Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Практика наркологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2008, 22:01
Vetlik Vetlik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.12.2008
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Vetlik *
Курение конопли = последствие астения

В подростковом периоде баловался курением конопли, длилось это где-то полгода, потом в один прекрасный момент, меня как переклинило - чуство будто не попускает. Сходил к психиатру - диагноз астенно-неврологический синдром. И так я уже 7 лет с ним мучаюсь, терапия психиатра заключается в пирацетаме и витаминах. Чесно уже надоело жить в таком состоянии.
Посоветуйте - может все же астения, которая развилась в последстии даного наркотика лечиться совсем другим путем. Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2008, 17:29
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поясните, пожалуйста, как именно проявляется у Вас "астенно-неврологический синдром"?

И ещё: пройдите, пожалуйста, тесты онлайн и поделитесь результатами здесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2008, 17:17
Vetlik Vetlik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.12.2008
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Vetlik *
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 35.

Диагноз не я себе поставил, а врач, в чем проявляется данное. У меня постоянная усталость, мозги не могут работать на полную мощь, как они работали раньше. Учусь еще заочно в университете, для меня что-то выучить на память, это сильнейший труд. Из-за того, что я не могу спать - дело еще усугубляется. Иногда я себя заставляю радоваться жизни, на какое-то время получается, но не надолго. Постоянное головокружение, тупость - проявляется в торможении мышления.
И как бы я не старался питаться, я никак не могу набрать в весе и вечно моя энергия уплывает в некуда, вроде ничего и не делаю такого. К вечеру эта усталость появляется такая, ощущение будто сам вагон дров сам разгрузил. И еще, головокружение - как будто пьяный.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.12.2008, 18:56
Vetlik Vetlik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.12.2008
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Vetlik *
Вот еще добавлю тесты.

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.12.2008, 23:04
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сниженное настроение, быстрая утомляемость, головокружение, снижение умственной и физической работоспособности, ухудшение памяти - весь этот набор, помимо лечения у психиатра, требует обязательной консультации у невролога.
Как давно Вас осматривал невролог?
Скажите, пожалуйста, обсуждал ли с Вами Ваш лечащий врач-психиатр возможность назначения антидепрессантов?
Есть ли у Вас возможность получить разовую консультацию другого психиатра? Например, сотрудника кафедры психиатрии медицинского ВУЗа того города, где Вы живёте?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.12.2008, 23:11
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы добавил ОАК и ТТГ, глюкозу

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Gilev одобрил(а): К терапевту, исключаем соматику.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.12.2008, 10:43
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласна про общий анализ крови (ОАК), но это стандартная опция, которую назначает любой врач-соматолог, в т.ч. и невролог.
Назначить анализ на ТТГ (тиреотропный гормон) сможет только эндокринолог, чья консультация тоже будет нелишней.
А у эндокринолога Вы давно были?

Комментарии к сообщению:
Zambrozy одобрил(а): TTГ - может и должен терапевт или невролог
Divisenko одобрил(а): Точно, ТТГ нужно делать скринингом.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.01.2009, 15:50
Vetlik Vetlik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.12.2008
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Vetlik *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
А у эндокринолога Вы давно были?
Да, вот прикол то в чем, проходил был в областном медицинском центре полное обследование - доктора сказали, что здоров, как бык.
Не чувствую в себе какую-то определенную болезнь.
Все выше описанные проблемы наступили резко, после одного разового употребления, при котором очень много выкурил конопли.
Каждый год, осенью происходить обострение. Как вампир не могу переносить много яркого освещения, например днем очень яркое солнце, а вот эл. освещение совсем утомляет.

И еще смогу добавить - как-то невролог мне посоветовало очень много читать книг. Первое время это работало.
Да и вообще я не могу сказать, что мне лечение не помогло. Я сейчас конечно уже не в том состоянии, что был по началу - это небо и земля, но неужели 7 лет это не строк, чтобы полностью вылечиться?

