Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 03.08.2007, 03:21
LudmilaT LudmilaT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Гамбург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 8
LudmilaT *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
А насчет веры - знаете, когда на глазах умирают двое (девочка 19 лет и мальчик 3) от менингококковой инфекции, буквально за те два часа, что я ждала анализ мокроты во время консультации - то вера сменяется убеждением, что если есть хоть какая-то вероятность этого избежать для своего ребенка, то побежишь эту вероятность искать, да так, что пятки сверкать будут.
Очень вас понимаю. Я с первым ребенком тоже внеплановые платные прививки делала по этой же причине. Но каждая прививка его состояние ухудшала, потому что аллергик. Я с ним сильно намучалась. Сейчас ему 9 лет, из них 8 лет он на гомеопатии, подбираю ему препараты сама. Не всегда удачно, так как я не врач. Если у самой не получается, идем к гомеопату, просто не всегда мы могли финансово это себе позволить.

Дочку тоже сперва сама лечила гомеопатией, но не справилась, а бронхит, пневмания у грудничков очень быстро развивается, сами наверняка знаете. И если бы не быстрые улучшения на гомеопатии, так естественно лечились бы традиционными методами.
Тут главный критерий в определении профессионализма гомеопата -- это быстрый положительный результат. Острое состояние должно облегчиться буквально сразу же, если препарат правильно назначен.

Вот вы говорите, что дети умерли за считанные часы и иногда даже нет времени подождать анализ. Гомеопат конечно учитывает анализ, если он есть. Но анализ не главное, главное симптомы, по ним определяется препарат. Препарат лечит не конкретную болезнь, а весь организм, независимо от диагноза. Вот стал у нас ребенок мало писать во время бронхита. По-видимому почки стали хуже работать, у нас в семье они у всех слабые. Нас гомеопат не послал делать анализы и проверять почки, а назначил препарат по симптомам, по телефону, и в течении дня пописы восстановились.
Здоровья вам и вашим детям и пациентам. Я совсем не против официальной медицины, она мне самой жизнь спасла в детстве. Просто хотела прояснить вопрос относительно гомеопатии, что не надо судить о методе поверхностно.

