Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2016, 09:34
_KKW_ _KKW_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 11
_KKW_ *
Тройной хронический вирусный гепатит B+C+D

Доброго времени суток,уважаемый врач-инфекционист!

Мне 30 лет.В 24 года попал в 8-ю инфекционку и, короче,такой расклад:
острая форма:
HBsAg+
antiHBs-
antiHBcIGM+
antiHBcIGG+
HBeAG-
antiHBe+

antiHDIgM-
antiHDIgG+
antiHCIgM-
antiHCIgG+ .
Состояние было тяжелое, пролежал 1.5 месяца, принимал много гепатопротекторов по рек-ции врача, эластометрия-F2.

В 28 лет опять попал туда же в плоховатом состоянии,пролежал 2 недели, провели обследование:
HBsAg-
antiHBs-
antiHBcIgM+
antiHBcIgG+
HBeAg-
antiHBe+

antiHDIgM-
antiHDIgG- ,

antiHCIgM-
antiHCIgG+

генотип геп. С-3а/3в, ПЦР-300 000 коп/мл, фиброз-F1;

ПЦР геп.B-не определяется.

Болею более 6-ти лет, АЛТ всегда 100-200 ед., т.е.3-5 норм, АСТ-50-100 ед.(ммоль/л)

,фосфогливы,бады -принимал все,что можно,в основном в капсулах,эффект-5%. Принимаю,в основном,урсосан на ночь,веду ЗОЖ, соблюдаю диету,работа нетяжелая, все равно КАЧЕСТВО ЖИЗНИ, как заболел,упало на 40-50%.

1) Ответьте,пожалуйста,что с гепатитом D,в острой форме произошла элиминация вируса или он затаился в печени и ждет,когда активизируется гепатит В?
2)Чем начать лечиться в такой ситуации, на даки, софы денег нет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2016, 21:15
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я пока увидел в наличии только гепатит С, который и следует лечить.
Лучше всего именно безинтерфероновыми схемами.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2016, 06:19
_KKW_ _KKW_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 11
_KKW_ *
спасибо за ответ! к сожаленью, с безинтерфероновой терапией никак не получается,очень дорого и ждать мало времени,из-за этой болезни напрягается не только печень,но весь организм.Главный гепатолог Кемеровской области говорит:нагрузка небольшая,не переживай ты так,копи деньги и лечись,я как понял,она меня таким образом-отфутболила,чтобы не ставить на учет спид-центра и лечить бесплатно!?Болезнь беспокоит и серьезно.
Ответьте,пож-та:
1)можно лечить тогда интерфероновой терапией,есть ли смысл?

2)геп.Б-это хронь,понятно,а что же с геп.Д?Кемеровские инфекционисты так и не ответили толком,у к-х наблюдался;

3)прохожу теперь ежегодно фиброскан,узи печени,раз в 3 месяца биохимия,т.к.начал понимать,что это непросто буковки из алфавита),пцр ежегодно есть смысл делать?

4)нужно ли себя поддерживать гепатопротекторами(урсосан,фосфоглив-форте),пусть скромная,но все-таки есть от них помощь?

5)гепатопротекторы периодически нужно менять,чтобы эффективность была выше?

6)почему у многих больных гепатитами Б+С с низким фиброзом АЛТ меньше 100ммоль/л,а у меня постоянно за 100?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2016, 16:43
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Можно, но эффективность значительно ниже.
2. Не увидел гепатита В и Д у вас. Кемеровские инфекционисты настолько суровы...
3. Нет.
4,5. Нет.
6. Все индивидуально.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2016, 20:49
_KKW_ _KKW_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 11
_KKW_ *
Здравствуйте,Юсиф Мусаевич! Благодарю за ответы. В плане врачей, не особо суровы, но кратки и порой не понятны! Например одна из врачей-инфекционистов мне сказала, что даже после ПВТ я буду принимать таблетки всю жизнь, т.к. геп.В не лечится, чем огорчила меня, другая говорит, что не стоит лечить, потому что можешь себе еще больше навредить, поэтому столько много вопросов у меня к Вам!)
И вот образовался еще ряд вопросов:
1)Опять же по геп.В (очень важен для меня этот вопрос), вы пишите, что не видите его по рез-м анализов, но присутствует же геп.С, к-й его подавляет, т.к.антиHBSag- (антител нет), антиHBcorIgM+ (тоже странно), при острой форме были низкие показатели АЛТ, что указывает на слабую реакцию иммунитета на вирусы (если я не ошибаюсь), и в 8-й инфекц. б-це поставили диагноз хрон.интегр-ный геп.В после 2-й выписки, или вы имеете ввиду-нет ПЦР-нет гепатита? Если можно,объясните,пож-та,подробнее?

