Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2016, 16:40
L_K_ L_K_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 30
L_K_ *
Геморрагический инсульт. 46 лет.

Добрый день, уважаемые доктора. У меня три недели назад произошел геморраг.инсульт. Я, женщина 46 лет, не курю, давление в тот день было в норме. Причину в больнице не установили. Внутримозггвая гематома3х1.5. Осложнилось эписиндромом. Из больницы выписали, местные неврологи, на мой взгляд, не особо компетентны.
Посоветуйте, пожалуйста, специалиста или клинику в Москве, занимающ. подобными вещами. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2016, 16:43
L_K_ L_K_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 30
L_K_ *
Из лечения получаю конкор,ренитек и финлепсин.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2016, 17:08
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выписка из стационара, МРТ, КТ?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2016, 20:52
L_K_ L_K_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 30
L_K_ *
Прошу прощения, как вставить фото? Просто там 4 страницы, сейчас не в состоянии перепечатать)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.10.2016, 17:04
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кликните на "расширенный режим", в открывшемся окне нажмите на значок "вложения" в виде скрепки. Выбираете файл и загружаете.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.10.2016, 22:40
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от L_K_ Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, специалиста или клинику в Москве, занимающ. подобными вещами. Спасибо.
ФГБНУ Научный центр неврологии
Волоколамское шоссе д.80, см. их сайт.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.11.2016, 14:13
L_K_ L_K_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 30
L_K_ *
Не получается пока приехать в центр.
Подниму тему.
Женщина 46/178/85.
Началось 9 октября, часов в 14. Внезапно почувствовала резко усиливающдуюся головную боль. Затем выпила спазмалгон, прилегла, боль опустилась в левый глаз и прошла. Давление было нормальное. Я поняла, что что то не в порядке, занервничала и выпила феназепам. Ночью моему папе было плохо, вызывала скорую помощь. Полночи не спала. А на следующий день, около 12 часов начались приступы, как будто мутится в голове. И поехала в больницу.

Выписка.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 84
Размер:	683.0 Кб
ID:	114734

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 58
Размер:	621.0 Кб
ID:	114735

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 54
Размер:	704.4 Кб
ID:	114736

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 51
Размер:	374.9 Кб
ID:	114737

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 46
Размер:	268.8 Кб
ID:	114738
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.11.2016, 14:14
L_K_ L_K_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 30
L_K_ *
У меня просьба прокомментировать лечение. И еще у меня сейчас начался кашель. Погуляла на ветру. Что можно принимать? Кашель сухой.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.11.2016, 14:20
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от L_K_ Посмотреть сообщение
Не получается пока приехать в центр.
А от виртуальных консультантов ЧТО требуется?
Виртуально лечение не назначается.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.11.2016, 14:24
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- эналаприл, бисопролол - нет претензий
- назначение аспирина при кровоизлиянии в мозг является ошибкой!
- глицин и Этилметилгидроксипиридина сукцинат не нужены.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.11.2016, 14:26
L_K_ L_K_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 30
L_K_ *
Приехать к сожалению пока не могу никак. Вызывала на дом невролога. Из назначений мексидол по 2 табл. 3 раза в день, глицин по 6 таблеток 3 раза в день + то, что уже есть, и если будет голова болеть выпить диакарб 2 таблю. Я выпила, голова не прошла.
Если возможно, прокомментируйте лечение пожалуйста. Я живу с пожилым папой и подростком сыном и сейчас недостаточно хорошо себя чувствую, чтобы приехать.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.11.2016, 14:33
L_K_ L_K_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 30
L_K_ *
Спасибо. |Я аспирин и не пью. И в больнице не пила. Потому, что сначала кололи дицинон в вену, а на следующий день принесли аспирин. Как-то не знаю...
Я принимаю только конкор, ренитек, финлепсин и фолиевую стала сама пить. У меня бета-талассемия малая форма. И я вижу что позеленела.


В больнице сказали что наклоняться и поднимать больше 2 кг теперь нельзщя. А у меня сейчас кашель. Я очень беспокоюсь по этому поводу. И еще не знаю, отменять дли финлепсин. У меня тревожность сильная и ночью плохо сплю.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.11.2016, 14:38
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EMG Посмотреть сообщение
Виртуально лечение не назначается.
.......
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.11.2016, 14:41
L_K_ L_K_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 30
L_K_ *
Понятно.
А перед отменой финлепсина нужно ли делать ЭЭГ Или можно так, постепенно отменить?
И если кашель, то лучше не гулять? Или гулять нужно все-равно? Терапевта нужно вызвать?
Они у нас не очень-то понимают(
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.11.2016, 09:58
L_K_ L_K_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 30
L_K_ *
У меня где-то с неделю стало в голову и в левый глаз отдавать когда говорю, не всегда, где-то на 3-4балла. Когда из больницы выписывалась такого не было. Неврологу говорила, назначили диакарб, если сильно будет болеть. От него только хуже. А сейчас появились белые пятна по краю поля зрения в левом глазу, плавающие, не всегда, довольно неприятные. Один раз даже темное было((. У меня левый глаз -11, правый -8. Ранее похожие пятна были, только маленькие, единично, после сильного перенапряжения глаз.

Скажите, пожалуйста, это не может быть от финлепсина? И что мне с этим делать? Может это я "накашляла"?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.