Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.01.2018, 11:51
Musya82 Musya82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2015
Город: Первоуральск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 27
Musya82 *
Не могу принять решение о разводе

Здравствуйте!меня зовут Наталья.мне 35 лет.3 детей ,замужем 12 лет.
Хочу развестись с мужем.причина - нетерпимость к моим проблема со здоровьем.когда я болею кричит на меня,что надоели мои болячки,может при этом ударить.стыдит.придумывает прозвища.сейчас я " тошнотик" .мне очень обидно,я не понимаю ,почему так происходит.Такое отношение и к своим родителям.обзывает,говорит,чтобы не доставали его звонками и просьбами,если находятся в больнице.мама его часто плачет по этому поводу,но ему ничего не высказывает.
Меня страшит такое отношение.я не знаю,чего ждать от него в будущем.проблема ещё в том,что он каждый день пьёт пиво,напивается,вот уже 6 лет.может побить меня,потом ничего не помнит.
Как до него донести ,что мне больно от такого отношения?ведь я не виновата,что болею...
Может подойти ко мне,начать совать мне свой член в уши ,в нос,мне это очень неприятно!а его ответ один- что,тебе жалко что ли...ты же все равно полупьяная,у тебя же голова кружится!сейчас вот пишу и самой противно...простите за такие подробности.

Несмотря на это,чувства ещё остались к мужу,но жить в таких условия больше не могу.дети плачут,что папа ушёл и я вместе с ними...а что делать не знаю.
Простите за сумбур.буду благодарна за совет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2018, 19:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Цитата:
может побить меня ...
Если он Вас бьёт - Вы и Ваши дети - в опасности.
Цитата:
... Как до него донести ...
Увы. Никак. Бесполезно.
Он - зависимый, Вы - созависимая.
Вам нужно срочно искать психологическую помощь. Наверное, уже пора уходить от него.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2018, 20:06
Musya82 Musya82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2015
Город: Первоуральск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 27
Musya82 *
Здравствуйте Сергей Иванович!Спасибо огромное за Ваши консультации.Если возможно,позвольте снова к Вам обратиться.
С супругом расстались,поняла,что так жить больше не могу.Но из- за бесконечных проблем со здоровьем последние полгода не могу успокоиться.То крапивница,с отеком- скорые ,стационар.то маточные кровотечения- опять скорые.теперь поставили диагноз синдром постуральной тахикардии.Железодефицит,который никак не могу вылечить.Постоянно боюсь,что со мной опять приключится беда.
Ночами ,при просыпании постоянная дрожь.Поняла,что самой мне уже не справится.обратилась к психотерапевту.Сказали- тревожное расстройство.Прописали атаракс,но я мне от него очень плохо.Итак плохое самочувствие после кровотечения,а после препарата совсем все плывет перед глазами.
Сергей Иванович,скажите пожалуйста,стоит ли обратиться к другому врачу?Тот врач,к которому обратилась,сказал,что антидепрессанты не показаны,т.к нет выраженной депрессии,т.е я не утратила интерес к жизни.
И если просить антидепрессант,не будет ли от него плохо,как от атаракса(головокружения,слабость)?
Извините пожалуйста за длинный текст.Спасибо заранее.
С уважением .Наталья
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2018, 16:58
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Если железодефицит постоянный - то, скорее всего, нужно внутривенное железо.
Сдайте анализы: ОАК, ТТГ, ферритин.
Антидепрессанты тревогу тоже лечат. Обычно назначается антидепрессант СИОЗС.
Транквилизатор тоже нужен. Если атаракс не подошёл - можно назначить бензодиазепиновый транквилизатор.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.