2)геп.С с двойным генотипом(напр.3а\3в) более коварный по сравнению с одним генотипом?

3)Какие схемы лечения мне могут подойти?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.10.2016, 15:25
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
вы пишите, что не видите его по рез-м анализов, но присутствует же геп.С, к-й его подавляет, т.к.антиHBSag- (антител нет), антиHBcorIgM+ (тоже странно), при острой форме были низкие показатели АЛТ, что указывает на слабую реакцию иммунитета на вирусы (если я не ошибаюсь), и в 8-й инфекц. б-це поставили диагноз хрон.интегр-ный геп.В после 2-й выписки, или вы имеете ввиду-нет ПЦР-нет гепатита?
Я написал, что не вижу у вас гепатита В и Д. Не более того.
Все остальное вы придумали себе сами.

Цитата:
геп.С с двойным генотипом(напр.3а\3в) более коварный по сравнению с одним генотипом?
Это генотип 3 с двумя субтипами а/b. Ничего особенного.

Цитата:
Какие схемы лечения мне могут подойти?
Софосбувир + даклатасвир.


NB! Пожалуйста, сограняйте пробелы между словами и структурируйте текст. Читать и понимать суть написанного трудно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.10.2016, 08:04
_KKW_ _KKW_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 11
_KKW_ *
Здравствуйте,Юсиф Мусаевич! Извиняюсь, буду стараться писать аккуратнее. Болезненную картину немножко прояснили... Есть шанс получить бесплатное лечение в начале 2017-го года, но из-за низкого фиброза могут не взять и высокий не нужен. Есть еще ряд вопросов, будьте так добры, ответьте пож-та: 1) В следующем году Вы еще будете консультировать больных на этом сайте? 2) Если выделят на лечение пегинтерферон+рибавирин, стоит попробовать, какой процент излечения, это же лучше интерферонов короткого действия? 3) Или может с моей болезненной картиной не рисковать такими схемами лечения? PS: На соф+дак это только грабить банк) Я к сожаленью небогач! Все анализы, данные взяты из медкарт, выписок, пользоваться файлами пока не умею... Заранее благодарю за ответы!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.10.2016, 08:14
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Надеюсь.
2. Весьма субоптимальный вариант.
3. Не думаю, что надо идти по криминальному пути. Дженерики доступны по весьма гуманным ценам при индивидуальном заказе от производителя. По моей практике стоимость на курс примерно 1500$.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.10.2016, 14:16
_KKW_ _KKW_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 11
_KKW_ *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
1. Надеюсь.
2. Весьма субоптимальный вариант.
3. Не думаю, что надо идти по криминальному пути. Дженерики доступны по весьма гуманным ценам при индивидуальном заказе от производителя. По моей практике стоимость на курс примерно 1500$.
Здравствуйте! Я просматривал некоторые форумы про гепатитчиков, там некоторые больные заказывают дженерики как раз за названную Вами сумму через курьеров, 99% больных вылечивается, мало верится конечно. К тому же это большой риск, в плане качества и т.п. 1. Что Вы думаете по этому поводу? 2. У Вас есть надежные источники, может в Кемерово есть знакомые врачи или рядом где-то, которые занимаются подобным видом лечения и, соответственно, заказом дженериков? Я уже просто устал болеть физически и морально.......
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.10.2016, 17:22
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не занимаюсь заказом/доставкой препаратов. Но, достаточное число моих пациентов приобрели дженерики самостоятельно и прошли ПВТ с их использованием.
Результатами я удовлетворен.
Остальное - на ваше усмотрение/возможности/желание вылечиться.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.10.2016, 18:53
