требует осмотра и действительно скорее невропатолога. Думаю разумней будет вызвать участкового терапевта и если нужно, то Вас госпитализируют для обследования и лечения в профильный стационар.
Спасибо большое за ответы!!!! У меня мёрзнут пальцы на обеих ногах даже в жару тридцатиградусную. Потом косточка сбоку на больной ноге в том месте отекла. Отёк там. Пальцами на ногах могу шевелить, но они полноценно не сгибаются. И самое главное нога в голеностопе как бы болтается...А так я и сесть могу и зарядку специальную делаю, что б сосуды работали. Раз встала, так упала. что был синяк на всё тело. Больше не встаю. А на вид нога нормальная. Но ведь и у моей мамы была нога на вид нормальная, но она все равно умерла от непроходимости сосудов.

Правда, ноги у меня все в синей сетке, сосуды такие на вид. И руки немеют, нож трудно держать и тд.

и хромала я до этого лет 30...Но невсегда. а периодами
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.08.2011, 20:25
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вызывайте терапевта, думаю проблем с госпитализацией, обследованием и лечением у Вас не будет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.08.2011, 20:29
noga noga вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: moskva
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
noga *
Цитата:
Сообщение от andkras Посмотреть сообщение
Вызывайте терапевта, думаю проблем с госпитализацией, обследованием и лечением у Вас не будет.
хорошо!!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.08.2011, 20:44
noga noga вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: moskva
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
noga *
и еще один вопрос, если можно. А тромбоциты 515 это очень много? Это о чём то говорит? Опасно ли это?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.08.2011, 20:52
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока ни о чём не говорит
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.08.2011, 17:55
noga noga вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: moskva
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
noga *
..................................................
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.08.2011, 18:00
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На правах родственника узнавайте состояние сестры у лечащего врача.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.