Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2009, 13:01
BEREKET BEREKET вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
BEREKET *
Брат перенес гепатит В. Остались жалобы.

Тема выделана из: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=754214

Я действительно студентка Мед.Академии.Очень интересуюсь этим вопросом , поскольку у моего брата , аналогичная ситуация .Он перенес гепатит В (тяжелая форма),4,5 года назад,сохраняються HbcAb IgM (+),с появлением анти-HBs 4 года назад ,мы успокоились и сдавали в течение этих четырех лет, периодически ,НВsAG -его не выявлили,биохимия в норме,узи -утолщение стенок желчного пузыря. Но меня смущает тот факт,что у него протромбин и тромбоциты всегда на нижней границе нормы.Он периодически жалуеться на слабость,утомляемость,боль в суставах.Мы сдали анализы на весь спектр маркеров гепатита В,3 месяца назад и выявили ,что HbcAb IgM сохранились. Титр анти НВs-44!!! Не знаем что и думать?Может,что подскажите!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2009, 21:30
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллега, по правилам форума и в соответствии с нормами врачебной этики мы не даем комментарии в отношении третьих лиц, если только топикстартер не является законным представителем третьего лица(напр., матерью, отцом несовершеннолетнего).
О гепатите В написано на форуме достаточно. Для начала рекомендую воспользоваться функцией поиска.
Надеюсь на понимание.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2009, 14:14
BEREKET BEREKET вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
BEREKET *
Я все пониманию,но в данном случае я доктор,а он пациент. Поверьте,если бы не сложность сложившейся ситуации ,я бы к Вам не обращалась.Мне нужна консультации квалифицированного доктора.Я прочитала очень много информации по данному заболеванию,но ответа для себя не нашла.Я надеюсь на Ваше понимание.
Зараннее спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.05.2009, 14:23
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не доктор, а сестра и
Цитата:
Сообщение от BEREKET Посмотреть сообщение
Я действительно студентка Мед.Академии.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.05.2009, 15:05
BEREKET BEREKET вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
BEREKET *
Спасибо конечно за информацию,но этот вопрос адресован к инфекционистам.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.05.2009, 20:41
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая BEREKET.
Вы некоторым образом торопитесь выступать в роли врача. Не стоит пока этого делать в принципе. Образование еще не завершено, груз ответственности слишком велик, а родственные отношения мешают быть объективным и хладнокровным.
Юлия Валерьевна совершенно права в своем комментарии и не имела ввиду ничего другого.
Я вижу два корректных выхода из сложившейся ситуации: либо Ваш брат (если он совершеннолетний) подтвержает Ваши полномочия представлять его в этой теме, либо (если он несовершенолетний) кто-либо из Ваших родителей делегирует Вам такие полномочия. В таком случае мы сможем расширить Ваше представление о диагностической значимости маркеров гепатита В.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.07.2009, 14:21
BEREKET BEREKET вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
BEREKET *
Question Гепатит В?

Здравствуйте,моя сестра писала Вам,и Вы сказали чтобы я обратился лично.
НБсАг - ;
анти ХБс -44 ммоль/мкл;
НБеАг -;
анти ХБе +;
анти ХБцор Иг М + ?????
анти ХБцор Иг Г +
ХБВ ДНК -
Состояние -постоянно слабость, иногда боль в суставах,
протромбин ниже нормы 66 и 93,
тромбоциты низкие 155 или 178, фибриноген ниже нормы,заболел остро 5 лет назад(тяжелая форма-АЛТ была больше 4000 тысяч),может быть у меня дельта агент,хотя в инфекционном отделении лежал около месяца,сдавал 2 раза его не было , может внесли за этот месяц пока лечился, боюсь сдавать кровь.Но кроме как Дельта агент,который использует ХбСАг по- другому объсянить не могу, и поэтому сохраняеться наверное анти ХБ цор Иг М + ?.
Билхимия в норме,узи было тоже в норме,хотя на последнем узи отметили утолщение стено желчного пузыря иего деформацию(он у меняс перешейком).
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.07.2009, 22:19
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Тем не менее, Вам необходимо исследовать антитела к вирусу гепатита Д. Кроме, того необходима, на мой взгляд, консультация гематолога. Это для начала.
Приведите полностью общий анализ крови.
Ваша сестра безусловно может участвовать в обсуждении, если Вы желаете этого.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.07.2009, 09:51
BEREKET BEREKET вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
BEREKET *
Уважаемый Юсиф,здравствуйте !!!
Получил результаты новых анализов. К сожалению HbcAg IgM СОХРАНЯЮТСЯ, титр анти-HBs снизился до 27 (был 44 полгода назад), НВsAG не обнаружено. АНТИТЕЛА К ГЕПАТИТ Д НЕ ВЫЯВИЛИ.
Клинический анализ крови :
Общее количество лейкоцитов 3.58 при N 4.5-11
Общее количество эритроцитов 5.37
Гемоглобин 155.00
Гематокрит 47.10
Средний объем эритроцитов 87.80
Ср. сод. гемоглоб. в эр-те 28.80
Ср. конц. гемоглоб. в эр-те 329.00
Тромбоциты 184.00
Бластные клетки 0.00
Промиелоциты 0.00
Миелоциты 0.00 . . .
Метамиелоциты 0.0O
Палочкоядерные 1.00
Сегментоядерные 52.00
Эозинофилы 3.00
Базофилы 1.00
Лимфоциты 38.00 при N до 37
Моноциты 5.00
Плазматические клетки 0.00
СОЭ (по Вестергрену) 1.00
В 2 последних анализах крови снижены лейкоциты ,повышены лимфоциты,тромбоциты опять же на нижних границах.
Почему же все -таки сохраняются HbcAg IgM ,у меня хронический гепатит или его нет. Может были похожие случаи в практике.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.07.2009, 10:03
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результаты проведенного обследования не дают оснований для установления диагноза "хронический вирусный гепатит В". Общий анализ крови в норме.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.10.2009, 17:33
BEREKET BEREKET вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
BEREKET *
Здравствуйте доктор, после того как Вы мне ответили,я анализы больше не сдавал.Кардинально ситуация не изменилась,но у меня побелели ногти (такое уже было,когда у меня был острый период ,с желтухой в 2004 году,и я лечился в больнице,потом они у меня стали опять обычного розового цвета). Я прочитал,что белые ногти ,бывают при гепатитах.Боюсь сдавать анализы,может у меня РЕАКТИВАЦИЯ ВИРУСА.
Уважаемый Юсиф,скажите,если способ точно потвердить или опровергнуть мой диагноз.Я уже не могу жить в сомнениях.
И как часто бывает реактивация вируса.Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.10.2009, 16:53
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До сегодняшнего дня не было ни одного анализа, подтвердившего наличие у Вас хронического гепатита В. Что же должно реактивироваться? Вполне достаточно выполнить исследование крови на автралийский антиген, АЛАТ, АСАТ и антитела к вирусу Д. Сомнений не останется.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.