_KKW_ _KKW_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 11
_KKW_ *
Спасибо, Юсиф Мусаевич! На днях будут делать вазотомию на носе, микрооперация с обильным кровотечением, лазерное прижигание сосудов в пазухах носа 15 -20 мин., биохимия как назло подскочила вверх АЛТ-180 , АСТ-100, в прошлом месяце АЛТ-100 АСТ-49 (кстати, это мой рекорд за 6.5 лет болезни гепатитами по минимальности трансаминаз, принимал тока 2 капс. урсосана на ночь и диета,ладно унесло).
Вопрос: можно ли при данной биохимии проводить эту процедуру,не навредив сильно печени?
PS:На самом деле нужно подправлять перегородку,но процедура тяжелая, с моей печенью посоветовали не делать, только при более нормальных показателях алт аст, с чем я и согласен. Интересно Ваше мнение?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.10.2016, 23:21
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем срочность оперативного вмешательства?
Лечение гепатита 84 дня.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.10.2016, 06:55
_KKW_ _KKW_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 11
_KKW_ *
[quote=easl;2457623]В чем срочность оперативного вмешательства?
Правая сторона носа плохо дышит периодически после перелома носа, прошло уже 1.5 месяца, незначительное смещение перегородки в правую сторону - установили диагноз, и раньше, в принципе, неособо дышал, но после травмы правая сторона часто теперь забивается, доставляет дискомфорт, а это нервы. Применяю 1-2 раза в сутки носовые капли, стараюсь капать по минимуму,чтобы не "подсесть", капаю только в правую сторону, на ночь стабильно.
1) Заметил такое явление, что дыхание носа здорово зависит от работы печени: когда ей тяжко, то и нос плохо дышит, аж порой обе стороны, так ли это, Юсиф Мусаевич?
2) Что скажете насчет вазотомии, есть ли смысл делать? или лучше сначала уничтожить геп. С и потом сделать перегородку носа? Жду ответа. Вазотомия и перегородка разные процедуры, вазотомия гораздо легче, нужно 1 сутки дышать ртом, т.к. в носу будут тампоны.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.10.2016, 07:09
_KKW_ _KKW_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 11
_KKW_ *
Лечение гепатита 84 дня.
это вы имеете ввиду дженерики? кстати, мой товарищ лечит геп.С индийскими какими-то препаратами, походу БАДы, прописывает ему какой-то разрекламированный доктор, в аптеках говорит таких нет, доктор платный, берет немало, прошел год, но геп.С он пока не вылечил, тока восстановил трансаминазы, и он думает переходить на интерфероны, скорее всего жулик этот врач.....
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.10.2016, 17:42
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1) Заметил такое явление, что дыхание носа здорово зависит от работы печени: когда ей тяжко, то и нос плохо дышит, аж порой обе стороны, так ли это, Юсиф Мусаевич?
2) Что скажете насчет вазотомии, есть ли смысл делать? или лучше сначала уничтожить геп. С и потом сделать перегородку носа? Жду ответа. Вазотомия и перегородка разные процедуры, вазотомия гораздо легче, нужно 1 сутки дышать ртом, т.к. в носу будут тампоны.
1. Не так.
2. Это в компетенции ЛОР-врача.
Цитата:
это вы имеете ввиду дженерики?
Да, в указанном ценовом уровне, дженерики.
Цитата:
мой товарищ лечит геп.С индийскими какими-то препаратами, походу БАДы, прописывает ему какой-то разрекламированный доктор, в аптеках говорит таких нет, доктор платный, берет немало, прошел год, но геп.С он пока не вылечил, тока восстановил трансаминазы, и он думает переходить на интерфероны, скорее всего жулик этот врач.....
Ничего не могу сказать о докторе. Индийские противовирусные препараты вполне эффективны по моей, поверьте, не малой практике.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.