Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное > Частная практика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 12.02.2007, 14:02
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Timur
ОК, давайте считать.
Сколько стоит в Москве "голая" 2-х комнатная квартира (45 кв. м)
Тимур, согласитесь, есть разница - жить в Москве и перебраться в Москву. Я за трехкомнатную квартиру плачу чуть меньше 2000 руб./мес. Но, правда, если хотеть ездить на Бенкли, отдыхать на Канарах, иметь виллу на Рублевке, тогда, конечно... А мне и в Крыму замечательно отдыхается..
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 12.02.2007, 14:08
yura1961 yura1961 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Israel
Сообщений: 79
yura1961 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anton Verbine
Потом, если рынок уже поделен- как Вы думаете туда войти? Почти наверняка, это встретит неодобрение местных светил. Заранее скажу- почему-то мне кажется, что весьма высок риск, что Вы где- нибудь не сдержитесь, проявите неуважение- и всё, тогда никакой частной практики сделать не выйдет. А ведь Вам нужно будет и госпитализировать куда-то, и чтобы там Вас- любили, и не говорили Вашим больным про Вас глупости. И желательно там же, в больнице, в трудную минуту- участвовать в принятии жизненно важных решений, раз уж это Ваш больной.
Вы совершенно правы. Более того, даже если быть хорошим мальчиком, и отдавать наверх часть дохода, все равно любимым и желанным не станешь. И глупости будут говорить. И гадости делать. Собственно, как и делали все это время... Однако же, в каждой ситуации, кроме объективных обстоятельств, бывают факторы очень и очень субъективные. К примеру, родственные отношения с правящей в городе тусовкой. О дружеских говорить не приходится, ибо это уже не играет никакой роли, скорее может повредить. И так далее. А за участие в принятие "жизненно важных решений, раз уж это мой больной", можно просто поделиться гонораром.... И это будет воспринято правильно)))
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.02.2007, 21:42
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mara___dok
Как заведующий,вы будете получать зарплату меньше,чем как участковый терапевт.
...но даже если вы будете творить чудеса,вы все равно так сможете заработать только на то,чтобы поесть,попить,интернет оплатить,но не более того.
Зарплату...

Комментарии к сообщению:
Cheredko одобрил(а): Это, увы не смешно
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.02.2007, 10:24
Аватар для Hard
Hard Hard вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.12.2002
Город: Москва - Los Angeles
Сообщений: 1,703
Поблагодарили 18 раз(а) за 13 сообщений
Hard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Cool

Цитата:
Сообщение от yura1961
сомневаюсь, что у вас хватит средств приобрести должность министра здравоохранения.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Цены варьируются от 500 тысяч долларов за должность замминистра до нескольких миллионов за кресло вице-премьера.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 13.02.2007, 10:44
yura1961 yura1961 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Israel
Сообщений: 79
yura1961 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
)))it well may be))))
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 14.02.2007, 23:31
Amina Amina вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 107 раз(а) за 105 сообщений
Amina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile реклама

Уважаемый Юрий!

Никто из коллег не упомянул рекламу. Если давать упорную рекламу в провинциальных еженедельниках - народ потянется.
Как вариант - занять узкую нишу -выбрать специальность более узкую (не очень много денег нужно, чтобы курсы пройти).
И реклама, реклама, реклама...

Успехов
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 15.02.2007, 10:37
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Amina
Уважаемый Юрий!

Никто из коллег не упомянул рекламу. Если давать упорную рекламу в провинциальных еженедельниках - народ потянется.
Как вариант - занять узкую нишу -выбрать специальность более узкую (не очень много денег нужно, чтобы курсы пройти).
И реклама, реклама, реклама...

Успехов
Прежде чем обсуждать рекламу хотелось бы сделать маленькую ремарку: мы обсуждаем маленький кабинет а не стационар или поликлинику
Итак по поводу рекламы: как мне видится лучшая реклама для врача (особенно в провинциальных небольших городках где скорость распространения слухов превышает скорость звука ) это успешно леченные больные. Отношение к медицинской рекламе в газетах на радио и телевидении у населения далеко не однозначно. И поверьте, замученные гос медициной (опять сделаю поправку на провинцию) больные с удовольствием потянутся к Вам если увидят иной подход.