Комментарии к сообщению:
Eithery одобрил(а): Нас гомеопат не послал делать анализы и проверять почки, а назначил препарат по симптомам, по телефону// Какой кошмар.
  #17  
Старый 03.08.2007, 03:53
LudmilaT LudmilaT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Гамбург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 8
LudmilaT *
Ixie, наша семья 8 лет лечится гомеопатией. За этот период сталкивались с разными болезнями. Не исключаю возможность самоизлечения и без всего, ведь и гомеопатия лечит информацией. И самовнушение есть информация, настрой на здоровье.
Но я не верующий человек без объективных причин.
За эти годы я не раз наблюдала действие гомеопатии подтвержденное анализами. Резкие изменения говорили сами за себя. И это не единичный случай. К тому же был не раз и отрицательный опыт лечения у гомеопатов, так что самовнушение непричем. Приходилось менять врачей.
  #18  
Старый 03.08.2007, 04:06
LudmilaT LudmilaT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Гамбург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 8
LudmilaT *
epsilon, хотите сказать, что обструктивной бронхит у младенцев самопроходящее заболевание?
О, надо будет моему педиатру рассказать, сошлюсь на русмедсервер. А она-то ночи не спала, пока мы болели, а зря )))
  #19  
Старый 03.08.2007, 04:25
LudmilaT LudmilaT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Гамбург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 8
LudmilaT *
Цитата:
Сообщение от Б_ПЦ Посмотреть сообщение
LudmilaT, мне ужасно любопытно, а как Вы поступите в случае, если Ваш ребенок (ттт конечно чтобы не случилось) подхватит вирусный геп. В? Он сам, насколько я знаю, не проходит, прививок от него у Вас нет.
Тоже пойдете лечить его к гомеопату? Только честно
А к чему мне врать? Я себе пациентов на гомеопатическое лечение не набираю, я не гомеопат, так что и выгоды убедить вас в чем-то, для меня лично нет
А вы сами знаете как передается гепатит B? И в каких случаях его надо делать младенцам, если прививка расчитана от силы на 8-10 лет? Или это на тот случай, если 10-летний ребенок сексом начнет заниматься или если сами же врачи заразят по халатности при медпроцедурах. Так они так могут заразить чем угодно, и СПИДом. Надо просто врачей и клиники качественные выбирать по-возможности и детей так воспитывать, чтобы в 10 лет сексом не занимались )))
Ну может быть если в семье есть больные гепатитом, эта прививка и имеет смысл. У нас больных нет.
Лечит ли гомеопатия, не знаю, не узнавала.
  #20  
Старый 03.08.2007, 04:41
Аватар для Pritty
Pritty Pritty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: Владивосток
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 2
Pritty *
Здравствуйте, меня тоже интересует вопрос относительно вакцинации от гепатита В, сколько держится иммунитет если ребенок привит, как положено с рождения и т.д. от гепатитаВ, только до 12 лет?
С уважением, Наталья
  #21  
Старый 03.08.2007, 12:19
Justafather Justafather вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Саратов
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
Justafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LudmilaT Посмотреть сообщение
... А вы сами знаете как передается гепатит B? И в каких случаях его надо делать младенцам, если прививка расчитана от силы на 8-10 лет? Или это на тот случай, если 10-летний ребенок сексом начнет заниматься или если сами же врачи заразят по халатности при медпроцедурах. Так они так могут заразить чем угодно, и СПИДом. Надо просто врачей и клиники качественные выбирать по-возможности и детей так воспитывать, чтобы в 10 лет сексом не занимались )))
Ну может быть если в семье есть больные гепатитом, эта прививка и имеет смысл. У нас больных нет.
Людмила, эта тема - "как передается гепатит B" неоднократно уже обсуждалась. Посмотрите например здесь. Я там, кстати, тоже засветился, ибо по незнанию (и к стыду своему) первое время очень недоумевал и даже негодовал, зачем же делать грудным детям эту прививку? Однако почитайте про вирус гепатита B хотя бы [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и обратите внимание на его устойчивость к внешним воздействиям и его заразность. Нет никакой необходимости заниматься сексом, чтобы подхватить этот вирус - его можно подхватить, например, в парикмахерской или салоне красоты через плохо простерилизованные инструменты (для подавления этого вируса недостаточно просто протереть инструмент спиртом или обдать его кипятком). И главное: если заболеете Вы - взрослый человек, то с достаточно большой вероятностью выздоровеете. А вот грудной ребенок, заболев, практически обречен. То, что Вашему ребенку этот вирус совершенно не грозит - это большое заблуждение, которое при неудачном стечении обстоятельств может обернуться весьма плачевно...

