Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.10.2012, 15:09
Anastasia333 Anastasia333 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Anastasia333 *
Пивной алкоголизм

Добрый день. Пишу пока в наркологию, хотя проблемы в нашей семье комплексные. Итак: мы с мужем вместе уже 9 лет, У нас 2 дочери: 3 года и 1,5 месяца. Мой муж работает на приличной работе, я в декретном отпуске. Каждый раз я со страхом жду выходных, потому что выпив пару бутылок пива муж не может остановится, снова и снова идет за пивом. После даже пары бутылок он становится другим, агрессивным, всегда оскорбляет меня. Если выпивает больше он практически всегда навязчиво заставляет меня слушать, то что он несет, а несет он дикий бред, много меня оскорбляет, всегда угорожает и выгоняет из дома. Потом говорит, что ничего не говорил такого. Раз где-то в полгода это допивается до невменяемости полной (и это не водкой). Пару дней назад так и вышло: он стал пить пиво, сильно напился, на следующее утро опохмелился бутылкой шампанского (дома ничего другого не было), обещал прогуляться и лечь спать, чтобы протрезветь. Обещал не пить больше в этот деньпиво. Раньше не врал и честно говорит, если хочет выпить. А тут пришел через 4 часа, еле держась на ногах. И сказал: я не врал, я пиво не пил, а пил другое. Пил до самого вечера, мы целый день с детьми были на улице, а когда все же пришлось прийти домой, он начал все громить, орать на меня матом, бить стекло. Я старалась сохранять спокойствие, тихонько объясняла дочке, что папа заболел и скоро успокоится. Не видя реакции, он швырнул кожаным портфелем на диван. Портфель попал в угол, а в центре дивана, на пеленке, лежала наша 1,5 месячная дочь.... Он не задел ребенка, но.....
Наутро он сказал, что "слегка перепил", что "постарается, так больше не делать" и все. Признается, что момент с портфелем помнит смутно, но "я никогда бы не причинил зла ребенку". Говорит, что он не алкоголик, так как пьет редко (хотя, не так и редко, почти каждые выходные, но не всегда много) и не водку. И крайне агрессивен, когда я начинаю заводить эту тему.

Добавлю, что уход от мужа связан для меня с огромными финансовыми и бытовыми затрудненями, и мы оба это знаем, он увверен, что мы от него никуда не денемся.
Но теперь мне страшно, что в следующий раз портфель может не рассчитать бросок портфелем, который мог убить крошечного ребенка. Я подумываю снять комнату и уходить туда по случаю (но мне это не по карману) или купить пневматический пистолет. Или просто признать необходимость развода и сделать это, пока ничего не произошло....
Можно ли как-то влиять психотерапевту или лечить? (он не признает проблемы, говорит, мы нормальная семья...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2012, 21:25
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Anastasia333!
Какую помощь Вы хотели бы получить здесь?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2012, 22:26
Anastasia333 Anastasia333 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Anastasia333 *
Здравствуйте! Трудный вопрос. Мнение нарколога: есть ли возможность вылечить такой случай? Является ли это алкоголизмом? (я в этом уверена) Какой характер помощи: психолог/нарколог, учитывая, что он оскорбленно-возмущенно-агрессивно реагирует на эти разговоры.
А также мнение психолога о возможности гармонизировать отношения в семье. Или в данном нашем тяжелом случае лучше решиться на развод, учитывая потенциальный риск для детей и меня в моменты его буйства....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2012, 09:26
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Анастасия!
Цитата:
Сообщение от Anastasia333 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Трудный вопрос. Мнение нарколога: есть ли возможность вылечить такой случай? Является ли это алкоголизмом? (я в этом уверена) Какой характер помощи: психолог/нарколог, учитывая, что он оскорбленно-возмущенно-агрессивно реагирует на эти разговоры.
А также мнение психолога о возможности гармонизировать отношения в семье. Или в данном нашем тяжелом случае лучше решиться на развод, учитывая потенциальный риск для детей и меня в моменты его буйства....
Алкоголизм-это хроническое неизлечимое заболевание.
Но, человек может оставаться трезвым, при достаточном на то желании и мотивации. Мотивация во многом зависит от его близкого окружения.
Как правило, чем большие близкие давят и пытаются заставить лечиться, тем больше у человека сопротивления для выздоровления.
Вам сейчас необходимо узнать как можно больше информации про саму себя, про созависимость. Читайте книги В. Москаленко "Зависимость-семейная болезнь", М. Битти "Алкоголик в семье, или преодоление созависимости".
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.