Небольшой пример который встречается наиболее часто: больному пенсионеру /пенсионерке назначено лечение на сумму в 4000 руб. Какова вероятность того что это лечение будет приниматься? ведь практически тоже лечение можно уложить и в 1000 и даже меньше рублей. т.е. врач, желающий иметь пациентов должен думать о массе разных факторов на первый взгляд не имеющих отношение к лечению. Такой подход позволяет мне привлечь к себе далеко не самые богатые слои населения, на которые конкуренты смотрят с некоторым предубеждением

И еще, если открывать частную мед практику в надежде начать зарабатывать сразу и много, то лучше забыть об этом виде бизнеса и думать о другом. адекватного и СТАБИЛЬНОГО заработка при исходных условиях можно добиться не ранее чем через год-два, и эти год-два будут очень не легкими.

Комментарии к сообщению:
dr.Agapov одобрил(а):
Psychiatr одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.02.2007, 21:49
Amina Amina вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 107 раз(а) за 105 сообщений
Amina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не согласна

Цитата:
Сообщение от acha
Итак по поводу рекламы: как мне видится лучшая реклама для врача (особенно в провинциальных небольших городках где скорость распространения слухов превышает скорость звука ) это успешно леченные больные.
не согласна.
У нас с Acha опыт одного и того же города. Однако мнения диаметральные.

Безусловно сарафанное радио - лучшая реклама, но пока оно заработает на полную катушку, поможет продуманная реклама в прессе.
Если хотите открывать частную практику, надо быть не только врачом, но и предпринимателем! А иначе будете 5 лет на репутацию работать.

И мне не кажется, что Вы собираетесь в небольшой городок. Я поняла, что речь об областном центре. В маленьком городке точно делать нечего, если только этот городок не в Московской области расположен.

Говорю не ради "поболтать", а на основании продолжительных наблюдений и собственного опыта.