Пусть меня поправят специалисты, если я в чем-то ошибся, но, думаю, в целом картину я обрисовал правильно.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а): Да, все так. Я не понимаю, честно говоря, ради чего идти на такой риск. Заразится ребенок, погибнет от цирроза в 5 лет (я лично видел такие случаи) - потом всю жизнь себя казнить...
  #22  
Старый 03.08.2007, 12:31
Justafather Justafather вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Саратов
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
Justafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LudmilaT Посмотреть сообщение
epsilon, хотите сказать, что обструктивной бронхит у младенцев самопроходящее заболевание?
О, надо будет моему педиатру рассказать, сошлюсь на русмедсервер. А она-то ночи не спала, пока мы болели, а зря )))
Напрасно иронизируете - Ваш педиатр не зря беспокоилась, она-то видимо понимала опасность для Вашего ребенка. Удивительно просто: у Вас видимо очень ответственный педиатр, Вам можно только позавидовать, а Вы "лечитесь" у гомеопатов.
  #23  
Старый 03.08.2007, 13:09
Justafather Justafather вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Саратов
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
Justafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LudmilaT Посмотреть сообщение
Просто хотела прояснить вопрос относительно гомеопатии, что не надо судить о методе поверхностно.
А Вы сами-то понимаете, в чем суть этого "метода" и каким образом он работает? Если да, то напишите пожалуйста, ведь никто на самом деле этого не знает, даже сами господа гомеопаты, в чем они кстати даже не стесняются признаваться. Например, великий гомеопат Всея Руси А.Коток прямо так и пишет [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], цитирую (выделение сделано мной):
Цитата:
Согласно закону Авогадро, ни одна молекула исходного вещества не может быть обнаружена уже примерно в 12X или 6C разведениях. Тем не менее, гомеопатические лекарства прекрасно работают и в сверхвысоких разведениях. Что именно и как действует - наука пока не знает, в теориях недостатка нет, но для практических целей гомеопатического лечения ответ на этот вопрос не столь важен.
Вам хочется немного мистики? Или вот еще он же пишет у себя на форуме, отвечая на вопрос одного из посетителей по поводу принципов действия гомеопатии ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]):
Цитата:
А и не надо понимать. Вы природу электричества или земного притяжения понимаете? Думаю, что нет. И никто пока что не понимает. И вполне возможно, что в ближайшие 200 лет понимать так не будут. Однако это не мешает нам пользоваться электричеством и свободно разгуливать по планете голубой, не опасаясь каждую секунду, что может унести в открытый космос. Так и с гомеопатией. ...
Интересно, что он имел в виду, говоря, что никто не понимает принцип действия электричества или земного притяжения? Если он лично не понимает - его дело, но не надо же так обобщать на все человечество!

Но больше всех "отжог" (простите за сленг) далее в той же теме некто Викулов А.О., "гомеопат-консультант":
Цитата:
В гомеопатических препаратах нет ни одной молекулы - чему действовать? ... Ответ: А БОГ ВЕСТЬ... Однако в последнее время активно развиваются исследования по проблеме сверхмалых доз биологически активных веществ ... (бла-бла-бла, читая дальше, не забывайте периодически сгребать лапшу с ушей, ибо никаких доказательств не приводится - прим. Justafather)
Помилуйте, Людмила! Вы сами в ЭТО верите? Поймите, если некий метод работает, но при этом никто не знает - как, то применив этот метод к себе, будьте готовы к непредсказуемым побочным эффектам! Но, к счастью, с гомеопатией проще - она не работает.

Комментарии к сообщению:
masia одобрил(а): !
mama Vani одобрил(а):
Iruska одобрил(а):
Light одобрил(а):
  #24  
Старый 03.08.2007, 13:44
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LudmilaT Посмотреть сообщение
Существуют аптеки, препараты разрешены Минзравом, обучение гомеопатии ведется только для врачей. Никто не пользовался бы этим методом и не платил большие деньги (а услуги хорошего гомеопата как правило дороги), если бы это не помогало.
Вы действительно так наивны, или честно убеждаете себя сами? Как Вы думаете, многим ли людям помог Гербалайф, к примеру? Люди платят деньги вовсе не потому, что ПОМОГАЕТ, а потому, что на рекламу и ВПАРИВАНИЕ направлены ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ. Это МАРКЕТИНГ, и не более того. Что же касается Минздрава, то он, к примеру, и на сигаретах много о чём предупреждает, что совсем не мешает продавать их всем желающим.

