Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2018, 16:53
kokachub kokachub вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2018
Город: Орск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
kokachub *
Question Спазмы в эпигастральной области. Позвоночник?

Здравствуйте. Мужчина 37 лет, вес 84 кг, рост 182. Вопрос такого плана… У меня проблемы с позвоночником начались 10 лет назад, в частности с ПОП. На томографе выявили грыжу, протрузии, немела нога ниже колена и боли в спине ужасные. Делал блокады каждые пол года, электрофорез с карипазимом, нагрузки исключал, гимнастику делал, во общем всё как нужно. Состояние улучшилось. Качество жизни нормализовалось. Если стреляло – «диклофенак», кроме него ничего не помогает. Последние лет 5-ть я стал замечать, что после физ. нагрузок стало появляться неприятное ощущение в эпигастральной области, на 30-40 минут, кушать было тяжело, а потом отпускало и нормально. Я всё думал на желудок и поджелудочную, к врачам не ходил. А год назад я дурак сильно физически нагрузил спину. Болела поясница, колол «диклофенак», отлёживался дома. С поясницой всё вроде норм, а вот спазм в эпигастральной области и в области кишечника - как появился, так и не проходит, я всех гастроэнтерологов обошёл… Все анализы, ФГС, колоноскопию, всё сделал по 3-и раза, и везде результат один – у вас всё нормально, гастрит и ничего более. Бывает простреливает слегка в области чуть ниже лопаток и справа и слева. Бывают приступы тахикардии, ни с того ни с сего. Если дам физ. нагрузку – ВСЁ капец, через пол часа а то и быстрее спазм в животе, может на сутки и более растянуться. И только потом один гастроэнтеролог предположил, что возможно дело в позвоночнике!!! Вчера сделал МРТ ПОП и ГОП. Результаты не утешительны (фото и описание прилагаю). САМЫЙ главный вопрос – скажите пожалуйста, протрузия TH11-12 может являться причиной спазмов в эпигастральной области? И что делать, блокады?
P.S.: Всем огромное спасибо заранее, очень благодарен за Вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2018, 17:01
kokachub kokachub вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2018
Город: Орск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
kokachub *
Что то не получается картинки прикрепить, сейчас попробую разобраться...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Я думаю, такой вариант будет не плох... У меня МРТ есть в цифровом виде, если нужно, я ещё добавлю фотографий...

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2018, 17:07
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,725
Поблагодарили 33,396 раз(а) за 31,741 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
6....Томограммы нужно отсканировать или сфотографировать на светлом фоне (окно, экран монитора с чистой страницей текстового редактора), электроэнцефалограммы сфотографировать и выложить файлы на любой фотосервер (photofile.ru, radikal.ru), ссылку на них представить в теме. Подробно о размещении изображений - Как выложить снимки

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18616
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.