Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Практика наркологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2008, 23:11
shati shati вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: екатеринбург
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 25
shati *
Муж наркоман или нет?

Здравствуйте, очень волнуюсь, мой муж раньше курил траву и сейчас курит. Я определяляа это так, вижу он (обычно вечером) в приподнятом настроении, с ребенком играет, на кухню готовить кушать идет, активный и жизнерадостный, голос с першинкой, около глаз красные круги, зрачки сужены, в ообщем то "идеальный муж", "помощник", иногда отнего и вравду пахнет пивом, иногда нет. Но недавно я обнаружила, появился дома открытый промытый 2 мл шприц, очень часто он вдруг отдает долг кому то, то в долг, хотя возвратов потом нет, недавно нашла у него в телефоне посланную ему от кого то смс "хочешь уколоться", а сегодня слышала разговор (муж всегда уходит говорить на кухню) "кольцо золотое, если сегодня отдать, завтра будет?", и вечером пропала его обручалка. И в этот же вечер он пришел опять "странный". Как мне понять, что с ним на самом деле?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2008, 23:53
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ситуация с ваших слов выглядит очень тревожно - шприц, СМС, эпизод с кольцом.

Спросите его напрямую.
Выясните про кольцо.
Постарайтесь чтобы получился максимально откровенный разговор.
Не обвиняйте его - если ваши подозрения верны - то важно понимать, что к этому надо относиться как к болезни, а не как к "его личной слабости".
Чем быстрее будет понятно - правда это или нет - тем оптимистичнее прогноз борьбы с этим заболеванием.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2008, 00:00
shati shati вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: екатеринбург
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 25
shati *
Про кольцо я спросила, тоько не сказала чтоя слышала разговор, он сказал, что не знает где оно и давно его не видел, т.к не носил его. и на откровенные разговоры он не пойдет, он и травке то никогда мне не признавался хотя я ему говорила что я это вижу по нему. У него есть друзья наркоманы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2008, 00:22
shati shati вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: екатеринбург
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 25
shati *
Может сделать какие-нибудь тесты втихоря от него или сдать анализы (есть возможность)? как удостовериться в правильности диагноза?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2008, 00:52
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shati Посмотреть сообщение
Может сделать какие-нибудь тесты втихоря от него или сдать анализы (есть возможность)? как удостовериться в правильности диагноза?
"Диагноз" - это то, что "ставит врач".
Причём диагноз не ставится (1) заочно и (2) в отношении третьих лиц.

В чём для вас разница между двумя ситуациями - (а) муж всегда курил марихуана и курит её и сейчас, мужу сбрасывают СМС "давай уколемся", у мужа красные глаза, из дома пропадают ценности, у него "странное" поведение, вы находите у него шприцы, непонятно куда исчезают деньги и (б) "вы узнаете, что муж - наркоман"?

Чем будут отличаться ваши действия при ситуациях (а) и (б)?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2008, 01:04
shati shati вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: екатеринбург
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 25
shati *
Если муж курит травку то это для меня не так страшно (он меня в свое время убедил что это почти тоже что и сигареты), а если он колится тогда надо его лечить, простите может я плохо осведомлена в этих вопросах.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.11.2008, 08:23
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть шприц, то должны быть и следы инъкций. Руки, кисть, локтевые сгибы, ноги- район стоп. Узкий зрачок ( в точку) - это уж не мариванна, это опиаты.
Тесты для определения героина в моче - свободно продаются.
А Ваша позиция должна быть жесткой. Есть сомнения - проверяйте. Учтите, что и Вич и гепатит С, в России болезни наркоманов и эти же болезни могут передоваться половым путем.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
Dr. одобрил(а):
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.11.2008, 11:39
shati shati вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: екатеринбург
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 25
shati *
я еще заметила за мужем, что он очень часто под утро полюбил лежать в горячей ванне по долгу.А сегодня я опять слышала разговор по телефону, он сказал, "вчера дома наху-ся" (простите), но дома ни одной бутылки нет, хотя я ему пить дома не запрещаю.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.11.2008, 23:12
shati shati вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: екатеринбург
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 25
shati *
Здравствуйте, я купила тесты на определение наркотических веществ, подскажите пожалуйста когда их лучше провести, муж о них не знает. Наркотик сколько сохраняется в организме.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.11.2008, 08:04
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Там табличка.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.11.2008, 13:21
shati shati вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: екатеринбург
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 25
shati *
Уважаемые врачи, благодарю вас за то, что вы откликнулись на мою проблему. Сегодня сделала тест на поределение амфетамина, морфина и марихуанны он дал положительный результат на марихуанну и морфин, и сделала тест Narcocheck и он дал положительный результат.Но в наркотесте сбор наркотических веществ, как определить на какое вещество он дал положительную реакцию? И как определить употребляет ли муж опиаты?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.11.2008, 22:32
shati shati вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: екатеринбург
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 25
shati *
Подскажите пожалуйста, как начать разговор с мужем, хочу поговорить с ним в кругу его родителей, т.к они тоже в курсе, о наркотиках, боюсь что он просто будет все отрицать, и просто не будет об этом разговаривать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.11.2008, 22:52
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
боюсь что он просто будет все отрицать, и просто не будет об этом разговаривать.
shati, что в таком случае будете чувствовать и делать Вы?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.11.2008, 23:30
shati shati вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: екатеринбург
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 25
shati *
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
shati, что в таком случае будете чувствовать и делать Вы?
я незнаю, и очень боюсь этого разговора
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.11.2008, 21:42
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
shati, это не серъезный разговор... Если Вы не знаете свои реакции и планы на жизнь, то тогда Вашими реакциями и панами будет управлять кто-то другой. Вы хотите, чтобы за Вас приняли решения о Вашей жизни муж и его родители? Если так - вопросов болше нет.
Если нет, и Вы готовы отвечать самостоятельно за свою жизнь - не спешите, подумайте, серъезно подумайте - это впорос Вашей жизни! Что будете чувствовать и делать Вы, если Ваш муж скажет, что для него никаких проблем нет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.