Цитата:
Сообщение от LudmilaT Посмотреть сообщение
Гомеопатия запускает собственные ресурсы организма для самовосстановления. Человек -- удивительная система, способная лечить себя сама. Естественно, что сложный порок сердца организм не излечит самостоятельно, так же как и поломанную руку не самовосстановит и отрезанную не отрастит или не вырежет себе аппендицит, если он вот-вот разорвется. Это уже запущеные случаи или врожденные нарушения, требующие радикальных мер. Но в любом случае гомеопатия может помочь укрепить организм и убрать негативные последствия, которые бывают от применения химических препаратов
Если человек способен лечить и восстанавливать себя сам, то что мешает ему так же вылечить самого себя и от всех последствий химии? И как Вы отличаете "запущенность" или "незапущенность" случая? Руки-то тоже, в общем-то, сами могут срастаться.
Поймите простую вещь - иногда организм действительно может вылечиваться посредством сильного самовнушения. На этом и основано применение плацебо. Но это чисто индивидуальная особенность, которую никак нельзя применять на потоке. Гомеопаты же претендуют именно на лечение ВСЕХ. Ссылаться же на собственный опыт вообще неразумно. Вы же наверняка слышали, что, например, существуют люди, голыми руками берущиеся за электропровода. Попробовать не хотите?
  #25  
Старый 03.08.2007, 13:58
Аватар для Ixie
Ixie Ixie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 49 раз(а) за 29 сообщений
Ixie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIxie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LudmilaT Посмотреть сообщение
Ixie, наша семья 8 лет лечится гомеопатией. За этот период сталкивались с разными болезнями. Не исключаю возможность самоизлечения и без всего, ведь и гомеопатия лечит информацией. И самовнушение есть информация, настрой на здоровье.
Но я не верующий человек без объективных причин.
За эти годы я не раз наблюдала действие гомеопатии подтвержденное анализами. Резкие изменения говорили сами за себя. И это не единичный случай. К тому же был не раз и отрицательный опыт лечения у гомеопатов, так что самовнушение непричем. Приходилось менять врачей.
Какое самовнушение у 2-месячного ребенка? В том и дело, что у меня обструктивный бронхит прошел именно без всего: без лечения, без самовнушения... Мне повезло, ага.
Кстати, я последние года 2 вообще не использую лекарств - незачем. Болею иногда, конечно. Выздоравливаю то быстрее, то медленнее... То тяжелее болею, то легче... И не всегда понятно, почему так - вроде и тут, и там ОРВИ, и тут, и там я работала, и стрессов было одинаково, и одевалась аналогично, и питалась так же, но тут быстрее выздоровела, а там дольше болела и чувствовала себя заметно хуже. Если бы "лечилась" гомеопатией, наверное, на нее бы "грешила" (или ее благодарила). А так - не на кого валить, кроме как на себя да на случай.
По поводу того, что приходилось менять гомеопата. Все (ну, скажем так, почти все) болезни (и атопический дерматит в том числе, кстати) рано или поздно заканчиваются. Пока искали другого гомеопата, болезнь дошла до стадии выздоровления, - вот и все, вот вам и иллюзия того, что тот, что раньше не помогал, а нынешний помог.

Комментарии к сообщению:
AlexGold одобрил(а):
  #26  
Старый 03.08.2007, 16:15
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Очень вас понимаю. Я с первым ребенком тоже внеплановые платные прививки делала по этой же причине. Но каждая прививка его состояние ухудшала, потому что аллергик. Я с ним сильно намучалась. Сейчас ему 9 лет, из них 8 лет он на гомеопатии, подбираю ему препараты сама. Не всегда удачно, так как я не врач. Если у самой не получается, идем к гомеопату, просто не всегда мы могли финансово это себе позволить.
Ну, самостоятельный подбор даже гомеопаты не одобряют - смотрите, по книжке можно долечиться... Хоть чем, неважно.


Цитата:
Дочку тоже сперва сама лечила гомеопатией, но не справилась, а бронхит, пневмания у грудничков очень быстро развивается, сами наверняка знаете.
Наверняка. Поэтому НИКОГДА не берусь лечить грудничков - ни своих, ни чужих. Я в здравом уме, и трезво оцениваю свои педиатрические знания.

