Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Практика наркологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2009, 19:18
Аватар для _Milaya_
_Milaya_ _Milaya_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
_Milaya_ *
Как спасти мужа от алкоголизма?

Дорогие доктора!

Прошу помощи, поскольку даже не знаю, к кому обратиться.

Не буду утомлять прелюдиями: мой муж - заядлый любитель пива. Может быть, надо мной кто-нибудь посмеется: "И что тут такого? Многие люди любят пиво..." Но у нас это повторяется ежедневно, и покупается не одна бутылка, а штук 6-8. Конечно, он у меня богатырь двухметровый, но, я считаю, что в любом случае это ОЧЕНЬ МНОГО! Долгие разговоры вроде даже привели к небольшим результатам: летом он вообще не пил... Но в августе месяце в нашей семье произошла трагедия (умер наш сын), а супруг слетел с катушек совершенно. Он давал слово не пить, но каждый день повторялся один и тот же сценарий...

Я хочу ему помочь, но он меня и слушать не хочет. Я предлагала ему закодироваться - он только злится и больше ничего. Я не знаю уже, что делать. Он не желает ничего даже слушать...

Наверное, мне многие посоветуют развестись с ним... Но ситуацию это не исправит. Разводиться я не хочу, а терпеть не могу больше.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2009, 23:50
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В первую очередь, имеет смысл Вам с мужем вместе сходить к семейному психотерапевту, причём с запросом не про алкоголизм мужа, а с более серьёзным и глубоким - про потерю сына... Я могу ошибаться, но, возможно, именно от этих мыслей Ваш супруг "слетел с катушек" и "убегает" в алкоголь.
Вы оба пережили серьёзную утрату, психотерапевт может помочь вам её "пережить" и жить дальше. После чего можно будет работать дальше - с темой алкоголя.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2009, 08:58
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Вы оба пережили серьёзную утрату, психотерапевт может помочь вам её "пережить" и жить дальше. После чего можно будет работать дальше - с темой алкоголя.
Добавить нечего!
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2009, 18:26
Аватар для _Milaya_
_Milaya_ _Milaya_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
_Milaya_ *
Спасибо за понимание и ответы. Попробую.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.