Правда из меня врач-предприниматель не получился
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 15.02.2007, 23:35
yura1961 yura1961 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Israel
Сообщений: 79
yura1961 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
да. речь идет о городе калибра ростов-краснодар-астрахань-ставрополь или нечто подобное, конкретно еще не определился. безусловно, реклама будет нужна. у меня есть отдельный опыт предпринимателя и отдельный - врача. надеюсь, это поможет))) единственно, не уверен, хватит ли финансов на приличную раскрутку. поэтому возможны варианты)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.02.2007, 14:07
Osya Osya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2004
Город: Нижневартовск
Сообщений: 13
Osya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Люди, вы меня прям пугаете. Я, понимаешь, одной ногой в частной практике (психиатрия - уже отправили документы на лицензирование), город у нас небольшой. Неуж больше 20 не заработаешь? Есть двое знакомых частных доктора - педиатр и нарколог, так до 25 (!) вызовов в сутки - за тысячу рублей каждый и это еще без учета всяких прививок (педиатр) и "откапываний" (нарколог), цена которых начинается с 3,5 тыс рублей. Меня сомнения заели, после того как прочитала этот форум. И очень сложно мне представить, как совместить работу в бюджетной организации с частной, а жить когда?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 19.02.2007, 15:38
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Osya
Люди, вы меня прям пугаете. Я, понимаешь, одной ногой в частной практике (психиатрия - уже отправили документы на лицензирование), город у нас небольшой. Неуж больше 20 не заработаешь? Есть двое знакомых частных доктора - педиатр и нарколог, так до 25 (!) вызовов в сутки - за тысячу рублей каждый и это еще без учета всяких прививок (педиатр) и "откапываний" (нарколог), цена которых начинается с 3,5 тыс рублей. Меня сомнения заели, после того как прочитала этот форум. И очень сложно мне представить, как совместить работу в бюджетной организации с частной, а жить когда?
честно говоря даже не представляю как можно обслужить 25 ВЫЗОВОВ (правильно ли я понял, что врач сам выезжает домой к пациенту?). это сколько минут тратится на осмотр, опрос и т.д.?
если просто посчитать проезд 20 минут (меньше не получится по крайней мере у нас), 30 минут на осмотр и т.д. итого 50 минут значит врач работает 21 час в сутки? и это без перерыва на обед перекур и проч. это круто.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 19.02.2007, 17:40
Osya Osya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2004
Город: Нижневартовск
Сообщений: 13
Osya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
В том то и дело, что такое количество врач обслужить за сутки не может (кстати говоря, сейчас данный доктор перешел из ИП в ООО, чтобы была возможность создать штат, который в состоянии будет обслужить такое количество вызовов). Я имела в виду, что такое количество есть в принципе. Про зависимых больных я вообще молчу, их и того больше, они готовы за любые деньги, что очень неплохо для докторов, которые не преследуют цели вылечить. Выездных наркологов у нас масса.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 21.02.2007, 17:00
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые, позвольте и мне высказать свое скромное мнение!
Рынок частных медицинских услуг, ИМХО, перенасыщен, особенно всевозможными "УЗИологами" (у меня знакомый тоже не удержался!) и мануальными терапевтами. Парадокс ситуации в том, что качество услуг оставляет желать, зачастую, лучшего и мало чем отличается от уровня поликлиники. Как мне видится, необходимо время, чтобы все "лишнее" само собой "отпало". Хотя народ соглашается пока и на это. В моем городе частный прием с дальнейшим ведением и без оного колеблется в пределах 200-500 рублей в среднем. УЗИ - 150-600. Пока еще не слышал, чтобы кто-то из знакомых, или преподавателей института отказался от частной практики. При этом все они совмещают и работу в гос. ЛПУ. На "Bentley", конечно пока никто не ездит, но позволить себе среднюю иномарку и отдых в Греции - пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.02.2007, 19:08
yura1961 yura1961 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Israel
Сообщений: 79
yura1961 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от acha
честно говоря даже не представляю как можно обслужить 25 ВЫЗОВОВ (правильно ли я понял, что врач сам выезжает домой к пациенту?). это сколько минут тратится на осмотр, опрос и т.д.?
если просто посчитать проезд 20 минут (меньше не получится по крайней мере у нас), 30 минут на осмотр и т.д. итого 50 минут значит врач работает 21 час в сутки? и это без перерыва на обед перекур и проч. это круто.
В бытность на скорой как-то раз 30 вызовов получилось за сутки на гриппе. В Израиле, работая на вызовах сменами по 18 часов, несколько раз делал по 22-24 вызова за смену(опять же на "гриппе"). Но это имхо экстремизм)))
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.02.2007, 11:24
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nom
Уважаемые, позвольте и мне высказать свое скромное мнение!
Рынок частных медицинских услуг, ИМХО, перенасыщен, особенно всевозможными "УЗИологами" (у меня знакомый тоже не удержался!) и мануальными терапевтами. Парадокс ситуации в том, что качество услуг оставляет желать, зачастую, лучшего и мало чем отличается от уровня поликлиники. Как мне видится, необходимо время, чтобы все "лишнее" само собой "отпало". Хотя народ соглашается пока и на это. В моем городе частный прием с дальнейшим ведением и без оного колеблется в пределах 200-500 рублей в среднем. УЗИ - 150-600. Пока еще не слышал, чтобы кто-то из знакомых, или преподавателей института отказался от частной практики. При этом все они совмещают и работу в гос. ЛПУ. На "Bentley", конечно пока никто не ездит, но позволить себе среднюю иномарку и отдых в Греции - пожалуйста.
Дело в том. что сколько нужно частных УЗИстов и прочих -истов, -ологов, -евтов и пр. "решает" только рынок. Лишнее и некачественное будут невостребовано. Другое дело, что частная практика и рынок медицинских услуг вообще превращаются в базар и надувательство в том случае, если нет отслеживающей роли закона, контолирующих органов (необязательно государственных, кстати), а также медицинских ассоциаций, устанавливающих стандарты медицинской помощи и делающих недопустимой некачественную медицинскую практику. Наше общество и гос-во очень боятся всяческой неподотчетности, самоуправляемости и инициативы снизу. От этого по простому механизму обратной связи страдают именно те. кто этого боится. В итоге мы не имеем реальных медицинских ассоциаций, медицинских стандартов, не имеем вообще качественную медицину. В итоге большинство частных практиков такие же неумехи и неучи, как большинство врачей госЛПУ, а люди понапрасну тратят деньги, свое время, а также рискуют здоровьем.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а): "решает" только рынок - 100%
bill одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.