Цитата:
Вот вы говорите, что дети умерли за считанные часы и иногда даже нет времени подождать анализ. Гомеопат конечно учитывает анализ, если он есть. Но анализ не главное, главное симптомы, по ним определяется препарат.
И вот на гомеопатическом форуме появится сенсация с цитатой с РМС: "Врачи ждали анализов, а дети умерли!!!!".
Только давайте не будем переворачивать чужие слова. Я написала, что консультировала этих детей? Я ждала анализа мокроты другого больного из этого отделения, при туберкулезе два часа никакой роли не сыграет.
.
Цитата:
Просто хотела прояснить вопрос относительно гомеопатии, что не надо судить о методе поверхностно.
Поверьте, никто поверхностно не судит. При малейшей попытке пообщаться с гомеопатами на предмет того, чтобы былы вылечены не детские сопли и ОРЗ у взрослого - только от одного услышала более или менее адекватный ответ "В России туберкулез гомеопатам лечить запрещено" (да и вот незадача, у подавляющего большинства моих пациентов - денег нету вообще). От всех остальных - только неприкрытое хамство и выворачивание чужих слов. Клинические наблюдения на гомеопатических сайтах по структуре не выдерживают никакой критики.
(Я тщательно проштудировала купленную на собственные деньги не одну книгу по предмету).

Думаю, что хороший, с точки зрения пациентов, гомеопат - это прекрасный психолог, если можно так выразиться, человек, который способен выслушать, посочувствовать, показать, что пациент ему очень важен (при цене приема от полутора тысяч рублей - вполне понятно). Так что лично мне существование гомеопатов кажется очень полезным - они занимаются теми пациентами и их родственниками, с которыми очень тяжело найти контакт за те 15 минут, что поликлинический врач имеет на прием.
  #27  
Старый 04.08.2007, 01:44
LudmilaT LudmilaT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Гамбург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 8
LudmilaT *
Извините, нет возможности пообщаться обстоятельно, хотя эта тема мне интересна, поэтому кратко отвечу:
Justafather, потенциальная угроза заразиться чем-нибудь есть всегда, в таком уж мире мы живем. Именно поэтому важен естественный иммунитет. Человек от природы или от Бога имеет большой внутренний потенциал при рождении. А вот что происходит с иммунитетом, когда в первый год жизни вкалывают сколько там прививок по гарфику, посчитайте... ужас сколько. Я конечно не врач и не могу судить как это влияет на развитие вилочковой железы, на естественный иммунитет, но по мне так это слишком резкое искусственное влияние на человека, сбивающее естественное развитие иммунитета. Много факторов влияет на здоровье, и атмосфера в семье и здоровый образ жизни родителей и жилищные условия, питание. На это надо обращать внимание в первую очередь. Вспомните хотя бы Порфирия Иванова. Его близость к природе была его лучшей защитой.
Многие лечатся , делают прививки и болеют постоянно, а мы не лечимся, если не считать гомеопатию, и выздоравливаем чудесным образом. Хорошо, я прекращаю этот разговор, будем считать что нас просто Бог бережет, тоже не плохое заключение.
Всем здоровья. До свидания.
Annabella, да, повторюсь для вас, что специалисты разные. По книгам тяжело, по себе знаю. Да и есть разные школы, т.е. направления со своими особенностями. Наш гомеопат терапевт как врач и окончила классическую гомеопатическую школу в Германии. Перед этим мы лечились у гомеопата, который учился в Питере, так у них совершенно разные подходы. Мы выбрали то, что для нас оказалось более эффективно. Диагностику наш гомеопат тоже может делать -- иридодиагностику по зрачку глаза через специальный аппарат. Достаточно точная диагностика, которую я потом и другими обследованиями подтверждала. И мне не важно верят в это другие или нет, если нам это помогает. А кому достаточно официальной медицины... да ради Бога на здоровье так сказать я совмещаю при необходимости.