И еще все же забыл описать свое состояние изначально:
Если вы изучали когда-нибудь воздействие канабиса на головной мозг - вот у меня такое ощущение будто меня загребло и не отпустило.
Было это вечером, много выкурил. Действие продолжалось целый вечер, до поздней ночи, даже когда я пришел домой и покушал, что обычно попускало - это не помогло, я даже тогда удивился, какая зверская трава. Утром проснулся, ужасное головное кружение, ели-ели дошел до туалета, подумал про себя, ничего себе, еще до сих пор колбасит.
В течение дня, бывало отпускало на пару минут, но опять начинало брать свое, через неделю такого состояния я впал в глубочайшую депресию.
Ну, вот что еще добавить, может по ходу нашего общения еще смогу что-то добавлять. Постараюсь выложить еще свои анализы позже, как только доберусь до своей медицинской карточки.
Спасибо за помощь друзья.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.01.2009, 19:45
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, уточните ещё раз: когда именно (год) Вы последний раз были у невролога и эндокринолога? Проходили обследование, о котором писали выше?
Вы не ответили на мои вопросы, повторю:
Скажите, пожалуйста, обсуждал ли с Вами Ваш лечащий врач-психиатр возможность назначения антидепрессантов?
Есть ли у Вас возможность получить разовую консультацию другого психиатра? Например, сотрудника кафедры психиатрии медицинского ВУЗа того города, где Вы живёте?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.01.2009, 21:32
Vetlik Vetlik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.12.2008
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Vetlik *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Пожалуйста, уточните ещё раз: когда именно (год) Вы последний раз были у невролога и эндокринолога? Проходили обследование, о котором писали выше?
Вы не ответили на мои вопросы, повторю:
Скажите, пожалуйста, обсуждал ли с Вами Ваш лечащий врач-психиатр возможность назначения антидепрессантов?
Есть ли у Вас возможность получить разовую консультацию другого психиатра? Например, сотрудника кафедры психиатрии медицинского ВУЗа того города, где Вы живёте?
Да, последний раз я был у психиатра наверное уже года 3 назад, увидел всю жалость нашей медицины. У меня маленький городок, так что с выбором других докторов - туговато.
Эндокринолог - я ж говорю, когда проходил последний раз осмотр, врачи ничего подозрительного не заметили в плане физического здоровья.
По поводу обсуждения антидепресантов. Я уже выше писал, чем меня лечили - пирацетам внутривенный, винамины Е, С, и группы В.
По поводу консультации у другого врача - я вот над этим задумался, в моем городе врядли кто-то мне поможет, надо ехать я думаю в столицу (Киев) и там искать уже нормальных врачей.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.01.2009, 00:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ветлик, когда последний раз Вы сдавали ОАК и ТТГ?

По поводу смены врача, который назначает пирацетам - очень верно.
В Киеве есть хорошие врачи!
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.01.2009, 09:57
Vetlik Vetlik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.12.2008
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Vetlik *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Ветлик, когда последний раз Вы сдавали ОАК и ТТГ?

По поводу смены врача, который назначает пирацетам - очень верно.
В Киеве есть хорошие врачи!
ОАК - совсем недавно, врачи сказали, что вроде все в норме, вродь правда гемоглобин немного зашкаливал, если память не изменяет, так был 180.
ТТГ - я так думаю, что никогда не сдавал анализы подобного рода. )))
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.01.2009, 20:03
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня есть координаты хорошего психиатра в Киеве, но пока нет возможности писать личные сообщения (ЛС) в данном форуме. Уважаемый Vetlik, Вы можете написать мне в ICQ, e-mail или Skype (указаны в моём профиле), и я подскажу Вам, к кому именно можно обратиться в Киеве. Пожалуйста, возьмите с собой все данные Ваших обследований, анализов и т.д.
Если по какой-то причине Вам это неудобно, тогда попрошу коллегу Anthioh помочь переправить Вам контакты киевского психиатра в виде ЛС здесь.
Сергей Иванович, мы сможем воспользоваться Вашим посредничеством?

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): Несомненно!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.01.2009, 23:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
У меня есть координаты хорошего психиатра в Киеве, но пока нет возможности писать личные сообщения (ЛС) в данном форуме. Уважаемый Vetlik, Вы можете написать мне в ICQ, e-mail или Skype (указаны в моём профиле), и я подскажу Вам, к кому именно можно обратиться в Киеве. Пожалуйста, возьмите с собой все данные Ваших обследований, анализов и т.д.
Если по какой-то причине Вам это неудобно, тогда попрошу коллегу Anthioh помочь переправить Вам контакты киевского психиатра в виде ЛС здесь.
Сергей Иванович, мы сможем воспользоваться Вашим посредничеством?
Что-то наверное в настройках, ЛС включаются после 10 постов.
Пока можно через меня, тем более, что я также заинтересован контактами ПТ в Киеве.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.01.2009, 02:37
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сергей Иванович, спасибо! Всё образовалось - наконец-то могу пользоваться ЛС. Контакты хорошего психиатра в Киеве попали к автору темы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.