Да и дело не в том, что гомеопат психолог и сочувствует, а в том, что очень важны для подбора не только физические симптомы, но и психологические. Так как болезнь часто развивается от негативных эмоций, обид. Не зря ведь в религиях большое внимание уделяют прощению и доброму расположению к людям. Болезнь закладывается на ментальном уровне сперва, от плохих мыслей, потом спускается на эмоциональный уровень, когда мысли возбуждают эмоции, чувства и уже потом болезнь проявляется на физическом плане. Так что одних физических симптомов мало для лечения. Человеку важно пересмотреть и свое внутреннее душевное, духовное состояние, чтобы болезнь не возвращалась к нему после лечения.
  #28  
Старый 04.08.2007, 08:45
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Людмила, абсолютно согласна с Вами, что именно от негативных эмоций люди часто очень тяжело болеют. Если негативные эмоции есть у матери, может заболеть ребенок (не раз и не два видела, с точки зрения физической, совсем здоровых детей, которые субъективно чувствовали себя очень плохо, а потом выяснялось, что у родителей, к примеру, есть какие сверхценные идеи в отношении ребенка, типа, чтобы он в два года читал, а в семь - музыку сочинял). При плохом психологическом климате в семье, конечно, стоит ожидать проблем, а уж сколько негативных эмоций, если муж и жена друг с другом разобраться не могут по-человечески...
Но мне кажется, что в этой вот ситуации, неважно что, но что-то должно заставить человека пересмотреть свое душевное состояние. Но невроз - не инфекция, понятно, что все мамочки боятся за своего ребенка. И если кто угодно (гомеопат, психолог или психотерапевт) помогают облегчить этот страх - это только к лучшему. Вдобавок, не секрет, что для многих мам их дети особенные, и то же, что и у всех (коляски, прививки, садики - это я к примеру, предметы жарких споров на мамских форумах) - не подходят. Своего рода такая сверхценная идея.
Просто в данной ветке мы говорим о тех болезнях, которые зависят не от эмоций (ну или не настолько от эмоций - понятно, что при стрессе, к примеру, туберкулезом легче заболевают). В отношении этих заболеваний есть выявленный возбудитель, есть средство лечения, есть профилактика. Причем мы же видим, насколько профилактика может быть эффективной. Ведь недаром более восприимчивые дети туберкулезом болеют меньше примерно в 7 раз, чем взрослые - хотя число бацилловыделителей в обществе одинаково как для взрослых, так и для детей. Почти всех детей (кроме тех, чьи мамы считают концентрации консервантов в туберкулине - тоже своего рода страусиная позиция, продиктованная материнским страхом за ребенка - вроде вот туберкулин - вот он тут, с консервантами, а где там тот туберкулез) все-таки, обследуют. И проводят профилактику. Можно сколько угодно говорить о заинтересованности врачей деньгами от фармфирмами, но фирмы тоже не дуры и прекрасно знают, какие бюджеты у туберкулезных заведений в провинции. Знают, что ловить у нас нечего. Впрочем, у меня нет целей кого-то убеждать. Если Вам лучше от того, что Вы так поступаете со своими детьми - дети Ваши, дело Ваше, есть законное право на отказы. Только вот все равно, не дай Бог что, будет педиатр виноват...

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а): Если отказ матери правильно оформлен, то педиатр виноват не будет. Будет виновата мама, но ее ответственность, по нашим законам, будет чисто моральной. И то, в зависимости от морали этой мамы.
  #29  
Старый 11.08.2007, 22:21
Arishka Arishka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Kyiv
Сообщений: 9
Arishka *
Год назад по настоятельным рекомендация родствеников понесло меня к гомеопату. Все говорили, что это супер-пупер гомеопат, очень многим помог и т.д. Из самого Питера к нам раз в несколько месяцев приезжает! Пошла. Прием 30$. Назначил лечение на 3 месяца, потом еще один прием и новый курс на 3 месяца. Как вы думаете мне полегчало? Стало хуже, чем было. Вывод: потраченые деньги и время. А дядя этот к нам в город наверно ездит денюшку с народа снимать...
  #30  
Старый 14.08.2007, 19:37
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LudmilaT Посмотреть сообщение
Извините, нет возможности пообщаться обстоятельно, хотя эта тема мне интересна, поэтому кратко отвечу:
Justafather, потенциальная угроза заразиться чем-нибудь есть всегда, в таком уж мире мы живем. Именно поэтому важен естественный иммунитет. Человек от природы или от Бога имеет большой внутренний потенциал при рождении.
Про "большой потенциал" очень эмоционально, но, извините, голословно. Например, 100 лет назад не было вакцинации, а потенциал от Бога, очевидно, был. И знаете, какова была основная причина смерти детей? 2-я по частоте? 3-я по частоте? И какова основная причина смерти детей в настоящее время? Это при том, что в общем детская смертность снизилась за это время примерно в 10 раз.
Очень интересно, что Вы понимаете под естественным иммунитетом? Боюсь, существует некоторая терминологическая путаница. Естественный иммунитет у человека, например, к болезням растений или, скажем, к чумке животных. К заболеваниям человека у человека никакого естественного иммунитета нет, иначе бы они не были заболеваниями человека.
Цитата:
Сообщение от LudmilaT Посмотреть сообщение
Я конечно не врач и не могу судить как это влияет на развитие вилочковой железы, на естественный иммунитет, но по мне так это слишком резкое искусственное влияние на человека, сбивающее естественное развитие иммунитета.
Если Вы не врач, как Вы можете об этом судить? На каком основании? Ваше ни на чем не основанное мнение - не агрумент.
Цитата:
Сообщение от LudmilaT Посмотреть сообщение
Много факторов влияет на здоровье, и атмосфера в семье и здоровый образ жизни родителей и жилищные условия, питание. На это надо обращать внимание в первую очередь. Вспомните хотя бы Порфирия Иванова. Его близость к природе была его лучшей защитой.
Современная педиатрия, насколько я знаю, дает детальные научно обоснованные рекомендации по питанию и образу жизни. Но это ни в коей мере не подменяет вакцинацию. Если посмотреть статистику заболеваемости, то на фоне вакцинации мы видим значительное - в разы и десятки раз - снижение заболеваемости, несмотря на то, что уровень жизни населения не менялся (да и невозможно это за столь короткий срок). Вообще, есть в Ваших рассуждениях некоторое противоречие - с одной стороны, Вы считаете, что заразиться возможно чем угодно, а с другой, что вакцинация почему-то не нужна. Если Вы рассчитываете на удачу, везение, то, извините, как бы Вам не ошибиться. Ошибка может стоить дорого. Я лично видел неприятные случаи, когда девочка-подросток за несколько дней погибла от острого гепатита В (не наркоманка, и заразилась вовсе не половым путем). Также, видел краснуху у беременной на 10-й неделе... Ее отчаяние трудно описать.
Какая связь между Порфирием Ивановым и вакцинацией детей? Мне всегда казалось, что он, скорее, старик.
Цитата:
Сообщение от LudmilaT Посмотреть сообщение
Многие лечатся , делают прививки и болеют постоянно, а мы не лечимся, если не считать гомеопатию, и выздоравливаем чудесным образом.
Вообще, болезни, от которых лечат гомеопаты, как правило, в лечении и вовсе не нуждаются.
Цитата:
Сообщение от LudmilaT Посмотреть сообщение
я совмещаю при необходимости
Приведите, пожалуйста, примеры подобной необходимости.
Цитата:
Сообщение от LudmilaT Посмотреть сообщение
Человеку важно пересмотреть и свое внутреннее душевное, духовное состояние, чтобы болезнь не возвращалась к нему после лечения.
В ряде случаев это очень верно, но, Вы знаете, в подобных случаях намного полезнее квалифицированный психиатр. Не подумайте, пожалуйста, что я иронизирую, - ничего подобного. Соматизированная депрессия - очень частое явление, пациенты страдают годами, пока не попадают к грамотному специалисту. И этот грамотный специалист - вовсе не гомеопат, а именно психиатр.

Еще небольшое добавление. Навеяно [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Кто не лечится - тот самоубийца, так говорил Иоанн Кронштадский (да, я из Питера, хоть и атеист).
А кто не принимает меры по продотвращению потенциально смертельно опасных болезней у своих детей, - тот кто? Мне кажется, подобный родитель может оказаться в неприятном положении убийцы собственного ребенка.
Возможно, стоит еще подумать об этом и взвесить все доводы еще раз.
Дело-то серьезное.

Комментарии к сообщению:
AlexGold одобрил(а): !
kitty_kitty одобрил(а):
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.